Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgeniya210

цвет мебели для кухни-гостиной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Из того, что нравится ВАм я бы оствновила выбор на том, где нет черного, то есть первая и четвертая картинка. Первая не очень с остальным стилем согласуется. Так что четвертая:) Это - теплая нейтральная гамма. Если во второй убрать темный стол, заменив более спокойным деревом, то это то, что я говорила - оливки, яблоко плюс белое, плюс дерево.

Я бы на Вашем месте остановилась на этих двух и к ним попробовала подбирать мебель, например, из Икеа. В качестве дерева либо лексвик, либо Хемнэс серо-коричневый (для столовой группы). Какую корпусную мебель, не знаю, так как не знаю, что Вы сами видите. Если хотите осовременить комнату, то вместо черного вводите металл серый матовый - в светильниках, деталях мебели, аксессуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita,

Спасибо Вам огромное за ответы и комментарии!

Обои под покраску значит... Мне муж тоже говорит что нужно их применить.

А про серый в кухне забыть? Нигде его больше не поддерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему - вот в металлических деталях как раз можно и занавески можно лен серо-бежевый. Можно также одну стену сделать белую с серым теплым оттенком. У Вас серый уже присутствует - пол немного с серой патиной. Мебель, о которой я говорю тоже с серым оттенком, не яркая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на данном этапе у меня самый главный вопрос это что делать со стенами. Потому что у нас до них недели 3 в лучшем случае.

Если использовать обои под покраску, какие лучше покупать? на флиз основе? Есть же совсем какие то прозрачные, у нас стены не ровные, мы почти все сами делаем. Идеально выровнять не получится. И если стены будут разного цвета под обоями, краска будет просвечивать?

Я если честно в живую ни разу не видела обои под покраску в интерьере. И неизвестность меня страшит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала про мебель. Наоборот, я бы в основном белую мебель делала - нет недорогой хорошей из массива, к сожалению. И обязательно бы ввела пару вещей деревянной мебели. В общем, если белая, то Лиаторп ИКЕА. Если с деревом, то Лиаторп плюс круглый стол Лексвик и к нему стулья Ингольф (пару белых, пару дерево антик). Потом при случае еще что-то из массива добавите, может, просто в аксессуарах.

post-79934-0-10746700-1378456790_thumb.jpg

У нас были лет семь, правда, давно, обои крашеные. Мы покупали толстые бумажные, перекрашивали раза три, стены не очень выравнивали. Фактура с нерегулярным рисунком, опять же типа льняного полотна. Рулон шириною 1 м. По основе не подскажу, поищите в интернете, наверняка, вопрос обсуждался и на форуме тоже.

Вообще-то мы недавно выравнивали стены на кухне 18 кв.м. сами, под покраску без обоев. Ничего хитрого в этом нет, если не стремиться к идеально гладкой поверхности и терпеливо исправлять грубые неровности:) Берете шпаклевку,шпатели, приспособления для шлифования поверхности и за три дня готово:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете шпаклевку,шпатели, приспособления для шлифования поверхности и за три дня готово:)

Что то у нас за 3 дня не выходит)) Только откосы делаем уже неделю, правда мы вечерами и после работы только.

Идея с разными стульями мне симпатична. Только вот стол белый Лиаторп нам большеват, он 1,1м в диаметре. Хотелось бы максимум 0,95

Нам между ним и диваном на балкон выходить, а еще плюс стулья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще люстры свисающие нам противопоказаны. У мужа рост 2,05м. Потолки низкие. Низ короба 2,45 м, он толщиной 6-7см. Видели в леруа светильник:

post-99013-0-14077700-1378458358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ориентируемся на что то плоское и с серебром. Не думаю что стоит делать 2 одинаковых светильника, но как будут смотреться я не представляю.

В коробе делали перемычку между обеденной и гостиной зоной, не потому что так казалась нужным. Там была перегородка, и после ее демонтажа остались огромные дыры от анкеров в плите и свисали провода от розеток в ней. В общем приняли решение их в перемычку в коробе спрятать, чтобы плиту поперек не штрабить, для их маскировки под штукатуркой. Ниши для потолочных карнизов тоже сами собой получились, из-за высоты помещения, настенные карнизы уже некуда было бы вешать

Вот еще примеры потолочных светильников для столовой зоны

Эти 2-3 тыс

post-99013-0-89912400-1378462816_thumb.jpgpost-99013-0-60080700-1378462820_thumb.jpg

Этот уже 8 тыс

post-99013-0-10767400-1378462886_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я выложить результат спустя полгода). Новую тему создавать не буду, продолжу здесь. Выбрали мы в итоге декоративную штукатурку. Наносила сама. Цвет конечно получился не тот, я думала что он будет более темным. Тюль старый, на него не обращаем внимание)

post-99013-0-08505500-1395121346_thumb.jpg

post-99013-0-25822000-1395121355_thumb.jpg

post-99013-0-34489700-1395121388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×