Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Двушка. need help!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

писала-писала сообщение, а потом все вывалилось и пропало(((

начинаю с начала!

имеется, вернее, будет в ближайшее время вот такая двушка:

post-69091-0-21671700-1378371569_thumb.jpg

(стены между кухней и гостиной нет, но строить ее будем, хотим отдельные кухню и гостиную).

по кухне планировка видится такая:

post-69091-0-58304300-1378371581_thumb.jpg

post-69091-0-62945100-1378371586_thumb.jpg

Сейчас есть такие вопросы:

1. есть ли смысл делать такую кладовую-постирочную:

post-69091-0-80396000-1378371574_thumb.jpg

или устроить ее на месте с/у, а унитаз поставить в ванную?

2. есть ли смысл делать мини-гардеробную в спальне:

post-69091-0-29817100-1378371539_thumb.jpg

post-69091-0-54112600-1378371594_thumb.jpg

и еще - мне тут на форуме предложили передвинуть входную дверь правее, а по всей левой (от входа) стенке сделать большой шкаф. Подскажите, так делают вообще? Можно ли передвигать входные двери? (Дом монолитно-кирпичный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне: микроволновка высоко, пользоваться невозможно (неудобно), лучше опустить духовку на секцию (15-25 см.)

по гардеробной - вполне вместительная и с возможностью погладить бельё...

Входную дверь передвигают или на стадии строительства (по согласованию) или по проекту с согласованием после собственности..., но в Вашем варианте "овчинка выделки не стоит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне: микроволновка высоко, пользоваться невозможно (неудобно), лучше опустить духовку на секцию (15-25 см.)

по гардеробной - вполне вместительная и с возможностью погладить бельё...

Входную дверь передвигают или на стадии строительства (по согласованию) или по проекту с согласованием после собственности..., но в Вашем варианте "овчинка выделки не стоит".

Спасибо, что не прошли мимо!

Про микру учту, спасибо! Или опустим ее, или может вообще ДШ совмещенный с микрой купим, посмотрим.

По гардеробной вы меня удивили ... Мне все говорят, что она маленькая и не стоит ее делать...(говорят при чем люди, у кого есть гардеробная побольше моей...) по поводу глажки вот не уверена, что там получится...там же с одной стороны одежда будет висеть, и только узкий проход останется...) так что вот поэтому и думаем, нужна она или нет...

По поводу двери - поняла, спасибо, наверное, правда не будем заморачиваться ...

Я не проектировщик конечно, но мне нравится, оч даже неплохо.

Спасибо большое, но вариант еще очень и очень сырой, его дорабатывать еще ого-го сколько надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная не маленькая.. у вас примерно 1х1 метр свободного от вешалок пространства останется.. насчет достаточного места для глажки не уверена, но и повернуться- развернуться есть где, и по пустой стене еще можно будет крючки повесить для мелочей.

по поводу двери - может и стоит заморочиться с переносом , если только она не в несущем монолите и нет никаких щитков и коммуникаций правее этой двери.. если там какие нибудь пеноблоки - вообще нет проблем с легким сдвигом двер на несколько см - сделаете в тот момент, когда решите заменить строительную дверь на нормальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная не маленькая.. у вас примерно 1х1 метр свободного от вешалок пространства останется.. насчет достаточного места для глажки не уверена, но и повернуться- развернуться есть где, и по пустой стене еще можно будет крючки повесить для мелочей.

по поводу двери - может и стоит заморочиться с переносом , если только она не в несущем монолите и нет никаких щитков и коммуникаций правее этой двери.. если там какие нибудь пеноблоки - вообще нет проблем с легким сдвигом двер на несколько см - сделаете в тот момент, когда решите заменить строительную дверь на нормальную.

Minimi, спасибо, что зашли!!))) ну по поводу двери, будем думать когда ключи получим и съездим туда, посмотрим!)) (а то я-то там еще даже не была)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×