Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

apomin

Чистовая отделка

Рекомендуемые сообщения

Имеется дом, внутренние стены отштукатурены цементом

Нужно сделать чистовую отделку

Какова технология отделочных работ

- штукатурка под покраску

- обои под покраску

- обычные обои ?

Строители предлагают грунтовать, потом шпаклевать, потом опять грунтовать

Я не очень понял, в общем, несколько слоёв грунта, перемежающихся со шпаклёвкой

Ещё упоминалась какая-то сетка

Что из необходимых работ можно сделать сейчас с учётом предстоящей зимы, если дом ещё не подключен к газу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом предстоящей зимы, без отопления, как-то сомнительно вкладываться в отделочные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это вызывает вопросы

может быть, стоит ограничиться разводкой батарей и ждать тепла

ОПОЗДАЛИ уже с работами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом предстоящей зимы, без отопления, как-то сомнительно вкладываться в отделочные работы.

А если с отоплением и за окном мах -10? Если с тепловой пушкой. Это касается только грунтовки стен? Могу ли я в такой сезон работать с кафелем, стяжка пола, ламинат, гипсокартон? Нужен срочный капитальный ремонт, закончить надо весны. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с отоплением и за окном мах -10? ...

Если с отоплением - то всё равно, сколько там за окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с отоплением и за окном мах -10? Если с тепловой пушкой. Это касается только грунтовки стен? Могу ли я в такой сезон работать с кафелем, стяжка пола, ламинат, гипсокартон? Нужен срочный капитальный ремонт, закончить надо весны. Спасибо!

В помещении сколько? Пушками ремонту не поможешь, если себе - отделочники ЛЮБЯТ СТЕНЫ ПУШКАМИ "СУШИТЬ". А так +15 нормально для работ будет, не покраска конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятная новость, а то напугал меня мастер, мол, никак...но мне показалось, что до весны он просто завален работами, поэтому это вызвало некие сомнения....а как мастер, он на все сто!

Большое спасибо, ребята! :search:

Все комнаты от 20 до 30 метров, газовое отопление, температуру могу довести до 25 С.

Дело в том, что никогда не сталкивалась с капитальным ремонтом от нуля. Может тыкнете мне пальчиком в ссылку, с какого нуля и как начинать, как выбирать бригаду, чтоб на совесть и с совестью! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помещении сколько? Пушками ремонту не поможешь, если себе - отделочники ЛЮБЯТ СТЕНЫ ПУШКАМИ "СУШИТЬ". А так +15 нормально для работ будет, не покраска конечно.

VIPpainter, а что значит "не покраска...."?

Мне нужно грунтовать стены и нанести эмульсию. Это и есть покраска? Почему то у меня ассоциации с масленной краской :sorry: Главное, чтоб не клеить обои.

и какие условия нужны для покраски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×