Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

1-2-х комнатаная кв. со свободной планировкой

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, буду очень вам признательная, если подкините идей по зонированию нашей новой квартиры. Квартира свободной планировки, общий метраж с лоджиями 62м, без лоджий 57,9, жилая площадь 34,5. Стены можно крутить-вертеть как хочется, только не затрагивая мокрую зону (кухню и саузел). Что мы хотим получить: 1 детскую комнату для девочки 4,5 лет, 1 спальню для нас с мужем и общую кухню-гостиную. Санузел хотим оставить совмещенным. Конечно нужно место для хранения вещей, их не мало. Еще раз всем заранее благодрана за любые идеи и советы ))))

1-ый план квартиры от застройщика, все линии на плане - это для БТИ, в действительности стен нет нигде, кроме санузла.

По плану БТИ разметка такая

7,7 - кухня

18,2 - столовая

16,3 жилая

10,5 - прихожая

5,8 - санузел

2-ой план без разметки, чтобы было удобнее визуализировать ваши идеи.

Размеры постаралась все указать, если нужны будут еще какие-то, просите, сделаем )))

PS: может это будет важно, на маленькой лоджии стоят французские окна в пол во всю стену, на большой лоджии - обычный кирпичный парапет. В ванной есть маленькое окошко, выходящее на лоджию, конечно, его будем закладывать.

post-98944-0-13548000-1378279084_thumb.jpg

post-98944-0-34426900-1378279095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала в обморок... это одна из основных ценностей этой квартиры и существенно повышающая удовольствие от жизни вещь, а Вы сознательно!!!! ее лишаетесь.

Я давно и безуспешно ищу квартиру с окном в ванной (но у нас таких не строят) или хотя бы с совершенно, впрочем, незаконной возможностью прорубить его на лоджию.

Большое спасибо за коммент. Отвечаю: я бы и сама с превеликим удовольствием оставила окошко, если бы не два "но": 1. окно выходит на лоджию, т.е. звездного неба не увидеть, а на лоджии оно мешает установить хотя бы шкаф для хранения ((( 2. лоджия упирается прямо в соседний дом, с верхних окон которого открывается чудный вид на нашу ванну )))

вот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить детскую в комнате с балконом..

post-26063-0-74228700-1378286672.jpg

к сожалению, если поставить диван и стол, то прохода ни к балкону, ни к кухонному гарнитуру совсем не будет ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за коммент. Отвечаю: я бы и сама с превеликим удовольствием оставила окошко, если бы не два "но": 1. окно выходит на лоджию, т.е. звездного неба не увидеть, а на лоджии оно мешает установить хотя бы шкаф для хранения ((( 2. лоджия упирается прямо в соседний дом, с верхних окон которого открывается чудный вид на нашу ванну )))

вот так вот

Изверги :)

Повесьте тоненькое руло - ни вам соседей не будет видно, ни соседям вас. Зато будете иметь естественный свет в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изверги :)

Повесьте тоненькое руло - ни вам соседей не будет видно, ни соседям вас. Зато будете иметь естественный свет в ванной.

все-таки большее предпочтение отдаю лоджии, она большая, хотим задействовать ее по полной, пусть и во вред окну )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кухней и ТВ - "полустенка" высотой около 1,2 м (как барная стойка)

интересные идеи, буду изучать, спасибо вам большое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, если поставить диван и стол, то прохода ни к балкону, ни к кухонному гарнитуру совсем не будет ((((

Проставила размеры:

post-26063-0-28284400-1378310051_thumb.jpg

в общем, проходы есть, но "только-только".

Стол 120 х 80, со стульями - 130 х 200, по этой схеме

post-26063-0-23743300-1378310333_thumb.jpg

Мне тоже первый вариант больше нравится, но в нем нет кладовки. Все вещи в шкафы влезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×