Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мамаЮля

Душ из плитки или душевая кабина? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это не очень сложно технически будет выполнить. Самое сложное - это слив. У нас на одной из квартир такой есть, сами делали. Главное - не оставляйте его пустым, а то вонять будет. Нет, это всё не очень дорого, особенно если плиткой не всё будете укатывать, а до пояса допустим. А главное - красиво.

А в чем особенности слива? Там ведь нужно очень точно уклон рассчитать, а то вода будет скапливаться в углах. И как рассчитать этот уклон ???

А если плиткой не все выкладывать, тогда надо красить. А чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не страшно зацепить стекло, если дети есть то такую душевую ставить нельзя, может разбиться. Лучше ставьте душевую кабину цельную пластиковую, с поддоном - ванной, более практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стены из блоков, никаких дверей и стекол не предусматривем (не хочу их оттирать от воды постоянно). Муж настаивает делать кабину до потолка и потолок тоже плиткой выложить, той же, что и кабину изнутри. Мне варинат до потолка чисто визуально не нравится.

Подскажите, пожалуйста, как чисто технически правильно городить такой душ - до потолка или нет?

И нужно ли стенки поддона поднимать? (по-моему, наши строители об этом и не заикались, только порожек на выходе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет возможности (часто или почти всегда!) "утопить" слив и отвод воды от него в перекрытие, то, увы, пол в душевой надо поднимать... на сколько, зависит от марки слива/трапа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не подкована технически, но по-моему, они будут штробить стены под душ, унитаз и ванну до стояка.

Вот ванну (отдельностоящую) придется ставить на подиум, чтобы организовать слив, перепад нужен. А с душем вроде такой проблемы нет...

Но меня больше высота стен волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не подкована технически, но по-моему, они будут штробить стены под душ, унитаз и ванну до стояка.

Вот ванну (отдельностоящую) придется ставить на подиум, чтобы организовать слив, перепад нужен. А с душем вроде такой проблемы нет...

Но меня больше высота стен волнует...

Набираете в поисковике " душ в строительном исполнении " Тыц ... Плитка на потолок -бред .

alik1, вы понимаете о каком стекле идёт речь ? Ваши дети могут с таким же успехом в любой момент разбить окно или экран телевизора . Другой вопрос, что стёкла из закалённого стекла для стенок душевой и дверь стоят недёшево ... можно сделать строительный душ и без них .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в душе со стеклянной дверью мылись и детки малые и старички древние... и дверь открываецца вполтную к стиралке... два года юзаю... одно плохо - вода жесткая, надоело это стекло намывать... но есть аккуратисты, которые со стекла каждый раз сгоняют воду (не знаю, как прально назвается) хренькой для мытья окон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, я вроде так и набирала...

А что можно на потолок ,если будет кабина все-таки до потолка выстроена? Подвесной из реек - что-то не хотца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое что в ванных комнатах делают. Многие не имеют душевых кабин, а принимают душ в ванной, не слышала что бы над ванными потолок выкладывали плиткой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня будет натяжной потолок в остальной части ванной комнаты, а душевая кабина, допустим, до потолка. Там спецом кусочек натягивать?

У меня первый в жизни ремонт капитальный. Я благодаря этому форуму много нового про ремонт узнала, теперь назрели вопросы по существу, пытаюсь прояснить ,пока не поздно.

Наверно надо темку свою создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×