Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мамаЮля

Душ из плитки или душевая кабина?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нравится мне когда не душевая кабина , а душ выложен плиткой по полу и стенам и стеклянная дверь... Не знаю как это называется правильно))) насколько это дорого по сравнению с простой душевой кабиной ( без всяких гидромассажей и т д ) и  тяжело ли это технически воплотить в жизнь? какие минусы, плюсы?

ЗЫ: Цена имеет значение, к сожалению ((

post-51599-0-08744900-1378211018_thumb.jpg

post-51599-0-51579800-1378211135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонница душа в строительном исполнении. Почитайте вот здесь странички 2-3. вперед и.. может быть назад..)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105784&st=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонница душа в строительном исполнении. Почитайте вот здесь странички 2-3. вперед и.. может быть назад..)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105784&st=120

Благодарю! Буду читать))) а по деньгам душ в строительном исполнении дороже обычной кабины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, смотря что вы хотите.)

Душевые кабины есть от 20 000 ( а может и дешевле..),..только захотите ли вы такую иметь, это вопрос... А когда делаете душ в строительном исполнении больше выбора какой смеситель поставить, какой плиткой пол выложить, нужны дверки или шторки достаточно. Но есть обязательные технологические вещи - гидроизоляция, стяжка, организация слива, разводка воды, облицовка стен.. Это считать надо, Думаю здесь проще со строителями в вашем районе поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая, построили в этом году. Короб размером 1,40х95, стена, что 1,40 из ГКЛ со стеклянное дверью. Что по деньгам, перечисляю: по поддону - стенки поддона подняты из кирпича (в 1 кирпич), далее стяжка, все обработано жидким стеклом, слив стоит для бассейна, выложен мозаикой. Стены - штукатурка, жидкое стекло на 1 метр от пола, на одной стене ниша с большим зеркалом, душевая стойка из металла, смеситель из стены торчит, все выложено плиткой, только стена с нишей мозаикой тоже выложена. Дверь - заказала из Казани по инету, стеклянная для сауны, коричневая. Потребовалось ГКЛ влагостойкий 2 листа 600 руб, сооружение короба из него и ниши с зеркалом 5000, зеркало (купила в "нарезке зеркал и стекол" 600 руб, кирпичи 20 шт (красные, глиняные) 500 руб, потолок натяжной с работой 1500, проводка рублей 300 под одну лампу, светильник с лампой 600 руб, слив для бассейна 180 руб, дверь для сауны 8000 тыс, ведро жидкого стекла 470 руб, смеситель 4200 руб,, душ.стойка 700 руб., штукатурка 1-2 мешка 600 руб, работа по штукатурке 400 руб., плитка метров 5 на 3000 руб, мозайка 4 метра на 3700 руб, укладка плитки-мозайки 5400 руб, обработка для дерева (ручки и коробка у двери 140 руб), установка двери 1200, доставка всего с разных магазов рублей 900, а плиточный клей для бассейнов 1-2 мешка рублей 800. Считаем 38 790 рублей. Цены писала по Самарской области и Поволжью (живу здесь). А вентиляция еще есть - труба с решеткой за натяжным потолком в вент.короб идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая, построили в этом году.

Мы в МО, думаю цены выше у нас ((( надо мужу надо показать он в ценах лучше ориентируется... А фотки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в МО, думаю цены выше у нас ((( надо мужу надо показать он в ценах лучше ориентируется... А фотки есть?

нет конечно, я не фоткаю свою отделку, пока не тот этап, чтоб красивые картинки выкладывать, все так сказать еще в работе. Но если надо, и если не забуду завтра сфотаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не очень сложно технически будет выполнить. Самое сложное - это слив. У нас на одной из квартир такой есть, сами делали. Главное - не оставляйте его пустым, а то вонять будет. Нет, это всё не очень дорого, особенно если плиткой не всё будете укатывать, а до пояса допустим. А главное - красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, я не фоткаю свою отделку, пока не тот этап, чтоб красивые картинки выкладывать, все так сказать еще в работе. Но если надо, и если не забуду завтра сфотаю.

Ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×