Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alka09

Очень нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Перелопатила практически весь интернет - ничего похожего не нашла. Нужно вот что - есть большая собака. Те, у кого есть такое, знают - мытье превращается в каторгу. Минимум два раза в день моешь собаку, потом дорожку, которую она (собака!!!) лапами протопала, потом моешь и дезинфицируешь ванну и так каждый день. Надоело до чертиков, несмотря на всю мою любовь к моей собаке.

И вот вроде как уже не за горами новая квартира, в которой есть два санузла. Один из них, при входе, типа "гостевой" очень хотелось бы оборудовать таким образом, чтоб собаку удобно было мыть, и в то же время сохранить функционал ( т.е. чтоб гости им тоже могли пользоваться). А еще там хотелось бы разместить стиралку и сушилку. Вот, как всегда, "а семь сошьете?". Мысли есть такие (сразу прошу прощения у профессионалов, это только вольные размышления профана в таких делах) - сделать пол с уклоном в центр, в этом самом центре устроить слив. В углу сделать душевой уголок, и сделать там такой шланг, длинный, чтоб можно было его вытянуть для мытья собаки. Ну и где-нибудь поставить небольшой унитаз и совсем небольшую раковину, чтоб руки помыть. А еще в одном углу построить шкаф и запихнуть туда стиралку и сушку.... Супер я придумала?!!! только вот нигде не могу найти инфы, можно ли такое сделать, насколько это сложно и вообще.... может, есть какие-то более изящные решения проблемы мытья собаки? (просьба - предложения сдать собаку на мыло не размещать) Огромное всем спасибо, кто откликнется!! Аааа, санузел 3,19 квадратов. вот, прилагаю....

post-98881-0-54111300-1378210450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть собака, правда она небольшая , но суть я ох как понимаю.

Лично я бы не стала ставить туалет, а поставила бы полноценную душ.кабину, во первых и в один то туалет очереди никогда не бывает, даже когда гости приезжают, а вот душ.кабина очень удобна, после собаки ее быстро губкой большой протер с Доместосом, опять же гости приедут для них душ важнее, чем 2-3х минутное посещение туалета , ведь на личную гигиену уходит гораздо больше времени, а тут сразу и моешься и зубы чистишь, ну и иногда....уж пардоньте....

Зачем себе выдумывать такие сложности? ремонт и так много мозга съест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант, но выделенного места для собачки мало. Чтоб нормально помыть, нужно места как под ванну полноценную. А душевую кабину я ставить не хочу, а хочу построить нормальную душевую. По цене выйдет практически то на то, зато по качеству никакая душевая кабина не сравниться с грамотно выстроенной душевой. ИМХО. А мысль была такая - завел собаку с прогулки в с/у, поставил посередине, и из душа помыл. Не надо ни собаке в ванну залезать, ни тебе ничего потом такого уж намывать. Плитку душем помыл, если надо губкой быстро протер и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трап можно устанавливать и не по середине , а ближе к стене , и даже в стену . Соответственно туда и уклон . Но нужно , чтобы канализация обеспечила требуемые уклоны . Скорее всего понадобится перебирать стояк .

Читайте темы Техник Сана ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка очень красивая. Но у меня не так много места, чтоб я могла себе позволить выделить специально для собаки такую площадь. Я поэтому тему и завела, что хочется и собаку нормально мыть, и функционал помещения оставить полностью - чтоб это был полноценный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×