Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alka09

Очень нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Перелопатила практически весь интернет - ничего похожего не нашла. Нужно вот что - есть большая собака. Те, у кого есть такое, знают - мытье превращается в каторгу. Минимум два раза в день моешь собаку, потом дорожку, которую она (собака!!!) лапами протопала, потом моешь и дезинфицируешь ванну и так каждый день. Надоело до чертиков, несмотря на всю мою любовь к моей собаке.

И вот вроде как уже не за горами новая квартира, в которой есть два санузла. Один из них, при входе, типа "гостевой" очень хотелось бы оборудовать таким образом, чтоб собаку удобно было мыть, и в то же время сохранить функционал ( т.е. чтоб гости им тоже могли пользоваться). А еще там хотелось бы разместить стиралку и сушилку. Вот, как всегда, "а семь сошьете?". Мысли есть такие (сразу прошу прощения у профессионалов, это только вольные размышления профана в таких делах) - сделать пол с уклоном в центр, в этом самом центре устроить слив. В углу сделать душевой уголок, и сделать там такой шланг, длинный, чтоб можно было его вытянуть для мытья собаки. Ну и где-нибудь поставить небольшой унитаз и совсем небольшую раковину, чтоб руки помыть. А еще в одном углу построить шкаф и запихнуть туда стиралку и сушку.... Супер я придумала?!!! только вот нигде не могу найти инфы, можно ли такое сделать, насколько это сложно и вообще.... может, есть какие-то более изящные решения проблемы мытья собаки? (просьба - предложения сдать собаку на мыло не размещать) Огромное всем спасибо, кто откликнется!! Аааа, санузел 3,19 квадратов. вот, прилагаю....

post-98881-0-54111300-1378210450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

У меня тоже есть собака, правда она небольшая , но суть я ох как понимаю.

Лично я бы не стала ставить туалет, а поставила бы полноценную душ.кабину, во первых и в один то туалет очереди никогда не бывает, даже когда гости приезжают, а вот душ.кабина очень удобна, после собаки ее быстро губкой большой протер с Доместосом, опять же гости приедут для них душ важнее, чем 2-3х минутное посещение туалета , ведь на личную гигиену уходит гораздо больше времени, а тут сразу и моешься и зубы чистишь, ну и иногда....уж пардоньте....

Зачем себе выдумывать такие сложности? ремонт и так много мозга съест...

post-41686-0-36496600-1378217028_thumb.jpg

Спасибо за вариант, но выделенного места для собачки мало. Чтоб нормально помыть, нужно места как под ванну полноценную. А душевую кабину я ставить не хочу, а хочу построить нормальную душевую. По цене выйдет практически то на то, зато по качеству никакая душевая кабина не сравниться с грамотно выстроенной душевой. ИМХО. А мысль была такая - завел собаку с прогулки в с/у, поставил посередине, и из душа помыл. Не надо ни собаке в ванну залезать, ни тебе ничего потом такого уж намывать. Плитку душем помыл, если надо губкой быстро протер и все.

post-41686-0-48451600-1378223334_thumb.jpg

Трап можно устанавливать и не по середине , а ближе к стене , и даже в стену . Соответственно туда и уклон . Но нужно , чтобы канализация обеспечила требуемые уклоны . Скорее всего понадобится перебирать стояк .

Читайте темы Техник Сана ТЫЦ

Картинка очень красивая. Но у меня не так много места, чтоб я могла себе позволить выделить специально для собаки такую площадь. Я поэтому тему и завела, что хочется и собаку нормально мыть, и функционал помещения оставить полностью - чтоб это был полноценный санузел.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.