Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alka09

Новостройка, из 3х в 4х комнатную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно кухню к санузлу перенести. Тогда коммуникации без насоса от ванной комнаты пойдут:

post-75908-0-62653600-1378371143_thumb.jpg

И изменить входы в детские для увеличения санузла. В маленькой комнате в изначальном варианте все равно 2 метра будут неиспользованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько сложное согласование в этом случае будет? получается, мы мокрую зону переносим в другое место. Хотя не над жилой комнатой, а над коридором.... А вообще тоже очень хороший вариант. Вечером сяду и все посчитаю. Спасибо огромное за участие! Я почему то не рассматривала варианты с переносом кухни. А выходит очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Tobias хороший вариант. Можно еще уменьшить спальню, разделив оконный блок пополам между новой кухонной зоной и спальней. В спальне наверно придется поднять уровень пола для подводки труб.

Добрый день! При обсуждении планировок иногда предлагают разделить большой оконный блок на 2 помещения. Не могли бы Вы выложить изображения такого разделения окна,как соединяется окно со стеной в таком случае. Не сочтите за флуд, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за варианты, пошла рисовать размеры и попробовать как-то расставить мебель. Да, как это я не додумалась увеличить санузел большой за счет коридора.... все равно там просто проход из-за этой несущей колонны. Попробую нарисовать варианты с использованием тем, вами предложенных, и снова к вам на суд... :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там что там, что там порядка 18 м получается- Есть ли смысл кухню переносить. Это мне видно одной кажется что кухня гостиная на 18 м-нормальная площадь:-))

Как вариант оставить все как есть, а из пространства с балконным окном сделать кабинет-гостевую (может кто дома засиживается в компом..или гости часто остаются).

А между с/у коридор какой ширины? И колонна как делит это пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, мне надо как-нить извернуться и все-таки сделать кухню-гостиную. В принципе 18 квадратов хватило бы, если б не эта несущая колонна - она мне всю малину портит. Мебель ну никак не встает. Хотя.... может, поиграть не с переносом стен, а с расстановкой мебели еще? в общем, сейчас вот рисую еще вариант, с учетом того, что мне посоветовали здесь, посмотрю, может что и выйдет. А между с/у примерно 2,5 метра, делит колонна это дело пополам. Вот блин, не думала, что столько гемора будет. Так радовалась, что из 45 квадратов переедем в почти 100. У нас еще и живности много всякой. Собака большая, коты и рыбы. Ну, для аквариума место найдем, а вот для котов как раз с этими колоннами хотела поиграть, отдать одну под них, сделать с одной стороны лазалки и по кругу обить чем-нибудь для когтедрания. Но это уже мелочи.... Вот минут через 15 выложу новый нарисованный вариант. Еще и программы всякие приходится до кучи осваивать :)) Но без вашей помощи все-равно туго было, сейчас хоть какие-то варианты нарисовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про расстояние спросила...

afba516e449b.jpg

но если 2.5/2= по 1.25 (еще там колонны сколько там в см занимают)

даже если проход на кухне 80 см, а лучше метра...то на ширину мебели в лучшем случае остается 45 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×