Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alka09

Новостройка, из 3х в 4х комнатную

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно уже читаю форум, наконец пришла нужда попросить совета и помощи у вас! Есть новостройка, 98 квадратов, трешка, с большой кухней. Монолит-кирпич, несущих стен почти нет, есть несущие колонны. Семья из четырех человек - двое взрослых и две девочки. Для девченок очень хочется по комнате оствить, но и мы устали уже диван складывать/раскладывать, хочется нормальную спальню для себя. Еще очень-очень хочется гардеробную, ненавижу шкафы. Есть некоторые мысли по перепланировке, я их приложу. Посмотрите, плз, может быть можно еще как-то сделать? В первом варианте мне очень нравится большая гардеробная, но зато кухня-гостиная маленькая получается, всего 18 квадратов. Во втором варианте нет гардеробной (правда, есть балкон, но я нигде не смогла найти информации, можно ли на балконе как-то устроить гардеробную). Очень нужны и критика, и советы - надеюсь, в декабре будем начинать ремонт, времени совсем не остается, а мне в голову ничего больше не приходит.

post-98881-0-66332900-1378207553_thumb.jpg

post-98881-0-26664200-1378208477_thumb.jpg

post-98881-0-99444200-1378208486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы несущие колонны посносили))))

устройте гардеробную в спальне 16,55, прирезав выход на балкон - будет у вас гардеробная с окном)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сносила я их. Я просто не знала, как их обозначить, вот белые квадраты с фиговинкой посередине - это они и есть. А в ванных комнатах и кухне я просто на них пока внимания не обращаю, мне надо просто определиться с перепланировкой, решить, в какую сторону дальше двигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в первом варианте практически так и сделано - спальня и из нее выход в гардеробную с выходом на балкон. Только в этом варианте очень мало места остается для кухни-столовой-гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисованные планы - ерунда какая-то. я в своей теме тоже сначала городила трапецевидные комнаты :) как и вы прямо на первой странице и буквально там же мне объяснили, что все это не катит. и к вам это понимание придет со временем и чтением форума )) по мне так у вас отличная изначальная планировка! ну может только кабинетик соорудить на месте выхода на балкон, чуть уменьшив спальню. но комната там полноценная не выйдет, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, трапеции ни одной там вроде нет, многоугольники да, получились. Кабинетик мне не нужен совсем, а нужна третья спальня и гардеробная комната. Форум я читаю уже полгода как, что-то нигде не видела обсуждений таких вот помещений, зато на практике у наших знакомых спальня почти так же выкроена из коридора и куска соседней комнаты. Вот и я попыталась что-то такое нарисовать. Значит, буду еще думать....

Планировка отличная, но я ж объяснила в самом первом посте этой темы, что большая кухня мне не нужна, а для кухни-гостиной 17,7 квадратов мало. Вот и пытаюсь что-то придумать. И помощь мне как раз в этом нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мне нравится, и даже очень. Одно большое "но" - перенос кухни. Как это по согласованию, сложно наверное очень? Хотя вообще кухня как таковая остается в зоне изначально планируемой кухни, только по другой стенке перенос коммуникаций.... Подскажите, это тоже нужно согласовывать или нет? Ой, чем больше разглядываю, тем больше мне нравится этот вариант.... Практически ничего не надо переделывать.... Надо немного только подумать, как кухонную зону немного увеличить.... Спасибо огромное за идею. Почему то даже не рассматривала рокировку помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Tobias хороший вариант. Можно еще уменьшить спальню, разделив оконный блок пополам между новой кухонной зоной и спальней. В спальне наверно придется поднять уровень пола для подводки труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже подумала насчет разделения оконного блока, как раз и места под кухню немного больше будет. А то, что пол в спальне поднимется - не страшно, потолки высокие. Надо по размерам посмотреть, что получится, какая площадь спальни и гардеробной получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×