Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Happymum

Кухня с лоджией и как все уместить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Прочитайте статью, посвященную этой теме. Думаю, статья будет для вас полезной. Ссылка на статью: http://www.moscow-faq.ru/articles/commerce/nedvizh/2013/February/7340

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на место ванной душевую кабину особых проблем не составляет. Сложнее бывает наоборот.

Но ИМХО ванная выгодней душевой кабины, тк она может использоваться и как ванная и как душевая кабина, а вот душевая кабина не может использоваться как ванная.

Мне кажется здоровому взрослому человеку не сложно перешагнуть через бортик ванны чтобы принять душ (других существенных отличий я не вижу).

Зато ребенку намного интересней плескаться в ванной чем стоять под душем.

По поводу вашей планировки: если вы не собираетесь ее согласовывать (а многие живут в несогласованных планировках и даже продают такие квартиры и новые владельцы с эти соглашаются), то мне кажется она вполне приемлема и удобна.

То что вы на площади санузла разместили часть кухни - я не вижу ничего страшного, хотя действующая нормативная документация этого не допускает.

Присоединение лоджии в вашем варианте перепланировки, если я правильно понял, не затрагивает несущие конструкции. И если ее правильно утеплить и добавить электроподогрев пола, то я тоже в этом ничего страшного не вижу, хотя явно такое присоединение не разрешено (правда и запрета в нормативных документах на такое присоединение я не встречал, а согласующие чиновники часто перестраховываются - им проще не разрешить чем согласовать).

Другими словами, в вашем варианте планировки я не вижу ничего такого, чтобы нарушало права и законные интересы граждан либо создавало угрозу их жизни или здоровью (мне очень нравится п. 4 ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации) поэтому считаю её вполне допустимой.

Есть некоторые эргономические и несущественные технические недостатки в расположение некоторого оборудования на кухне, но это создаст только небольшие неудобства в их эксплуатации.

Вы меня прямо как-то успокоили.Ведь авда все покупается и продается с несогласованными перепланировками.По поводу ванны соглашусь и думаю все-таки выбрать ее.

А что-то по поводу эргономических недостатков на кухне?Можете поделится?план на скорую руку и нему в плане функциональности я даже еще не подступала,так какеще с планировкой не доконца опеределились.Буду рада услышать ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте статью, посвященную этой теме. Думаю, статья будет для вас полезной. Ссылка на статью: http://www.moscow-faq.ru/articles/commerce/nedvizh/2013/February/7340

Спасибо за ссылочку!Статья хорошая,только не понятно причем тут"если ваша квартира выше четвертого этаж и второй балкон отсутствует,то присоединять нельзя"???? То есть выше четвертого этажа лоджия является выходом на случай пожара?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ведь авда все покупается и продается с несогласованными перепланировками....

Возможно, но учтите, что такие квартиры в цене уступают 20-25% от рыночной и при получении паспорта на квартиру, при продаже, возникают "непредвиденные" финансовые затраты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому конешно будет интересно мое мнение но помоему удобнее и легче будет сделать ванну в 1 санузле вертикально, то есть постваить ее к углу. Помоему это увеличивает пространство чтоли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А что-то по поводу эргономических недостатков на кухне?Можете поделится?план на скорую руку и нему в плане функциональности я даже еще не подступала,так какеще с планировкой не доконца опеределились.Буду рада услышать ваше мнение!

1. Холодильник, духовка и СВЧ находятся через проход от основного оборудования кухни. Это не очень удобно.

2. По оптимальной эргономической схеме рабочая поверхность (её наибольшая часть) должна находиться между мойкой и варочной панелью. В вашей расстановке большая часть рабочей поверхности - справа от варочной панели.

3. Посудомойку необходимо размещать рядом с мойкой и в одну линию. Иначе:

3.1. Загружать посудомойку неудобно. Обычно грязную посуду сначала складывают в мойку, остатки пищи с тарелки сбрасывают в мойку или в мусорное ведро и только потом ставят тарелку в посудомойку. В вашей расстановке, при открытой посудомойке, невозможно открыть дверцу под мойкой, где обычно располагается мусорное ведро.

3.2. Слив из посудомойки обычно организуется через сифон мойки. В вашей расстановке слив от посудомойки нужно будет проводить через короб к мойке, а затем от мойки обратно в короб к стояку канализации это технически не очень удачно. Можно поставить дополнительный сифон на слив из посудомойки и тогда проводить слив от посудомойки сразу в стояк канализации.

3.3. Но если в мойке будет установлен измельчитель , то лучше слив от посудомойки подводить к измельчителю тогда мыльный слив из посудомойки промывает измельчитель. В вашей расстановке это, я уже отмечал, затруднительно.

Я бы рассмотрел возможность размещения посудомойки рядом с мойкой. Ширину посудомойки можно взять 45см, а может и посудомойка 60см уместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому конешно будет интересно мое мнение но помоему удобнее и легче будет сделать ванну в 1 санузле вертикально, то есть постваить ее к углу. Помоему это увеличивает пространство чтоли)

Не очень поняла про вертикальную ванну.можно по подробнее?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×