Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annasvit

затирка на полу

Рекомендуемые сообщения

Сглупила. Светлая затирка на полу. я не могу постоянно ползать в позе зю с щеткой, вымывая ее... что делать теперь? выковыривать, затирать более темной затиркой и еще чем-то сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой совет нашла...

Я все швы покрывала дополнительно акриловой краской от Mapei - Фуга фреска. Только после этого швы перестали пачкаться и выглядят по настоящему белыми. Я швы всех цветов ею обработала, так как черные и коричневые швы после ремонта были белесыми и не отмывалиь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой:

В ванной затирал полимерной затиркой Мапей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще советуют "Ceresit СT10 Super" и " двухкомпонентная эпоксидная затирка. После высыхания становится пластиком, поэтому очень практична"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео по очистке светлого шва на полу специальным очищающим препаратом: из страшного грязного шва быстро получается шов первоначального цвета. Очищающий препарат Sopro ZEA 703.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого же производителя полно разных жидких препаратов для защиты облицовки: и для керамогранита, и для камня, и для керамической плитки. Эти средства наносятся на чистую облицовку. Закрывают поры. Грязь, даже если попадает на плитку, то не впитывается глубоко, и её легко убрать. Тоже самое происходит и со швами: поры закрыты, загрязнения не впитываются в структуру. Ни блеска, ни глянца на плитке не образуется. Вода остаётся на ней каплями, не впитываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого же производителя полно разных жидких препаратов для защиты облицовки: и для керамогранита, и для камня, и для керамической плитки. Эти средства наносятся на чистую облицовку. Закрывают поры. Грязь, даже если попадает на плитку, то не впитывается глубоко, и её легко убрать. Тоже самое происходит и со швами: поры закрыты, загрязнения не впитываются в структуру. Ни блеска, ни глянца на плитке не образуется. Вода остаётся на ней каплями, не впитываясь.

Они у всех производителей есть, но хочется получить ин-цию от тех, кто на своем опыте испытал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×