Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleno4kafcsm

Помогите определиться: бумажные, флизилиновые или стеклообои?

Рекомендуемые сообщения

Лучше мне кажется флизелиновые обои. Только нужно смотреть, чтобы они были без винилового покрытия, которое не пропускает воздух и не является экологически-чистым материалом. Вот статья вам в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стеклообои - это точно. Ими отделывают стены в поликлиниках и разных других присутственных местах .

Бумажные обои это хорошо , но они трудные в работе .

Флизилиновые обои - в этом плане хороший вариант

Но можно и оклеить обоями под окраску ( они флизилиновые ) . Тогда и при последующем ремонте будет достаточно просто перекрасить . Можно это даже сделать самим , что тоже сбережет деньги .

Или оклеить Малярным флизилином плотностью 130 г м . Он абсолютно гладкий , типа ватмана . Стены получаются как будто они просто окрашены . Но малярный флизилин не требует такого же тщательного выведения стен . А значит намного дешевле . ТЕ стены выводятся как под обои . Тоже можно повторно красить , как и обои под покраску . Но обои под покраску имеют какую -то выработку , а малярный флизилин абсолютно гладкий .

Цена на Обои под покраску и Малярный флизилин не высокая

Но нужно правильно выбрать краску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мне кажется флизелиновые обои. Только нужно смотреть, чтобы они были без винилового покрытия, которое не пропускает воздух и не является экологически-чистым материалом. Вот статья вам в помощь

Спасибо, почитаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стеклообои - это точно. Ими отделывают стены в поликлиниках и разных других присутственных местах .

Бумажные обои это хорошо , но они трудные в работе .

Флизилиновые обои - в этом плане хороший вариант

Но можно и оклеить обоями под окраску ( они флизилиновые ) . Тогда и при последующем ремонте будет достаточно просто перекрасить . Можно это даже сделать самим , что тоже сбережет деньги .

Или оклеить Малярным флизилином плотностью 130 г м . Он абсолютно гладкий , типа ватмана . Стены получаются как будто они просто окрашены . Но малярный флизилин не требует такого же тщательного выведения стен . А значит намного дешевле . ТЕ стены выводятся как под обои . Тоже можно повторно красить , как и обои под покраску . Но обои под покраску имеют какую -то выработку , а малярный флизилин абсолютно гладкий .

Цена на Обои под покраску и Малярный флизилин не высокая

Но нужно правильно выбрать краску

А почему Вы так против стеклообоев? Я вот думаю, если ими обклеивают поликлиники и больницы, значит они безопасные и неприхотливые в эксплуатации.

Но дороже чем другие виды обоев.

И спасибо за Ваш развернутый ответ=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся стеклообои. Очень прочные и неприхотливые. Многократно перекрашиваются, одному заказчику мы в одной из комнат - трижды перекрашивали их (не нравился колер), другому клиенту, в одной из комнат, перекрашивали через 3 года, процедура проста и непритязательна. Правда выбор фактур у стеклообоев несколько скудновата, но найти подходящую всё-же можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так против стеклообоев? Я вот думаю, если ими обклеивают поликлиники и больницы, значит они безопасные и неприхотливые в эксплуатации.

Но дороже чем другие виды обоев.

И спасибо за Ваш развернутый ответ=))

В том - то и дело , что не хочется чтобы дома стены были такие же как в поликлиннике . А у нас ещё и в подъезде

Даже если квартира под сдачу , всё равно - не хочется

А мне нравятся стеклообои. Очень прочные и неприхотливые. Многократно перекрашиваются, одному заказчику мы в одной из комнат - трижды перекрашивали их (не нравился колер), другому клиенту, в одной из комнат, перекрашивали через 3 года, процедура проста и непритязательна. Правда выбор фактур у стеклообоев несколько скудновата, но найти подходящую всё-же можно.

Согласна , что прочные и неприхотливые .

Вот этой структурой и не нравятся . Такой , чтобы понравилась - не встречала . Всё очень узнаваемо

Обои под покраску , так же и малярный флизилин , тоже вполне можно неоднократно перекрашивать . Но выглядят они намного приятнее , на мой взгляд . Нет казёнщины .

Ну это просто личные пристрастия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько уже прочитано про обои и все равно не можем определиться ,что клеить в детскую. С одной стороны бумажные дешевле и вроде как советуют именно для детских комнат,но мало интересных расцветок и недолговечность смущает. За флизелин то,что любые расцветки+ долговечность+ можно детские каракули легко стереть. Стеклообои хотим на потолок,чтоб скрыть все неровности . В общем читаем,читаем,а конечного решения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так против стеклообоев? Я вот думаю, если ими обклеивают поликлиники и больницы, значит они безопасные и неприхотливые в эксплуатации.

Но дороже чем другие виды обоев.

И спасибо за Ваш развернутый ответ=))

Аж в дрожь берет от того, что как в поликлинике. Лучше уж перекрашивать время от времени флизилиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×