Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Разыскивается теплая и уютная кухня!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решила создать отдельную тему по кухне собственно в разделе кухни!!

Скоро получаем ключи от небольшой двушки для мамы и начинаем там ремонт! и вот начали думать как, что и где у нас должно стоять!!!

План квартиры:

post-69091-0-97755600-1377973416_thumb.jpg

Без помощи форума боюсь не разобраться!

Итак, для начала - КУХНЯ!

не очень большая, но и не очень маленькая!

Стены между гостиной и кухней нет! то есть ее можно немного куда-нибудь подвинуть!! но делать совмещенную кухню-гостиную не хотим, и вход в кухню через гостиную тоже не хотим!

Что нужно: варочная панель 4 конфорки (газовая), ПММ на 45, духовка в колонне (это мечта - прям хочу не могу!), микроволновка, холодильник скорее всего будет встройка, ну телевизор; СМ, наверное все-таки поставим где-то в коридоре(хочу там выделить закуток для кладовой-постирочной)(техники никакой пока нет!).

У меня было 10 вариантов... (их можно посмотреть в общей теме по квартире), но после некоторых размышлений и советов с форума остался этот (ну может там только ящики подвигать еще и мойку с варкой, но идея такая) (но пока еще не окончательно, все равно метания еще присутствуют!!):

post-69091-0-81348700-1377973353_thumb.jpg

post-69091-0-74876500-1377973365_thumb.jpg

post-69091-0-55190200-1377973375_thumb.jpg

Но еще не могу совсем пока отказаться от такого варианта(пните меня уже что ли, что такой вариант на такой площади не уместен, чтобы я успокоилась... :giri05009: )(ну и варианты п-образной планировки, когда на полуострове мойка вместо варки или просто рабочая поврхность):

post-69091-0-64557300-1377974223_thumb.jpg

post-69091-0-89854300-1377974229_thumb.jpg

По последнему варианту вот парочка картинок, которые нравятся (утащила здесь же с форума, так что заранее прощу прощения у авторов)(остальные на др компе, потом принесу):

post-69091-0-68942700-1377974281.jpg

post-69091-0-49030000-1377974287_thumb.jpg

Ну в общем очень нужны ваши советы :help: , какой вариант все-таки лучше, чтобы выбрать уже один вариант и довести его до ума :giri05046: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберу тут, что мне еще рисовали:

Вот еще вариант, который мне helehele рисовала (спасибо!!! :give_rose: ):

post-69091-0-77498500-1377976499_thumb.jpg

post-69091-0-26588500-1377976504_thumb.jpg

и вот еще варианты lavandule (спасибо !!! :give_rose: ):

post-69091-0-38026000-1377976654_thumb.jpg

post-69091-0-60301300-1377976659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого П-образного расположения, как на картинках выше, у вас мало места, ведь на столовую группу остается всего 1,6 м. Стол там поставить можно, а вот сидеть вокруг него будет тесно (глубина посадочного места должна быть не меньше 70 см).

Если высота подоконника позволит, то можно П-образную кухню завести под окно.

post-62434-0-14768500-1378108237_thumb.jpg post-62434-0-98630400-1378108251_thumb.jpg

Или Г-образная кухня. Я бы только максимально отнесла варочную поверхность от мойки, т.к. основная рабочая поверхность будет между ними:

post-62434-0-31658800-1378109247_thumb.jpg post-62434-0-54702300-1378109258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вижу еще одну кухню похожую на мою! :g_6:

А я все же решилась на П. :giri05029: В понедельник приехать уже должна. Правда я не рассчитываю на столовую группу в линию за ней - у меня типа барной стойки запланировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первая на мой взгляд наиболее функциональная, а третья (которую "утащили с форума" ) наиболее красивая и в тоже время современая (я бы сделал именно ее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого П-образного расположения, как на картинках выше, у вас мало места, ведь на столовую группу остается всего 1,6 м. Стол там поставить можно, а вот сидеть вокруг него будет тесно (глубина посадочного места должна быть не меньше 70 см).

Если высота подоконника позволит, то можно П-образную кухню завести под окно.

post-62434-0-14768500-1378108237_thumb.jpg post-62434-0-98630400-1378108251_thumb.jpg

Или Г-образная кухня. Я бы только максимально отнесла варочную поверхность от мойки, т.к. основная рабочая поверхность будет между ними:

post-62434-0-31658800-1378109247_thumb.jpg post-62434-0-54702300-1378109258_thumb.jpg

ой Тамара (Тамара ведь, правильно? :giri05048: ), вот сама тут в ночи сидела думала-думала, ну чего я прицепилась к этой п-образной планировке, ну нет же места на нее! думала-думала я так полночи, уже сама окончательно мысленно остановилась на варианте с г-образной планировкой, а с утра опять какие-то картинки увидела - и опять штормит)))

ну в общем, я сейчас внутренне настроилась на г-образную с колоннами! только угол закрыть, чтобы как будто 3 колонны получилось.

и я полностью с вами согласна по поводу разнести варку от мойки !!

Ирина, вижу еще одну кухню похожую на мою! :g_6:

А я все же решилась на П. :giri05029: В понедельник приехать уже должна. Правда я не рассчитываю на столовую группу в линию за ней - у меня типа барной стойки запланировано.

очень интересно будет!! показывайте фотки потом обязательно!! нам вот барная стойка не подходит, нужен именно стол

Самая первая на мой взгляд наиболее функциональная, а третья (которую "утащили с форума" ) наиболее красивая и в тоже время современая (я бы сделал именно ее)

ну вот, наверное, остановимся на первом варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, в общем, мысленно я остановилась на варианте №4. (здесь он №1). Теперь надо его довести до ума!

post-69091-0-91500700-1378320753_thumb.jpg

post-69091-0-88466200-1378320759_thumb.jpg

разнесла немного подальше мойку и варку.

но все равно куча непродуманных моментов...

- будут ли открываться ящики в колонне с ДШ и микрой? не будет ли им мешать угловой шкаф?

- нужна ли бутылочница? удобно это или можно в принципе обойтись и без нее?

- удобны ли ящики на 80см или лучше переиграть, что-то где-то подвинуть, и сделать 2 по 60?

- при таком раскладе как я набросала остается 13см у окна... пусть так и остаются? или надо увеличить какой-то шкафчик? (хотя надо будет еще посмотреть, нет ли там каких-нибудь труб отопления...)

- навесной шкафчик - удобно ли им будет пользоваться? как его удобнее открывать? вверх? какой глубины его делать?

в общем, вариант еще очен-очень сырой !! помогите его, пожалуйста доработать!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, в общем, мысленно я остановилась на варианте №4. (здесь он №1). Теперь надо его довести до ума!

post-69091-0-91500700-1378320753_thumb.jpg

post-69091-0-88466200-1378320759_thumb.jpg

разнесла немного подальше мойку и варку.

но все равно куча непродуманных моментов...

- будут ли открываться ящики в колонне с ДШ и микрой? не будет ли им мешать угловой шкаф?

- нужна ли бутылочница? удобно это или можно в принципе обойтись и без нее?

- удобны ли ящики на 80см или лучше переиграть, что-то где-то подвинуть, и сделать 2 по 60?

- при таком раскладе как я набросала остается 13см у окна... пусть так и остаются? или надо увеличить какой-то шкафчик? (хотя надо будет еще посмотреть, нет ли там каких-нибудь труб отопления...)

- навесной шкафчик - удобно ли им будет пользоваться? как его удобнее открывать? вверх? какой глубины его делать?

в общем, вариант еще очен-очень сырой !! помогите его, пожалуйста доработать!! :giri05048:/>

Этот вариант очень напоминает кухню Глэма.

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=88419&st=11800&p=1507781entry1507781

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант очень напоминает кухню Глэма.

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/...1

ага, видела.. спасибо! пойду поподробнее посмотрю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант очень напоминает кухню Глэма.

Посмотрите тут:

http://forum.ivd.ru/...1

ну вот угол-то мне как раз и не очень в этом варианте нравится... как-то получается навесные шкафчики отдельно а ниша с роль-ставней отдельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×