Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuliaLS

линейная трешка для 4-ых человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Задача: в линейной трехкомнатной квартире разместить 2 детей (16 и 1 года) и родителей.

Одна комната - одному ребенку

вторая комн- второму

спальня- родителям

и остается только кухня, которая хочется чтобы совмещала в себе гостиную и саму кухню.

Два туалета хочется оставить под свое прямое назначение.

Готовы ломать стены, чтобы создать уютную планировку (линейка скучная и не функциональная), не хотим смежных комнат,в общем нуждаемся в совете!

post-98692-0-44891400-1377962723.jpg

post-98692-0-49392300-1377962908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас первый этаж с входом с улицы?

если да, то на первом жилом вы кухню с электроплитой можете размещать в любой комнате, даже в самой большой, а из трех поменьше сделать спальни..

если этаж не первый - то можно по крайней мере пёредвинуть стену между гостиной и кухней вглубь кухни на 60 см и всю рабочую часть кухни развернуть лицом в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж последний. Я думала перенести кухню в гостиную, но площадь гостиной я думаю будет тоже не достаточно для установки небольшой кухни и дивана со столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашей семьи этой площади мало, я имела ввиду. Уже лучше чем 13 конечно, но вот сегодня побывав там, думаю все таки увеличить площадь еще за счет ванной комнаты, а ванную комнату сделать одну все таки (объединив п.5 и п6.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте еще на вопросы в теме "важно"

Я бы рада ответить, но пока нет замеров точных :(

Что стены перемещать готовы- эт я писала, на все готовы, чтобы было комфортнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне плохой план.

В трешке один совмещенный с/у-жесть жестокая:-)

В коридоре нет место для шкафчика-куда одежду/обувь уличную вешать

Ну и чем вам помогут лишние пара метров в кухне- гостиной (кот выиграли за счет "ванной")? Ну было 18 стало 20....если была разница .вот было 2 стало 4-другое дело:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть вы и правы:) Но хочется очень простора, все таки комната в которой будем собираться,

Мне не очень нравиться в оригинальной планировке неиспользуемые метры коридора, поэтому хочется что то нарастить- увеличить за счет коридора, в котором напротив входа как раз есть угол (монолитный) куда и войдет шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×