Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anouk

Дешево и прилично - как?

Рекомендуемые сообщения

Нужно подготовить к продаже квартиру. Состояние в целом приличное, проблема в прихожей - последний, эпизодически заливаемый этаж. Плюс электрики расковыряли стену в поисках сгоревшего участка. Задача - сделать прилично и как можно дешевле.

Никогда не занималась ремонтом, но пока решила вот что: ободрать обои, замазать стенку и наклеить новые. С потолком неясно. Полиуретановые плитки наклеить? Побелить?

Какие материалы подобрать (самые большие непонятности по части грунтовок, шпатлевок и штукатурок), чтобы потратить минимум и насколько тяжело мне будет справиться самой? :(

Заранее признательна, Anouk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на потолке самое простое-обои (в вашем случае простой бумажный дуплекс очень светлого колера -подойдет).Побелку старую удалить,естессно.Только чтоб рисунок не надо было подгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панели - это хорошая идея, точно! :-)

А насчет обоев.. мне кажется, панели или плитки проще приклеить... Все-таки с обоями возниииииии!

И чем грунтовать-штукатурить? Чем замазывать расковыренные стены? Так, чтобы недорого и какое-то время продержалось. Ну, хотя бы пару месяцев :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По черновым не подскажу.. А по чистовым - выбрать обои с неясной, "щумной" текстурой, лучше фактурные. Под тонкими бумажными будет заметно, что опыт подготовки стен к поклейке - первый ;). Можно попробовать раззориться на более тяжелый вариант, немного скрывающий неровности. Например, недорогие обои под покраску. Вариант с панельками на потолок вполне хорош :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоями-возни??!

Вы ни разу не клеили обои?

Для приклеивания плиток надо сначала сильно поломать шею,размечая потолок,дабы ничто никуда не увело,да с учетом отстутсвия прямых углов и стен.

А пластиковые панели вот самой ставить-это надо сверлить уметь стоя на стремянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет сверления стен это точно не совсем женское занятие :).

а вот насчет потолочных плиток, наверное, легче всего

нашла про потолки

cсылка

Сообщение было изменено автором Птн Июн 17, 2005 17:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, совершенно верно, я ни разу не клеила обои :-)

Хочу поблагодарить всех за советы! В результате остановилась на поклейке плиток (сверлить я умею, но не тянет заморачиваться :-)) и дешевых бумажных обоях. Лишних денег тратить не могу, а если появятся сильные огрехи после моего ремонта, завешу чем-нибудь и задвину :-)

IMM, спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×