Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kalendula

Мансарда, нужен свежий взгляд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, профессионалы и просто любители. Нужен совет и свежий взгляд, ибо голова отказывается что-либо придумать, окромя. Имеем мансарду, вот такой планировки. Высота потолка около окон 1,80, с другой стороны около 4,5 метра. Общая площадь 56 кв.м., жалко не выделить отдельное помещение для спальни. Пока она нарисовалась вот так: красные линии. Не будет ли темно в кухне?

Окна вот такие (это фото для примера)

post-98671-0-10417400-1377940517_thumb.jpg

post-98671-0-44517200-1377940892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне спасибо за желание помочь. Простите, если что-то непонятно. Красная линия около кухонной штробы типа символизирует будущий кухонный гарнитур. :giri05048:

post-98671-0-64119700-1378045855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущих стен внутри помещения нет

высоты потолка - у окна 1,80, с другой стороны - 4,5, высоты подоконников - 80 см

газа нет, размеры стояков указаны на плане, если этого недостаточно, я перемерю (простите дилетанта)

6 этаж из 6.

Двое взрослых (не муж и жена), детей не планируется.

желательно получить изолированную спальню, и кухню-гостиную.

готова переносить коммуникации, двигать стены, а вот крышу пробивать не согласна.

достаточно одного шифоньера, либо шкафа-купе

особых пожеланий по кухне нет, только изоляция спального места по-возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, теперь понятнее.

- может быть спальню сделать справа, тогда в кухне будет дневной свет от окна гостиной?

- там где 4.5 м можно сделать второй уровень и расположить там второе спальное место, как вам идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, я видела в реальности такое исполнение: в результате получился витой коридорчик буквой "зет", только наоборот. абсолюно нефунциональный. Может, исполнили задумку неудачно? Как коридочик обыграть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, коридорчик получается, тем не менее дневной свет важнее на мой взляд. я бы себе наверное так сделала.

post-18133-0-47059300-1378053192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×