Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Монтаж водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

Хочу смонтировать тройник для отвода воды к водонагревателю. Хочу вставить его вместо сгона(11 см), который соединяет трубу идущую от стояка с трубой разводки по квартире. Чем это лучше выполнить, второй сгон после установки тройника уже не войдет.

Есть:

+------||(стояк)

|

K

|(сгон)

|

----------

Хочу:

+------||

|

K

|= (тройник)

|

----------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте применить быстроразъёмное соединение: с одной стороны наружняя резьба (вкрутите в тройник), с другой внутренняя (накрутите на трубу), посередине "американка". Такие соединения выпускают многие фирмы, например, GENERAL FITTING (Италия), артикул 727

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять новый сгон, короче существующего на 3-4 сантиметра и на него, вместо муфты, накрутить тройник.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 15, 2005 17:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А американка, это надежное решение - они не подтекают?

К томуже с ними есть какая проблема: перед тем как ее закрутить - ее надо вкрутить в стояк. Если вы крепите батарею - то вы ввернули американку в батарею, потом притащили батарею и привернули. А здесь стояк: ввернул нижнюю часть американки - верхнюю не засунешь - трубы очень тяжело отгибаются. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно взять новый сгон, короче существующего на 3-4 сантиметра и на него, вместо муфты, накрутить тройник.


Сообщение было изменено автором Срд Июн 15, 2005 17:43.

Хорошее решение, к тому же сгон подходящего размера можно заказать на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем - мы с жэковским слесарем решили не искать простых путей и пошли через американку. Вот результат...

cсылка

cсылка

:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×