Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

l0velybird

Необычные виды варенья своими руками

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :) Предлагаю в этой теме делиться интересными и необычными вариантами варенья и джема. Сезон приготовления этих вкусностей уже почти прошёл, но такие знания никогда не будут лишними :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый необычный рецепт, которыя я знаю - это варенье из зеленых грецких орехов. Его делала однажды моя мама (уже довольно давно). Возни с этим вареньем ТААААК много, что больше мы этого опыта не повторяли :) Но вкусно было - НЕОБЫКНОВЕННО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царское из крыжовника,

и из одуванчиков, но оно один раз вышло и всё, но было очень вкусно и прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенье не очень люблю, но если что-то необычное, пробую делать. Понравилось варенье из тыквы (добавляла лимон) и из вишни, когда вместо косточки засовываешь кусочек ядрышка грецкого ореха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый шок - варенье из помидоров. Очень вкусно и необычно!

Кстати, рецептов такого варенья в интернете много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассорти бабушка делала: смородина красная и черная с апельсином в перемешку и малиной, вкуснятина тааа еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в том году очень уродил крыжовник, не знали что делать, соседка дала рецепт, свежий крыжовник перекрутить и добавить апельсин. На ведро крыжовника, три апельсина вкусно и целый кладязь витамина С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тыквы вчера впервые попробовал варенье (не само варенье, а булочки с его начинкой), очень вкусное и ароматное, попробую сделать этим летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама, каждый год охотится за одуванчиками в мае-июне, варение классное из него, напоминает мед! Мама навострилась добавлять лимоны, апельсины, короче вариации в ассортименте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×