Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Какой утеплитель себе выберет строитель ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Действительно, если можно собрать хороший сруб и недорого , наверное, можно из дерева. Еще присматриваюсь к камню Рауф - новый материал, сам не строил, но вроде бы хороший вариант (можно строить без утеплителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
боюсь , что будут проблемы с качественной установкой из-за связей между внутр. стенами и обл.стенами

Как раз проблемы будут с НЕкачественной установкой утеплителя.У меня так и случилось.Пришлось подстраховаться и утеплить еще и снаружи.А внутрь ИМХО пенополистирол-дешево и практично.Зачем лишние деньги замуровывать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....А внутрь ИМХО пенополистирол-дешево и практично.Зачем лишние деньги замуровывать. :-)

Всё больше убеждаюсь в обоснованности этого мнения.К такому выводу пришёл не от рекламы производителей и продавцов полистирола , а от изучения аргументов противников (конкурентов) его применения - в своём большинстве - они "притянуты за уши" , а если где и справедливы - то только для определённых условий.
Применяя его в каркасно-щитовом можно бояться мышей , в лакокрасочном цехе - разложения ,в многоквартирном доме - соседа алкаша с папиросой в постеле , при внутреннем утеплении - (допускаю) - выделения.Но какой чёрт ему страшен в кирпичной стене в качестве среднего слоя?
Я совсем не фанат пенопласта - хочу разобраться.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться не получится разве получить образование химика, в Европе его активно используют во внешнем утеплении, но не от больших денег. Так что этот же принцип применим и к нам. Окружающая среда, московский воздух многократно опасней. А так если готовы потратится на какой-нибудь фасад-баттс во много раз стоящий дороже, для успокоения сердца ..... всегда велкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... в Европе его активно используют во внешнем утеплении, но не от больших денег. ... А так если готовы потратится на какой-нибудь фасад-баттс во много раз стоящий дороже, для успокоения сердца ..... всегда велкам

Минералка для среднего слоя обойдётся в 1,5 -2 раза ( в моём случае на доларов 800 дороже).Под штукатурку -чуть больше разница (только не "во много раз"), но она там ,как раз и более предпочтительна. И если-бы минвата была идеальна в трёхслойной кирпичной стене - я бы не тратил время на другие направления.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
бобер, а минералка внутри стены мокнет со временем? или что с ней не так?

Не время для минваты главный бич - качество установки!
Вы сможете ,дай бог,проследить работы по устройсту паро,ветро,тепло изоляций.А когда будут возводить облицовку - Вы , что к каждому каменщику по члену семьи приставите , чтобы он следил за чистотой вент. зазора?Да и потом с этим зазором - всякое может случится (допустим, осы или мураввьи городок там себе слепят, или завернётся ,на вид крепко прилепленная ветроизоляция).При навесных фасадах или "мокрых" - таких проблем меньше и там , скорее всего,базальт - оптимальное решение , а вот в трёхслойной кирпичной стене ( в случае форс-мажора - исправить практически не возможно), я думаю , применять его - очень рисковано. Может , кто поправит , если я ошибаюсь ?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это все к вопросу - что за организация производит строительство. Если мастера, найденные "за углом", то и качество будет недресказуемое.

Вообще я тут намедни прочитал интересную заметку о новых правилах регистрации жилых домов в МО. Ну так вот жилье, построенное без утвержденного властями проекта, организациями без лицензии - зарегистрировать будет ну о-о-чень тяжело.

Нет, конечно, я понимаю, кто то скажет: "Купим!". Только дешево купить подписи не придется, а главное - зачем? И так большинство возведенных домов в МО с точки зрения архитектуры просто ...., а с точки зрения соблюдения норм и правил строительства не менее...... И при этом люди делают вид, что получают удовольствие о того, что получили за немалые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
бобер, а минералка внутри стены мокнет со временем? или что с ней не так?

Не время для минваты главный бич - качество установки!
Вы сможете ,дай бог,проследить работы по устройсту паро,ветро,тепло изоляций.А когда будут возводить облицовку - Вы , что к каждому каменщику по члену семьи приставите , чтобы он следил за чистотой вент. зазора?Да и потом с этим зазором - всякое может случится (допустим, осы или мураввьи городок там себе слепят, или завернётся ,на вид крепко прилепленная ветроизоляция).При навесных фасадах или "мокрых" - таких проблем меньше и там , скорее всего,базальт - оптимальное решение , а вот в трёхслойной кирпичной стене ( в случае форс-мажора - исправить практически не возможно), я думаю , применять его - очень рисковано. Может , кто поправит , если я ошибаюсь ?
С уважением ,
бобёр


Я бы тоже не стал закладывать сейчас уже минвату в стены, на душе неспокойно будет, а что там внутри делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victop - надеюсь , Вас ответ строителя Прораббыча - удовлетворил ?

К томуже не надейтесь ,что у нас, в относительно серьёзных "не из-за угла" фирмах , бригады состоят из постоянных ,проверенных каменщиков - в лучшем случае костяк - 2-3 человека .В местах , где можно проверить - отношение серьёзное , а на закрытые участки, да ещё где брак проявит себя через несколько лет - всем ,и хозяевам фирмы тоже ,наплевать.

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×