Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Какой утеплитель себе выберет строитель ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

К Прораббычу вопросов нет. А вот к теме форума - есть. Тип утеплителя выбирает , как известно, проектировщик. Его, конечно, с известной долей натяжки можно также отнести к строителям. Но я, как журналист, хочу напомнить известный газетный штамп "....опытные проектировщики и строители".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К Прораббычу вопросов нет. А вот к теме форума - есть. Тип утеплителя выбирает , как известно, проектировщик. Его, конечно, с известной долей натяжки можно также отнести к строителям. Но я, как журналист, хочу напомнить известный газетный штамп "....опытные проектировщики и строители".

А Вы назовите вид утеплителя , который недопустим для трёхслойной кирпичной стены .Проектировщик в своих расчётах оперирует допусками , СНИПами и т. п. , а также формулярами по использованию материала.И он не обязан ( и не будет) думать о последствиях , которые возникнут от некачественно выполненных работ ( по неопытности , халатности ,"экономии" и т.п.).Желательно самому определяться с выбором стр. материала (не только утеплителя ), просчитав все риски для наших реалий (по ним - моё ИМХО в предыдущих постах) . Поэтому ,на данном этапе, мнение практика для меня более важно.


С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×