Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina-Sh

Выбираю проект для строительства дома. Нужна объективная критика и советы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот планируем строить дом для постоянного проживания в нем.

Из всего что я уже проштудировала, нравиться 2 варианта:

По планировке и функционалу больше нравиться первый вариант.

Уже есть идею небольшие перепланировки как в первом так и во втором проекте.

Проживать будут семья 2 взрослых+1 ребенок Обязательно нужны гостевые комнаты.

Может кто строил или просто пообсуждает и скажет взгляд со стороны.

В первом варианте хочется поменять гостиную с кухней местами, соответственно передвинуть немного стену.

3030-0-12.jpg

3030-0-4.gif

3030-0-21.jpg

3030-0-6.gif

И вот такой:

57-44.jpg

57-44_1.jpg

57-44_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пересматриваю планировки домов - ищу прототип для воплощения Мечты... :fund02040: то, что сразу бросается в глаза во втором варианте: центральная часть, та, где потолок высокий, использована под холл непонятного назначения и большой площади, а комнаты при этом маленькие и распиханы по углам, а высота потолка-то там не должна быть очень большой при такой крыше... и санузла три по 3 метра... если брать второй вариант - я бы к спальне 11.3 присоединила санузел 3.5, а санузел 3.4 увеличила за счет холла, можно даже раздельный сделать в том углу.

А вообще прогулялись с мужем по... как это назвать... выставка коттеджей, где фирмы строительные рекламируют себя - поняла, что домики с подобными уютно скошенными крышами имеют не совсем полноценный второй этаж... Смотрю теперь чердачные крыши. Еще из разговоров со знакомым строителем вынесла, что чердачная крыша лучше в вопросе теплости дома. Но это все из области "пообсуждать" ))) Сама еще только начинаю разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий.

Если мы с мужем остановимся на 2-м варианте, то там однозначно будем перепланировать, правую нижнюю комнату в 13,2 м2 соединим с гардеробной, вход в гардеробную сделаем из комнаты. Левую верхнюю комнату соединим с с/у, с/у не будет, будет 1 с/у на этаж. С/у в верхнем правом углу продлить до окна и сделать одну большую метров в 7-8 ванную (это просто мечта ванная с окном).

На мой взгляд, во втором варианте очень много места съедает лестница которая располагается между двумя спальнями и из-за этого спальни получаються клетушками, а этого не хочется.

А по поводу высот, оба проекта в мансарде высота стен самая маленькая 1,7 м, а на самом высоком 3 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прогулялись с мужем по... как это назвать... выставка коттеджей, где фирмы строительные рекламируют себя - поняла, что домики с подобными уютно скошенными крышами имеют не совсем полноценный второй этаж... Смотрю теперь чердачные крыши. Еще из разговоров со знакомым строителем вынесла, что чердачная крыша лучше в вопросе теплости дома. Но это все из области "пообсуждать" ))) Сама еще только начинаю разбираться...

Неполноценный второй этаж- это как раз мансарда. Тем более конечно все зависит от крыши. даже строения, и материала.

Второй вариант очень понравился, и смотрится более эффектно.

Спасибо за комментарий.

Если мы с мужем остановимся на 2-м варианте, то там однозначно будем перепланировать, правую нижнюю комнату в 13,2 м2 соединим с гардеробной, вход в гардеробную сделаем из комнаты. Левую верхнюю комнату соединим с с/у, с/у не будет, будет 1 с/у на этаж. С/у в верхнем правом углу продлить до окна и сделать одну большую метров в 7-8 ванную (это просто мечта ванная с окном).

Очень хорошее решение, мне самой так очень нравится. А вот ванная с окном, это просто супер. Тоже моя заветная мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий.

Если мы с мужем остановимся на 2-м варианте, то там однозначно будем перепланировать, правую нижнюю комнату в 13,2 м2 соединим с гардеробной, вход в гардеробную сделаем из комнаты. Левую верхнюю комнату соединим с с/у, с/у не будет, будет 1 с/у на этаж. С/у в верхнем правом углу продлить до окна и сделать одну большую метров в 7-8 ванную (это просто мечта ванная с окном).

На мой взгляд, во втором варианте очень много места съедает лестница которая располагается между двумя спальнями и из-за этого спальни получаються клетушками, а этого не хочется.

А по поводу высот, оба проекта в мансарде высота стен самая маленькая 1,7 м, а на самом высоком 3 м.

На каком варианте вы остановились? Мне интересно, что вы наконец решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком варианте вы остановились? Мне интересно, что вы наконец решили?

Мы остановились на 1-м варианте.

Объясню почему.

1. Лестница в коридоре. (Лестница в гостиной это не очень удобно.) При очередном рассмотрении проекта я на это обратила внимание и это была уже "точка" в решении.

2. Две большие спальни 16 и 21,6 , одна для нас с мужем, другая для дочки соответственно. Остальные гостевые, кабинет. Во втором проекте все спальни по 13 м2. Спрашивается, зачем строить дом что бы потом жить в клетушках.

3. Больше функционала в 1-м проекте. Большая ванна на 2-м эт., есть гардеробные, небольшой холл (который не функционален) зато больше комнат.

Мы в 1-м проекте только поменяем местами кухню и гостиную, соответственно перенесем перегородку и сделаем раздвижные двери между кухней и гостиной, что бы и простор был и в то-же время была возможность закрыть двери на кухню, дабы убрать запахи или еще по каким-то причинам.

Я позже открою темку уже по реализации проекта. Просто сей час мало есть о чем говорить. Вот фундамент начнем делать вот тогда все и закрутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы остановились на 1-м варианте.

Объясню почему.

1. Лестница в коридоре. (Лестница в гостиной это не очень удобно.) При очередном рассмотрении проекта я на это обратила внимание и это была уже "точка" в решении.

2. Две большие спальни 16 и 21,6 , одна для нас с мужем, другая для дочки соответственно. Остальные гостевые, кабинет. Во втором проекте все спальни по 13 м2. Спрашивается, зачем строить дом что бы потом жить в клетушках.

3. Больше функционала в 1-м проекте. Большая ванна на 2-м эт., есть гардеробные, небольшой холл (который не функционален) зато больше комнат.

Мы в 1-м проекте только поменяем местами кухню и гостиную, соответственно перенесем перегородку и сделаем раздвижные двери между кухней и гостиной, что бы и простор был и в то-же время была возможность закрыть двери на кухню, дабы убрать запахи или еще по каким-то причинам.

Я позже открою темку уже по реализации проекта. Просто сей час мало есть о чем говорить. Вот фундамент начнем делать вот тогда все и закрутиться.

Первый вариант совсем неплохой. Мне тоже понравилось. Очень интересно прочитать уже про реализацию проекта. Буду заходить к вам на темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь знает, есть ли в интернете бесплатная база проектов.?

Ну, не для того, чтобы по ним строить, а, хоть, ознакомится с тенденциями?

Весь инет завален, выбирай не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катерина!..не ведись на приманку от местного неумного тролля Андрейки Борода :fund02043:

Да я так и поняла, что это лажа какая-то. Только вот какую цель этот чел преследует, непонятно, просто поболтать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×