Перейти к контенту
Ekaterina-Sh

Плюсы и минусы совмещенной кухни и гостиной

Рекомендуемые сообщения

Плюсы и минусы совмещенных гостиной и кухни

В данный момент выбираю проект дома для строительства на ПМЖ. Семья их 3 человек (2 взрослых и ребенок). Плюс периодически приезжают бабушки, дедушки, сестра братья, т. е. в доме будет периодически движение.

В чем у меня встала дилема: делать кухню и гостиную раздельно или сделать между ними большей проем, есть еще вариант вход в кухню и с коридора и с гостиной, т. е. между гостиной и кухней сделать раздвижные двери.

Почему такой вопрос, при готовке на кухне, не будет ли идти всякие запахи в гостиную?

Может кто уже живет и эксплуатирует такой вариант кухня и гостиная, какие ваши отзывы, плюсы и минусы?

Вот два варианта проекта из которых я выбираю и планирую кое что там перепланировать.

3030-0-4.gif

57-44_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, если есть возможность сделать отдельно кухню и гостиную, то нужно делать так. В большинстве своем, кухню-гостиную делают от недостатка места в небольших квартирах, чтобы отделить отдельную спальню.

Я за первый вариант. Кухня большая, столовая в ней хорошая получится. На крайний случай, стену между гостиной и кухней убрать и сделать раздвижные двери на случей гостей. Открыл дверь - все вместе, всем весело. Когда гостей нет - закрыл дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тот вариант, чтобы в кухню можно было зайти не через гостиную. Бывает и так, что гости сидят, а ты с пакетами в кухню или с мусорным ведром оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против совмещения, а то понаедут гости, а ты из-за них лишишься возможности в одиночестве почаевничать на кухне ночью или какие-нибудь заготовки допоздна позакручивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, когда есть возможность и объединить и разъединить. например, перегородка раздвижная или двери какие-то складные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в квартире с совмещенными кухней и гостиной. Это только плюс -- готовлю и общаюсь одновременно, не надо посуду далеко в столовую гостям носить. Правда, кухню тогда нейтральной делать надо.

Загляните в мою тему. У меня общая плозщадь 31 метр. У вас побольше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Навели еще на мысли.

Пока склонна к первому варианту кухня+гостиная, только поменять местами гостиную и кухню, что бы был выход из кухни на террасу и обязательно ставлю раздвижные двери. Если получиться сделаю и отдельный вход на кухню из коридора, ну и проем между гостиной и кухней.

Буду рада еще послушать отзывов, может еще кто подкинет интересные идеи. Время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира 4 комнаты. Кухню и гостиную объединили. Мне очень нравится. Получилось 30 кВ. Метров, просторно.

Радует что когда приходят гости ты не лишена общения с ними пока все за столом а ты занята по кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против совмещения, а то понаедут гости, а ты из-за них лишишься возможности в одиночестве почаевничать на кухне ночью или какие-нибудь заготовки допоздна позакручивать

Мне гости пить кофе не мешают. У мамы был протест объединения типа гостям будет дискомфортно.

Я живу на юге. В одессе . Гости едут летом на море постоянно.

Я сразу говорю что спать будут в гостиной и что рано встаю и буду их будить своей возней на кухне пока делаю завтрак и ем.

Они приезжают в гости В МОЮ КВАРТИРУ и если что-то не устраивает у нас много гостиниц. Там их никто не будет беспокоить вечерними закрутками и всем остальным.

Но либо гости у меня неприхотливые либо в гостиницу никто не хочет. Пока никто не жаловался.

Изменено пользователем Dinaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что это ваша квартира и вы хозяйка, но у меня все равно на подсознании "гостям самое лучшее, неудобно". А еще я наоборот люблю уединение, люблю готовить одна, а не отвлекаться постоянно, я так медитирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×