Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Снова однёшка или как впихнуть невпихуемое - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а где стояки

На кухне и в комнате стояки в нижних правых углах, если смотреть по плану.

Но на кухне он почти в углу, а в комнате посередине расстояния между окном и стеной.

У меня появляется надежда на согласование перепланировки с переносом кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне и в комнате стояки в нижних правых углах, если смотреть по плану.

Но на кухне он почти в углу, а в комнате посередине расстояния между окном и стеной.

У меня появляется надежда на согласование перепланировки с переносом кухни.

Я так понимаю у окон стояки отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет, Вы все таки не гадайте, а сразу обратитесь в агенство которые занимаются узаконением перепланировок, либо к юристу, потом в банк. Как будет вынесен вердикт, тогда уже можно что-то обсуждать.

В данный момент Ваша идея поменять кухню с гостиной, плоха только тем что вопрос узаконения не решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет, Вы все таки не гадайте, а сразу обратитесь в агенство которые занимаются узаконением перепланировок, либо к юристу, потом в банк. Как будет вынесен вердикт, тогда уже можно что-то обсуждать.

В данный момент Ваша идея поменять кухню с гостиной, плоха только тем что вопрос узаконения не решен.

Да я в принципе так и собиралась сделать. Сейчас только была у застройщика, они сказали, что сами они не возьмутся за перепланировку, даже за деньги, у них несколько строек, времени нет. Звонила бригадиру отделочников, он сказал, что никто к нам не придёт, никому мы не нужны. И можно перепланировать сколько хочешь, и потом узаканивать. Ну я в любом случае сначала в архитектурный отдел администрации схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе так и собиралась сделать. Сейчас только была у застройщика, они сказали, что сами они не возьмутся за перепланировку, даже за деньги, у них несколько строек, времени нет. Звонила бригадиру отделочников, он сказал, что никто к нам не придёт, никому мы не нужны. И можно перепланировать сколько хочешь, и потом узаканивать. Ну я в любом случае сначала в архитектурный отдел администрации схожу.

Со стороны застройщика, или управляющей компании - да. Им по большому счёту всё равно. Но с банком могут возникнуть проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор сомневаюсь в целесообразности планировки, как бы её не хотелось. Жить тут планируем не больше 5-7 лет, потом переезд в другой город. С другой стороны продать более симпатичную квартиру и с более удобной планировкой получится быстрее. Да и жить самим столько времени-нужно, чтобы хотелось очень домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка моя почти умерла, но ничего, я её реанимирую.

Сегодня наш дом сдали. Акты ещё не пописывали, но уже вот вот, ждём, когда устранят последние недочёты.

Приняли решение на семейном совете, что перепланировке быть! Специалисты меня успокоили, что бояться особо нечего, всё получится...

Точно теперь знаю, что нам необходима спальня с нормальной шумоизоляцией и доступом света и воздуха. Получается ей лучше будет на место кухни. Кухню, чтобы далеко не тянуть воду и канал. решили сделать за стеной спальни. Хотя теперь мне не очень нравится идея, что из прихожей сразу попадаешь на кухню. Как в таком случае разграничить зоны? Куда поставить стол? Я люблю гостей и хочу частенько их встречать у себя дома. Нарисовала как смогла вариант. Покритикуйте, пожалуйста. Тут замеры квартиры, до устранения недоделок они такие. После может будут +-1-2см. Высота потолков 2,7м. Также примерная раскладка мебели и кухни.

post-32775-0-31497200-1384966109_thumb.jpg

post-32775-0-39336200-1384966117_thumb.jpg

post-32775-0-00105800-1384966125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите доработать вариант из поста 8?

разместить линейную кухню вдоль стены с ванной)

вход в кухню - там только зона готовки - со стороны комнаты.

Я не умею рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вы не хотите доработать п.8, то просто поменяйте местами кухню со спальней, вход из прихожей оставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×