Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Into_Rain

Снова однёшка или как впихнуть невпихуемое

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Девочки, помогите, пжл с дизайном. Моя тема в перепланировках почти заглохла, а мне ой как нужен совет более опытных людей.

Дано: квартира в новостройке, 2/5 этаж (под нами аптека будет скорее всего), электрическая плита, окна на восток, за окнами улица, дорога из разряда 3 машины/час. Квартира в ипотеке, дом сдают в конце сентября. Я планировала сделать перепланировку и почти привыкла к варианту поменять кухню и спальню местами. Но вот узнала, что нельзя так просто взять и сделать перепланировку в квартире))) Оказывается порядок действий такой (как мне рассказали в банке): получаем право собственности - оцениваем квартиру у независимых оценщиков - просим у банка разрешение на перепланировку - узаканиваем её - и вуаля...можем приступать...Но ведь до этого момента может пройти год или даже больше :sadd08006: А мы с мужем хотели сразу начать ремонт Вот планы квартиры:

post-32775-0-84605300-1377763401_thumb.jpg post-32775-0-33984600-1377763412_thumb.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Вся душа противится жить в планировке застройщика, ждать год и не начинать ремонт я не могу. Помогите принять решение и придумать обстановку. Будем жить мы с мужем, наши монохромные коты и, в будущем, дети. Хотим за 5-7 лет расчитаться за квартиру и переехать в город своей мечты, поэтому сильных трат не планируем. По хотелкам: думаю, у меня в голове всё банально, просто и скромно :)

post-32775-0-56972100-1377764086_thumb.jpg

post-32775-0-22068700-1377764146_thumb.jpg

post-32775-0-00926500-1377764225_thumb.jpg

post-32775-0-12364600-1377764274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать начало темы, то там видно, что квартира на 2 этаже, а под нами нежилое помещение, скорее всего аптека.

Я вот думаю, можно ли сделать так: сделать сразу перепланировку, а потом как-то перед банком сделать вид, что её нету и получать на неё разрешение постфактум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня складывается такое чувство, что вы не читаете тему )))) Первоначальный вариант - в первом посте.

Вариант Данделион как раз с переносом стен. Тут передвинута стена в с/у для увеличения кухни и снесена стена между кухней и комнатой. Мне либо нужно придумать, как этот вариант осуществить, либо оставить всё и придумать начинку для квартиры без перепланировки... для типичной однёшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня складывается такое чувство, что вы не читаете тему )))) Первоначальный вариант - в первом посте.

Вариант Данделион как раз с переносом стен. Тут передвинута стена в с/у для увеличения кухни и снесена стена между кухней и комнатой. Мне либо нужно придумать, как этот вариант осуществить, либо оставить всё и придумать начинку для квартиры без перепланировки... для типичной однёшки.

Это Ваш вариант,с темы в перепланировках.

Прочла ее ))) по ссылке.

Помогите принять решение и придумать обстановку. Будем жить мы с мужем, наши монохромные коты и, в будущем, дети. - этой информации для расстановки маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежание недоразумений, в этой теме в первом посте точные замеры квартиры. В перепланировках в первом посте они неправильные, это размеры застройщика, по факту все оказалось чуть меньше.

По поводу мебели: хотим нормальную кровать 140х200, 2 полноценный рабочих места, необходимо предусмотреть появление детской кроватки в будущем. Возможно диван? Для гостей и самим посидеть, пока не уверена. На кухне сама кухня и обеденный раздвижной стол. Санузел может сделать раздельным? Или это тоже перепланировка считается? В прихожей гардеробная. Получается такой стандартный набор. Завтра скину несколь планов, которые я рисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×