Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teya

Ванная комната в стиле СПА - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Олеся,добрый вечер! Пока еще в процессе. Рассматриваем 2 варианта:

1. Уже воплощенный, не нами. Столешница изготавливается из подоконника, в отверстия прокладывается арматура. Один конец ее укладывается на опору( в нашем случае) , другой утапливается в стену. По центру перпендикулярно столешнице также вводится арматура и другим концом также утапливается в сену. Далее в местах пересечения перпендикулярной арматуры с др., высверливается отверстие и они привариваются др,к другу. Сверху и сбоку столешница выкладывается плиткой, снизу проклеивается любым подходящим материалом.

2. Не воплощенный, но рассматриваемый. Используется фанера 10 мм, влагостойкая и лист ГВЛ. Фанера кладется на алюминиевый уголок толщиной 2мм по периметру присверленный к стене. Внешний ее край опирается также на алюминиевый профиль квадратного сечения. Справа ложится на опору из фанеры же. Сверху на фанеру кладется лист гвл, далее облицовка плиткой. В данном случае много вопросов,т.к.он еще не реализован.

Еще про угол в 90гр. Рассматривала 3 варианта:

1. Запил плитки под 45гр. Очень рискованный. Угол в процессе эксплуотации модет сколоться,может и нет. Но если сколится,то будет каждый раз портить настроение.

2. Сглаживание наружнего угла плитки, но тогда сглаженный край отличается по цвету от всей плитки. Такую услугу ,точно делают в Артисане по приемлемой цене, где то 130р за плитку.

3. Нашла плитку с плинтусом, сглаженный край которой имеет такой же рисунок и цвет,как и вся плитка. В моем случае это серия Эковуд Браун. На этом и остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seed, а какой серии Конкорд брала? Почему из этой же серии и светлую плитку не взяла? Обычно они всегда светлыми вариантами комплектуются.

Серию даже не скажу... Но подозреваю что как у тебя)... Я просто искала серый цвет, подходящий к полу, поэтому неглядя брала эту серую, хотя по тону надо было темнее, но уже смирилась и все нравится, на ней совсем не видно грязи).

Светлой из этой же серией не комплектовала, потому что мелкокалиберной не было, а мне нужна была контрастная фактура. В итоге нашла в доступном диапазоне только парадиз польский, но у них всего 3 цвета. Взяла белый. Да и на стены конкорд попал совершенно случайно... Короче долгий нудный путь без всяких там мечт и хотелок)... Мечтала о темной ванне с деревянной столешкой, но без естественного источника света не рискнула, буду ждать след. Квартиры с окном в ванне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезла плитку строителям, завтра начнут выкладывать. Я,наоборот,довольна,пока), цветом серой плитки,хорошо,что не темнее, но есть одно "но", ее размер вместо заявленных 60 см, 59.5,т,е.еще лишние 1.5 см(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 1,5 мм уйдут в шов, или у тебя расчет без швов? У меня был шок, когда мозаика оказалась меньше и не ложилась кратно 60тке, как я рассчитывала. А у тебя ж вроде все одна коллекция, не волновайсь, все будет ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teya - очень рада почитать Вашу темку. У меня похожие же проблемы по столешнице-раковине-ванне.

вотнашла картинку как у вас стиль, может пригодится. И фото из чего столешку делали.

Из чего ножки будете делать?

Как сделали разводку электричества? розетка под стиралку и кран за СМ, а к ним люк?

post-95941-0-97717600-1383037948_thumb.jpg

post-95941-0-21694500-1383038520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soalvi, что касаемо электропроводки и сантехники, я не подскажу, т.к. делали их проверенные люди и я особо не вникала.

Столешницу и опору, как и ранее писала, будем из влагостойкой фанеры дплать, плитку крепить на жидкие гвозди или на двухкомпонентный клей. Пока подробности не скажу,т.к. только выкладываем стены. Как конструкция будет возведена,сразу отпишусь.

Спасибо за идейное фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расположение розетки под СМ сделали прямо сзади на стене ванной? И там же подводки воды и слив и кран\перекрыватель воды? Мне так предлагают, а я думаю: будет ли удобно к ним доступ иметь, ведь сбоку СМ ножка столешницы....

Если можно, сделайте фото разводки.

Какую раковину выбрали?

Плитку я планирую выкладывать вверх от ванны (ванна вплотную к стене, низ без кафеля). И в зоне столешницы тоже выложить от пола и посмотреть сколько штук влезет плиток....оставить небольшой зазор без плитки можно, видно не будет. А от столешницы можно заново вверх выкладывать чтоб с ванной шов совпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетка за СМ. У нас ширина столешки 47 см, ширина СМ- 40 см. Розетка с вилкой займет 5 -6 см максимум. Все коммуникации ( подводка воды и слив) в стене. Под стиральной машиной датчик протечки воды,что при протечке автоматически перекрывает воду в стояке на всю квартиру

Кран для перекрывы воды на всю квартиру в стояке, далее идет гребенка ( разводка на разные точки подачи воды).

Как устроен стояк пишу под диктовку мужа: " сразу после вывода воды из стояка стоит 1. перекрывающий кран (ручной)

2. Разветвитель на 2 трубы, одна в квартиру, 2-я закрыта заглушкой и явл. запасной.

3. Автоматический перекрыватель воды в случае протечки. У нас- Нептун,

4. Счетчик на воду

5. Понижающий редуктор давления воды ( снижает давление воды до 2 бар и поддерживает на этом уровне).

6. Гребенка для разводки воды по точкам в квартире. В норме 3 трубы на туалет,ванную и кухню. У нес,еще, отдельно на раковину в ванную и раковину в туалете. На гребенке можно перекрывать кпждую трубу отдельно.

Все что описано, продублировано для горячей и холодной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину выбрали врезную, Roca Foro 327872. Хотела накладну , но высота не позволяла. Сейчас уже 90 см получилось.

Высота столешницы никаа не будет совпадать с высотой ванны. Ванна максимум на 60 см поднимается, выше неудобно. А высота столешницы от 85-90 см.

post-90948-0-44750800-1383138756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, а зачем понижатель давления?

а машинку какую выбрали? Сегодня мучала установщиков - говорят в таких случаях выбирают машины чтоб верхняя крышка снималась и вместо неё столешница ставится(чтоб высота была нужная). Так же справа\слева от машины говорят надо свободного пространства по 2см....

+ идеально ровно установить пол и СМ чтоб не прыгала

на столешницу мозайка? какая?

за СМ кладёте плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×