Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irene16

Перепланировка 3-шки 72 метра в ...3-шку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участникам этого прекрасного форума!

Читаю-изучаю сей прекрасный ресурс уже год, как раз начиная с момента поиска квартиры своей мечты. Я прошла огромный путь к своей мечте, но наконец все позади и квартира куплена и можно приступать к ремонту. Первое что необходимо - это, конечно, определиться с планировкой. Вроде все просто, квартиру изначально выбирала с планировкой (а точнее возможностью перепланировки) под себя. Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Стала я думать о перепланировке и что-то не идет у меня, вроде идея где-то рядом, витает в воздухе, но ухватить ее не могу. Очень надеюсь на помощь участников форума, не раз читая разные темы видела, как тепло тут встречают новичков и порой помогают с самыми сложными случаями.

Итак, вот она моя красавица.

3 этаж из 9. Серия дома ii-29, дом кирпичный с ж/б перекрытиями, но планировка не совсем стандартная, из-за того, что дом одной стеной примыкает к соседнему дому, стены двух комнат идут под наклоном (трапецевидные вроде это называется). Несущая стена внутри квартиры одна, между комнатой 18 м и коридором, остальные не несущие. Высота потолков 2,50 м. Плита газовая.

Теперь о составе семьи - мама и сын. Вот такая маленькая семья у нас. :) Но мы надеемся, что когда-нибудь (или скоро) наша семья пополнится.

Пожелания у нас с одной стороны вроде простые, но как-то в квартиру не помещаются. Есть еще мечты о нереальном, на мой взгляд.

Сначала о реальном.

Нам нужны две спальни (сыну без балкона), зона кухни-столовой-гостиной (желательно эти зоны визуально разделить), гардеробная, дополнительные места для хранения в спальных комнатах.

Теперь о сложном. Есть мечта о двух санузлах. Т.е. ванна с унитазом и отдельный санузел. Хочется хоть маленькую, но функциональную прихожую (что бы и присесть и одежду повесить). Кухонную зону с большой поверхностью для готовки и максимумом бытовой техники.

Теперь о нереальном, но не менее желаемом. Угловая большая ванна или обычная ванна + душ в строительном исполнении. Место для стирально-сушильной колонны.

Готова двигать любые стены, но не готова переносить кухню. Высоту подоконников, местоположение и размеры стояков (воды и воздуховодов), газ. труб не знаю. Но подоконники визуально около 70-80 см (т.е. совсем невысокие).

К сожалению располагаю только планом БТИ, а также знаю метраж помещений из экспликации. Очень надеюсь, что из этого для начала хоть что-то можно выжать.

Всем откликнувшимся и просто заглянувшим заранее большое спасибо. По мере возможности готова ответить на любые вопросы.

post-98491-0-03014900-1377626774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно как-то так. СУ-лы нужно детально прорабатывать с размерами. если есть возможность, спальни лучше довести до правильных форм.

post-18133-0-26154900-1377713549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно как-то так. СУ-лы нужно детально прорабатывать с размерами. если есть возможность, спальни лучше довести до правильных форм.

. Да, санузлы надо прорабатывать с размерами, конечно. Но идеи Ваши мне нравятся. Спасибо большое.

А стены в комнатах внутри квартиры асимметричными не выглядят, как не странно. А за счет этой асимметрии моя квартира не 60 м, как в соседнем подъезде, а 70. Была в соседнем подъезде в зеркальной трешке, по сравнению с моими комнаты маленькие очень.

Мне кажется можно только углы верхние левые у комнат как-то обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По санузлам - нужны размеры, может, удастся что-то такое поместить:

С углом - можно сделать встроенный шкаф разной глубины - в более глубокой части - вешалки, а в менее глубокой - полки.

В спальне - прикроватные тумбочки разной глубины:

post-26063-0-05335300-1377724394_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла колонну со стиралкой

post-26063-0-11958900-1377726131_thumb.gif

но, опять же, без размеров все очень не точно.

Спасибо, второй вариант очень нравится и особенно, что про колонну не забыли. Это уже ближе к моей мечте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую планировку сделала в Sweet Home 3d, учла мнение формучан в данной теме и свои пожелания. Но по моим прикидкам стирально-сушильная колонна и угловая ванна или ванна и душ в ванную комнату, конечно, не войдут. Еще есть идея сделать стену между кухней и гостиной, проход из гостиной в кухню у стены с окнами, а кухонный гарнитур развернуть по стене, которая между кухней и гостиной, кухней и с/у, т.е. напротив окна (идею подсмотрела на форуме при перепланировке похожей квартиры).

Посмотрите, пожалуйста, мою перепланировку, покритикуйте.

Конечно, планировка сделана как говорится на кривой морской глаз.

post-98491-0-72694400-1377883033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою тему, только вчера наконец узнала размеры той части, где кухня и санузел и это было сложно, ибо что бы узнать истинные размеры (как выяснилось предыдущие жильцы там нагородили) пришлось поднимать архивы в БТИ.

Сантехшкаф находится за унитазом, газ там, где обозначена плита.

И вот сижу и опять голову ломаю над планировкой. Очень нужен все таки полноценный раздельный санузел и что бы в ванную комнату вошла нормальная ванна, а тут как ни крути ванна больше 150 не встает. Уже всю голову сломала, может появятся у кого идеи???

У меня возникают такие идеи (не знаю можно ли здесь ссылки; если что удалю) https://planner5d.com/ru/screens/QfFV

https://planner5d.com/ru/screens/QfDG , но один уважаемый мной человек говорит, что это неосуществимо, так как сантехшкаф далеко от унитазов. Может можно еще что-то придумать?

post-98491-0-64918700-1392832128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бв присоединила коридор к гостиной..

И отдала гардеробную детской, чтобы освободить небольшую комнату от шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок, относящийся к кухне, присоединяется как "встроенный шкаф" (в нем стиралка и т.п.)

Кто-то рассказыаал, что им согласовали в таком шкафу раковину, тогда на месте раковины можно 2 унитаз. Но мне кажется на 2-3 человек 1 унитаза достаточно

post-3011-0-84834800-1392871915.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×