Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaLip

Керамическая плитка по всей квартире!!?? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В чем преимущества эпоксидных затирок?

они твердые,гладкие и не впитывают грязь?

Или не меняют цвет при любых воздействиях?

Или еще что-то? И в чем сложность при ее использовании?

быстро сохнет?

Они не впитывают влагу - т.к. не имеют пор, в отличии от затирок на основе цемента, а значит и не загрязняются. Их сложно правильно класть, сложно удалять с поверхности плитки, нужно соблюдать временные интервалы, и они дороги. Так что тот, кто будет Вам затирать швы этой затиркой, должен *уметь* это делать. Иначе можно испортить ВСЮ плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластификатор не предназначен для защиты швов от загрязнений. Он используется для других целей.

http://www.litokol.ru/products/idrostuk-m/ Я имел ввиду это. Они защищают шов, но по сравнению с эпоксидными затирками - детский лепет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас

Кстати, я когда была зимой как то во Флориде и в Израиле, мне тоже было неуютно с каменным полом. Другое дело летом, когда жарко - прохладно и приятно.

Автор: Вас устраивали Ваши ощущения плитки в холодное время года?

Сейчас вот прохладно стало (Москва), одели Икеевские чуни на выходные, но когда включат отопление , то босиком уже нормально, под нами правда 17 этажей, может быть поэтому так тепло.

В ванной у меня затирка уже почти вся "убилась" за 7 лет, хотя помню, что затирали мы чем то недорогим.

А вот в кухне затирка коричневая и блестит как новая.

А уж как посуда бъется красиво))) некоторые экземпляры в пыль разлетаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие мысли по поводу плиточного пола: это действительно прохладно, если нет теплого пола по всей квартире и... звонко. Когда дети на плитку роняют какие-то игрушки, грохот - ой-ой, бедные соседи. Ну и собака цокает ногтями сильно, да и скользко ей.

А чисто с эстетической точки зрения - красиво, в уходе нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака цокает ногтями сильно, да и скользко ей.

Если подходить с точки зрения удобства квартиры для собаки, тогда дверные ручки надо ставить на высоте собачьей челюсти, а в санузлах, вместо унитазов - корыта с землёй! И самим ходить туда, непременно закапывая извергнутое - задними ногами! Лучше приспособить собаке нескользящие шлёпки, за это она вам скажет собачье спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подходить с точки зрения удобства квартиры для собаки, тогда дверные ручки надо ставить на высоте собачьей челюсти, а в санузлах, вместо унитазов - корыта с землёй! И самим ходить туда, непременно закапывая извергнутое - задними ногами! Лучше приспособить собаке нескользящие шлёпки, за это она вам скажет собачье спасибо.

Cобака действительно есть....и кошак тоже, гоняют они друга друга сейчас так по квартире, что на скользкой плитке поубивают друга друга, на паркетной доске собаку сейчас заносит так, что иногда они оба влетают в зеркальный шкаф-купе, спасают габариты собаки (небольшая).

Вот и наступает у меня время "Ч" - через 2 недели обещают ключи, если делать везде теплый пол - дорого, очень, делать массив -дорого, очень, доска не нравится, очень.

Видели в Леруа испанскую плитку, стоит ок. 1 100, такая...ммм..как бы состаренная и с выщерблеными сколами, не знаю понятно ли объясняю, короче как будто старый - старый камень, она и не скользкая, и фактура очень даже интересная. Наверное буду ее брать за основной вариант. За массив запросили 8 тыр за квадрат ((( помимо самого массива, ест-но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, массив ломит цены! Мы вот, 4 года назад, делая себе ремонт, выбирали пол. Много ездили-смотрели, хотели-было остановиться на массиве. Однако, тот что устраивал нас, стоил как автомобиль (метафора), а те что с доступной стоимостью - не устраивали нас. В итоге купили паркетную доску (таркет). И ничего не шлёпает. С этим всё просто - звук есть лишь тогда, когда пол кривой, основание не выровнено. Мы-же, к этому вопросу подошли со всем своим тщанием - пол выровняли наливной смесью, и фанеру настелили ровнёхонько и крепко. Правда пришлось обеспечить разделительные швы в квартире, поскольку она довольно большая и сплошной пол не вписывается в рекомендации производителя (длина укладки без разделительного шва - не более 8 метров). Однако узенькие порожки нормально прикрыли швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот соглашусь.действительно когда пол совсем не кривой и сделан не по технологии могут быть подобные скрипы.и покрытие пола тут нипричем. мы тоже сделаи ремонт. решили все таки вложиться.все таки раз и навсегда.если грамотно подойти к укладке массива действительно лежит больше 20 лет.так может и стоит потратиться - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз в 3 к кв-ре везде плитка и счастлива я, как бегемот в Лимпопо! Ремонт делали в 2004 году с дорогой имп затиркой и НИГДЕ не высыпалось.Как-то и непонятно, с чего бы оно должно сыпаться. Сейчас три собаки, вполне себе бегают, иногда скользят, но без членовредительства. По плитке когти так не стучат, как по ламинату. Шерсти в квртире не валяется- уборка шваброй с отжимом 5-7 минут каждый день. Все эти кошмары с пылесборниками -паркетами или ламинатами уже , слава богу!, пройденный этап. В квартире,даже с собаками, пыль не скапливается - постоянная влажная уборка просто не позволяет. С паркетом или ламинатом так не разбежишься. Полы получились очень красивые, в большой комнате в середине испанский искусств.камень и вокруг его же мелкий бордюр - дорогущая плитка из Лаверны. НО! В те славные времена ещё работал "Эконом" -слив "Лаверны" и я всю квартиру уделала очень качественной плиткой оттуда. Я в этом ещё и сноб: для себя всё равно беру 5ку износостойкости, поэтому ремонт не поправляла и не надо. Чашки,конечно, колотятся, а вот плитка никогда.На кухне роняла тяж сковородку- ноль проблем. Подоконники по всей квартире тоже выложены плиткой - не напрягает, удобно и крепко. В прихожей и в ванной тёплые полы, но пользуюсь только в начале холодов осенью,когда не топят. В этом году не включали совсем. У нас третий этаж и соседи снизу достаточно подогревают, особенно зимой, пол просто тёплый. Собаки валяются где попало , на матрасиках им жарко. На балконе тоже плитка -дешёвый клинкер, ничего не треснуло, балкон не закрыт и без подогрева пола.

Забыла написать- это Питер. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? Не можете представить? Не кладите плитку. Увы, многое из того, о чём Вы никогда не слышали и Вам трудно представить, оказывается для прочего населения вполне себе пригодным и юзается с большим удовольствием. Кстати, LenaLip спрашивала именно тех, кто не только представил, но даже и сделал и живёт. А мнения по типу "не могу себе представить" она уже слышала многократно и это ей не ново и ничуть не информативно, что она уже отметила. Может Вам есть, что сказать по сути вопроса? Ну кроме ощущения ужаса ( :shok: ) от невозможности представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×