Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaLip

Керамическая плитка по всей квартире!!??

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень нужны мнения!

Собираемся начать ремонт в трешке, и я и муж хотим по всей квартире пустить керамогранит или плитку (и в спальне, и в комнате сына, он уже взрослый и в гостиной)Но! Если для Европы кафель в апартаментах это естественное явление, то в России это почему то "глухая" тема. Все вопросы по поводу -Холодно, сейчас по кухне передвигаемся босиком -вообще не холодно, летом даже приятно, а зимой квартира так отапливается, что даже подогрев не просится. Просто мы никогда ламинат даже не рассматривали (терпеть его не могу), массив доски очень нра... но не потянем бюджет. Очень смущает тот факт , что когда знакомым начинаешь рассказывать о планах укатать всю квартиру в кафель....... в глазах читаешь минимум "знатные извращенцы", словами помягше - вы что, с ума сошли? Но на все вопросы - почему- ведь это удобно, экологично, можно хоть на каблуках, хоть на лыжах, ответ один- так не делают....

Плизззззз, скажите это они остались в 20 веке или у нас кризис средного возраста??????

Есть реальные собственники таких полов вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , занимаюсь ремонтом квартир с 2000 г . Собственники таких квартир есть , сам лично делал в Новосибирске 4 квартиры - одна даже из 5 комнат была . Скажу сразу - смотрится экстравогантно , но к этому привыкаешь буквально на второй день , в первой квартире даже сами заказчики не ожидали такого эффекта , мой совет - делайте , только найдите толкового спеца с репутацией , ведь малейший перепад высот по всей квартире на плитке отразится в нехорошую сторону , что касаемо цены , то процедура тоже не из дешевых , не кидайтесь на тех , кто предложит сделать за 250 р за квадрат - себе дороже обойдется . Делайте и удачи . Нужен совет - пишите - обсудим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , занимаюсь ремонтом квартир с 2000 г . Собственники таких квартир есть , сам лично делал в Новосибирске 4 квартиры - одна даже из 5 комнат была . Скажу сразу - смотрится экстравогантно , но к этому привыкаешь буквально на второй день , в первой квартире даже сами заказчики не ожидали такого эффекта , мой совет - делайте , только найдите толкового спеца с репутацией , ведь малейший перепад высот по всей квартире на плитке отразится в нехорошую сторону , что касаемо цены , то процедура тоже не из дешевых , не кидайтесь на тех , кто предложит сделать за 250 р за квадрат - себе дороже обойдется . Делайте и удачи . Нужен совет - пишите - обсудим .

Cпасибо за ответ!

Дешевых джамшутов даже не рассматриваем, бригада подобрана сильная, за качество я даже не переживаю

И здесь меня даже не экстравагантность волнует, хорошая испанская плитка на мой взгляд смотрится даже намного эффектнее паркета, в гостиной декором ковер там например выложить, вообще загляденье. Здесь сам отказ от плитки в интерьере в принципе - почему? Моющий робот каждые 3 дня -стерильная квартира всегда, никаких царапин, вспучиваний, он же вечный....

WHY???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласен , потому , что знаю , как это выглядит в готовом варианте , если же Вы просто хотите сами себя убедить и успокоить , то не волнуйтесь , Вы на верном пути , Вы не бежите впереди паровоза - Вы спокойно едите в первом вагоне . Удачи . Как сделаете - киньте фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая плитка+стоимость укладки точно дешевле массива? Я не как противник плитки говорю, у самой этаж весь в плитке. Просто, имхо, в данном случае экономия - не аргумент. А уж чужое мнение - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у нас так не делают чисто в силу исторически климатических условий. Я бы так себе точно не решилась сделать именно поэтому. В теплых странах только так в общем и делают. Конечно, делайте, если вам нравится и не боитесь, что холодно не будет. Какое вам дело до мнения знакомых, главное, чтобы вас устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают. Не волнуйтесь. Но нужна , как указано выше, хорошая ( идеальная ) стяжка. "Выровняем клеем" здесь не проходит. Важна раскладка: переходы в комнаты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть разбавлю ситуацию , в качестве теплолюбивого представителя (Москва). У меня в прихожей 5кв. м керамогранит ,с сентября по июнь включаю тп обязательно , летом отключаю , но скачу сайгаком через холодную плитку рывком на массив , потому что реально холодно ногам . Другой пример - в ванной теплый пол выложен по центру в зоне прямого доступа , т.е. под тумбой с раковиной нет тп, но если встать близко к тумбе , то я аж пальчики поджимаю ))) от ощущения холодной плитки. Вот если вы не из таких, кладите смело везде керамогранит. По цене согласна -не намного дешевле относительно недорогой паркетной доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть разбавлю ситуацию ,

Нечем заняться? Нечего "волынить", маме твоей нажалуюсь что "сачка давишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, у вас тут такой стройный хор за плитку ))) выбирать надо долго и нудно , с эмоц. энергозатратами ,сопоставимыми с затратами на теплые ковры по всей квартире , что б согреться в итоге :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×