Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenachu

Попытка №2 (ремонт в однушке) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не, ну надо же такое, пока хотела изголовье из реек - не могла найти, как только стала думать в другую сторону - нашла сразу почти именно то, что хотела (только в другом цвете), и даже с поэтапным рисунком как это воплотить в жызнь :) Особенно классно придумано с подушками - можно не переживать с тем, что ткань загрязнится и ее не снять. Кому интересно http://www.liveinternet.ru/users/5081819/post289352199/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотров уже 1000, но что-то не пишут ничего. Все так плохо/скучно/некрасиво? :sadd08006: Или пишу я как-то неясно может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно перечитала тему два раза -практически ничего не поняла. Что? Где? Фото совершенно не информативные...

То, что смогла сообразить...

-плинтуса выбираются либо в цвет дверей, либо в цвет пола, либо контрастные. В зависимости от " концепции дизайна.." Если высота потолков маленькая, то лучше "не резать" помещение контрастными плинтусами.

-изголовье кровати...идея с горизонтальными "палками" без вертикальных - нравится. Если они будут перекликаться с вашим экраном под окном, то на мой взгляд, будет неплохо.

-нужны ли полки над С\М - решать вам, мы же не знаем сколько у вас баночек-скляночек, а, может, вы туда просто какие-нибудь штучки планируете...Нет ни общего вида (фото), ни плана с размерами ( выложенный вами план Не вашей квартиры, а подобной - не считается))))

-если хотите, чтобы к вам подключились, вставляйте фото выбранных вами обоев, мебели и проч. прямо в пост, а не отправляйте по ссылкам. Так нагляднее (не все ходят по ссылкам).

-и, извините, сильное впечатление произвели "ступени". Мало того, что никакого толка от нее (а, в маленьких квартирах каждая деталь должна нести ту или иную функциональную нагрузку), так еще и смотрится тяжело, громоздко. Тот же икеевский невысокий стеллаж и смотрелся бы легче и сколько полезных вещей можно было бы разместить на нем...

Ну, да ладно...вам нравится, значит нравится...

И, вообще, с новосельем вас! счастливой жизни в новой квартире и удачи в обустройстве вашего "гнездышка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, большущее спасибо за то, что Вы написали! Постараюсь исправиться! И спасибо за теплые пожелания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я еще когда-то в школе серьезно думала над тем, чтоб идти изучать кибернетику... С простейшей программой рисования планов справиться не могу, какие-то непонятные размеры все время пишутся, в итоге нарисовала только очертания и добавила окна и двери - потом распечатала, и вечером напишу на этом рисунке размеры. Прям как в том анекдоте- заявления по электронной почте сдвать в кабинет 12 с подписью руководителя и мокрой печатью.

Пока захотелось поделиться фотографией - потолки в квартире в доме начала прошлого века. Обожаю высокие потолки :)

post-97741-0-91863500-1379344847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим изначальным вопросам - наличники папа сам купил, в общем мне понравились, в цвет дверей тонкие плоские (около 2,5 см шириной). Пока не установил еще.

Плинтус пока муж начал прибивать в оригинальном цвете, красить решили уже если что прибитый. Выкладываю фото - как думаете, надо красить, и если да - то в какой цвет? post-97741-0-38799300-1379414766_thumb.jpg

Полки в ванной решили тоже сделать, всегда есть что хранить.

Изголовье таки будем заказывать белое с реек и потом на него сделаем съемные подушки. Такого плана, только белое и без полочек post-97741-0-28023000-1379416336_thumb.jpg

А теперь возникло еще больше вопросов:

1) Какого цвета сделать подушки на изголовье? И связанный с этим вопрос - какого цвета делать покрывало на кровать и ролеты на окна (шторы не люблю, будут только ролеты)? Добавить какой-то яркий цвет, или сделать белым/черным/серым? Выкладываю фото кровати как она сейчас выглядит без панели под батарею и изголовья (единственное покрывало, какое смогла найти, на кровать не хватает, так что вот такой неаккуратный вариант). Кучу шнурков не смотрим, это мужу обязательно надо иметь рядом с кроватью кучу девайсов. post-97741-0-21636800-1379415168_thumb.jpg

2) Светильники. В так сказать "гостинной" весят сейчас светильники, которые отдал нам свекр. Мне они не нравятся совсем, да и света мало дают. Но пока не понимаю, на какие их лучше заменить - и по количеству рожков и по цвету и по стилю. Фотки получились совсем ужасные, но окна пока не занавешены, солнце светит и мой телефон лучше качество выдать отказывается. Светильники с двух сторон друг напротив друга. Мне почему-то кажется что сюда просятся светильники минимум на 3 рожка - или нет? post-97741-0-61746200-1379415092_thumb.jpg post-97741-0-37166500-1379415093_thumb.jpg

3) Какие светильники лучше сделать у кровати? Мне почему-то понравился светильник такого плана и именно в таком цвете post-97741-0-33386600-1379416159.jpg Хотя не уверенна до конца.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плинтус надо покрасить т.к. от гвоздей останутся дырки, можно покрасить в цвет стен, белые вроде тоже не плохо.

Подушки, можно сделать со съемными чехлами, даже нужно, и уже подбирать к покрывалу на кровати.

Прегородка - мда, не очень, что за фонари под потолком? Это точечные светильники? Что они у Вас освещают?

Куда планируете диван, телек?

Сделайте фото фотоаппаратом и желательно не кусками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Этот плинтус крепится изнутри (надевается на специальные крепления) - не знаю как правильней объяснить, выложу лучше фото системы крепления, так наглядней будет. post-97741-0-67154200-1379424816_thumb.jpg

То есть, красить плинтус нужно только если хочется поменять его цвет. Я поняла, что либо покрасить плинтус в цвет стен либо оставить белым, тоже склоняюсь к этим двум вариантам.

Вверху да, точечные светильники, дают сейчас основной свет (центральную лампу на потолке не делали). а металлические с стеклянными вставками совсем мало света дают :( Буду благодарна за советы по светильникам, можно ведь и снять точечные.

Телевизор и диван отметила на плане post-97741-0-35225500-1379426539_thumb.jpg

Фото лучшего качества тоже очень хочу сделать, нужно будет у кого-то одолжить фотоаппарат, мы с мужем не любим фотографировать, своего фотоапарата нет, а для мелочей очень выручает телефон (сфоткать какие-то модели и названия, документы итд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура! Модераторы добавили мне ссылку на мою темку в подпись :) Такая радостька к вечеру :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: zvezhi
      Здравствуйте!
      Выбрали дом, но никак не можем выбрать квартиру из двух вариантов планировки ...
      На момент въезда будет жить семья из 2 человек, но самая ближайшая перспектива – ребенок (нужна отдельная комната)
      Этажи рассматриваем не первый и не последний, поэтому перепланировка нужна только в рамках возможных по закону согласований...
      Пожелания к планировке:
      Нужна отдельная спальня для взрослых, можно без окна, детская с окном и кухня с окном.
      Посоветуйте, какой из двух вариантов лучше взять, где удобнее делать перепланировку:
      Вариант №1, с лоджией и 2 отдельными стояками = 47,5 м включая лоджию

      Вариант 2, с балконом и 1 стояком = 46 м + балкон

      Решить нужно быстро, уже всю голову сломала, заранее благодарю за ответы и рекомендации.
    • Автор: AnnaLi
      Приветствую, уважаемые участники форума!
      Хотелось бы услышать мнения, что можно сделать вот с таким вариатом однокомнатной квартиры. Не могу сообразить как перепланировать или зонировать пространство так, что бы иметь 1) спальную зону / зону сна ( обязательна кровать), 2) зону отдыха - небольшой диван. Не могу придумать как разделить комнату и чем это лучше сделать. А может быть вообще объединить кухню с комнатой - получится кухны-гостиная, но при это часть комнаты изолировать под отдельную спальню?
      Исходные данные:
      Новый монолитный дом. Общая площадь квартиры 41,2 м2. Высота потолков 2,5 Из отделки - только стяжка.
      Мы - семья из 2х человек и кот.
      Буду очень благодарна за совет!
×
×