Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenachu

Попытка №2 (ремонт в однушке)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Читаю форум уже практически год, зарегистрировалась и создала две темки тут еще в мае, но, к сожалению, где-то две недели назад меня совсем удалили из форума :( Расстроилась сильно, уж очень мне тут понравилось, пыталась писать администрации, чтоб узнать, в чем же я провинилась, но, к сожалению, ответа не получила. Попробую теперь начать с нового листа, авось получится :) Буду очень рада всем в своей теме с любыми замечаниями или советами.

Итак, имеем 1 к квартиру, ремонт практически завершен (муж будет еще в течение недели с отцом доделывать освещение (вешать лампы и ставить розетки). Ну и конечно осталось очень много мелких "недоделок" которые, как я себе представляю, займут еще наверно столько же времени, сколько и сам ремонт :) На данном этапе у нас основные силы направлены на то, чтоб доделать масимально все и въехать в квартиру (пока делали ремонт, жили с родителями). А потом уже пойдет финальная отделка :)

Сейчас меня интересуют такие вопросы:

1) Плинтус в комнате.

У нас светло серые с перламутром обои и темный сероватый ламинат (простите за ужасное качество фото, доделали ламинат только вчера и уже поздно было, а нормального освещения пока нет). Купили плинтус под покраску - пока он белый, и мне, конечно немного странно, но очень нравится он именно такого цвета. Как думаете, можно делать белый плинтус при том что двери цвета венге? При этому у нас под окном на всю высоту планируется белая деревянная панель (как реечная) - т.е. плинтус тут будет сходится с стеной под окном хорошо.

2) Наличники на двери.

У нас на одной стене 2 двери на одинаковом расстоянии, каждая дверь съезжает вправо в стену (т.е. выглядит так - дверь - промежуток стены (куда она съезжает - снова дверь - и снова промежуток стены, куда она съезжает - промежутки и двери одинаковые) и мне очень нравится как сейчас получается без наличника (фото вообще ужас, извините, лучше мой телефон не смог выдать) - может оставить без наличника а отделать углы светло-серебрысным маленьким уголком?

Надеюсь дальше смогу сделать более качественные фотки и обратиться за дальнейшими советами по дизайну.

Заранее спасибо всем, кто потратит свое время на мою тему и откликнется :)

post-97741-0-43820100-1377601423_thumb.jpg

post-97741-0-59305400-1377601424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые плинтуса при темных дверях совсем не страшно, а порой и очень даже неплохо получается. Тут на форуме у кого-то так сделано.... боюсь ошибиться но вроде у Бутявки, посмотрите.

А насчет остального не очень поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!!! Поищу по форуму. Насчет наличников я конечно сама понимаю что написала не очень понятно, не могу до конца мысль выразить. Мне хочется чтоб как-то как будто совсем без них :)

На всякий случай выложу общий план квартиры (для наглядности) - у нас только зеркально наоборот - комната слева - кухня с с/у справа. И вход в квартиру вплотную к стене с/у.

Да, точно, нашла в теме Бутявки, правда у нее серые двери, а не венге, но смотрится очень классно. Я б возможно даже и поменяла двери сейчас на другой цвет, но двери делал мой папа сам от идеи до воплощения, заказывал порезку, профиля, собирал, а мы в тот момент видели себе комнату в других цветах, и выбрали цвет венге, а потом увидели обои графитовые (в изголовье кровати) и светло-серые, и вся концепция поменялась. А двери уже были почти готовы, и сами по себе они мне очень нравятся, а то, что делал папа и с любовью - то они вообще у меня будут любимой деталью интерьера :)

post-97741-0-49252000-1377763497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из гипсокартона. Со стороны окна (к сожалению у меня нет этой фотки) - там будет кровать стационарная на всю ширину, а со стороны входа - диван-мешок (темно-красного цвета) и стеклянный столик, как говорит муж - лаундж-зона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из гипсокартона. Со стороны окна (к сожалению у меня нет этой фотки) - там будет кровать стационарная на всю ширину, а со стороны входа - диван-мешок (темно-красного цвета) и стеклянный столик, как говорит муж - лаундж-зона :)

Вы знаете, у меня тоже однокомнатная квартира и тот же метраж комнаты как у вас - 17 кв. м, только комната у меня квадратная. Мне девочки очень много вариантов планировки посоветовали, я ещё сама толком не решилась на что-то. Но в любом случае мое мнение - что делить такую маленькую комнату глухими перегородками - это смерти подобно.

Максимум на что мы в своем ремонте готовы были решиться - на такую перегородку как на фото:

Вы уверены, что вам такая лестница нужна?

post-87344-0-89802500-1377767431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклик! Я понимаю Ваши мысли, и благодарна за совет и сопереживание, нам все говорили, что не надо это делать, но нам с мужем очень нравится, правда, причем задумано было почти с год назад - и не разонравилось :) Видимо у меня обратная болезнь от клаустрофобии )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я ни чего не поняла :sadd08006:

1) Плинтус в комнате.

У нас светло серые с перламутром обои и темный сероватый ламинат (простите за ужасное качество фото, доделали ламинат только вчера и уже поздно было, а нормального освещения пока нет).

А где?

При этому у нас под окном на всю высоту планируется белая деревянная панель (как реечная) - т.е. плинтус тут будет сходится с стеной под окном хорошо.

Ни че не поняла. Обои желтые же, вроде? А если они желтые, то надо ли эту накладку? Или стена под окном настолько страшная? Да и где все же серые обои - то?

2) Наличники на двери.

У нас на одной стене 2 двери на одинаковом расстоянии, каждая дверь съезжает вправо в стену (т.е. выглядит так - дверь - промежуток стены (куда она съезжает - снова дверь - и снова промежуток стены, куда она съезжает - промежутки и двери одинаковые) и мне очень нравится как сейчас получается без наличника (фото вообще ужас, извините, лучше мой телефон не смог выдать) - может оставить без наличника а отделать углы светло-серебрысным маленьким уголком?

так может и уголок не надо? Откос отделать внутренним алюминиевым уголком,за шпаклевать и обои наклеить?

Это из гипсокартона. Со стороны окна (к сожалению у меня нет этой фотки) - там будет кровать стационарная на всю ширину, а со стороны входа - диван-мешок (темно-красного цвета) и стеклянный столик, как говорит муж - лаундж-зона :)

Так все же какого цвета обои??? Серые где кровать, а желтые где диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: zvezhi
      Здравствуйте!
      Выбрали дом, но никак не можем выбрать квартиру из двух вариантов планировки ...
      На момент въезда будет жить семья из 2 человек, но самая ближайшая перспектива – ребенок (нужна отдельная комната)
      Этажи рассматриваем не первый и не последний, поэтому перепланировка нужна только в рамках возможных по закону согласований...
      Пожелания к планировке:
      Нужна отдельная спальня для взрослых, можно без окна, детская с окном и кухня с окном.
      Посоветуйте, какой из двух вариантов лучше взять, где удобнее делать перепланировку:
      Вариант №1, с лоджией и 2 отдельными стояками = 47,5 м включая лоджию

      Вариант 2, с балконом и 1 стояком = 46 м + балкон

      Решить нужно быстро, уже всю голову сломала, заранее благодарю за ответы и рекомендации.
    • Автор: AnnaLi
      Приветствую, уважаемые участники форума!
      Хотелось бы услышать мнения, что можно сделать вот с таким вариатом однокомнатной квартиры. Не могу сообразить как перепланировать или зонировать пространство так, что бы иметь 1) спальную зону / зону сна ( обязательна кровать), 2) зону отдыха - небольшой диван. Не могу придумать как разделить комнату и чем это лучше сделать. А может быть вообще объединить кухню с комнатой - получится кухны-гостиная, но при это часть комнаты изолировать под отдельную спальню?
      Исходные данные:
      Новый монолитный дом. Общая площадь квартиры 41,2 м2. Высота потолков 2,5 Из отделки - только стяжка.
      Мы - семья из 2х человек и кот.
      Буду очень благодарна за совет!
×
×