Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aerylin

вырвался кусок с дверного проёма! что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня нет выбора.. я ещё пока студентка и не в состоянии оплатить ремонт этой долбаной двери. (извиняюсь за ругательство)

поэтому буду делать как получится с тем, что имеется.

Уважаемая студентка Aerylin,в начале надо найти и устранить причину клина двери,а то сколько бы не клей - вывалится.

После устранения взять вырванный кусок дверной лутки ,выкрутить отверткой метал.накладку и приложить по месту только

кусок из опилок (ДСП).Затем пропитать крепким клеем для дерева разорванные поверхности и прижать на 24 часа с помощью

скотча.Для улучшения крепления надо кроме проклейки ,сшить разорванные части тонкими гвоздями или саморезами.После чего

ставим метал.накладку на прежнее место,можно закамуфлировать повреждение фломастером или карандашом.

Замазка - это замазка.Она чтобы мазать,но не клеить.Желаю успехов в ремонте "этой долбаной двери' :fund02047: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет выбора.. я ещё пока студентка и не в состоянии оплатить ремонт этой долбаной двери. (извиняюсь за ругательство)

поэтому буду делать как получится с тем, что имеется.

Ремонт двери , которую сами же и сломали - это мера ответственности за себя же . Скажу банальность , но Выбор есть всегда

Пока все мысли направлены не на ремонт , а на то , чтобы хозяйка при расчёте ничего не заметила . И способ , который Doka посоветовал - тоже на неделю . Если денег не хватает на раму , то нужно менять или целиком дверную лутку , или её кусок , но достаточно большой , а не штопать . Это же не дерево - оторвётся достаточно быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт двери , которую сами же и сломали - это мера ответственности за себя же . Скажу банальность , но Выбор есть всегда

Пока все мысли направлены не на ремонт , а на то , чтобы хозяйка при расчёте ничего не заметила . И способ , который Doka посоветовал - тоже на неделю . Если денег не хватает на раму , то нужно менять или целиком дверную лутку , или её кусок , но достаточно большой , а не штопать . Это же не дерево - оторвётся достаточно быстро

Совершенно с Вами согласен,если не устранить причину клина двери - мой способ косметичного ремонта едва ли продержит

и день (2-3 резких открываний-закрываний и дверному косяку опять амба).Поэтому,первое - устранить дверной клин,а потом-ремонт.

Думаю,молодой девушке одной не справиться с первой задачей.Следовательно,как не крутись - нужны мужские руки с инструментом.

К сожалению,у автора нет средств на кап.ремонт,но надо включить память,сообразительность и женское очарование ,чтобы найти

мужичка-соседа или друга по учебе для этого незатейливого ремонта в режиме эконом.

Тем более есть другой интересный момент.Дверь наверное клинила и раньше?Надо было поставить в известность хозяйку и тогда

все расходы по ремонту несла бы она.Поэтому,если хозяйка была предупреждена,переговорите с ней,объясните,что поломка косяка

из-за клина двери и слабого материала лутки.В оплаченную Вами комнату надо зайти,а не спать под дверью или еще где-то.

В общем,надо попытаться найти общий язык с хозяйкой в Ваших интересах.Желаю терпения и удачи автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый doka425 !

спасибо Вам огромное за конкретные советы, скорее всего воспользуюсь ими. Дверь уже не клинит (уже устранила), но я ещё подумаю о серьёзном ремонте дверной рамы.

Дело в том, что я вовремя сообщила хозяевам квартиры, что дверь клинила, но реакции не последовало, кроме обещаний, что они этим скоро займутся. Тем самым при моём выезде из жилья они могут не вернуть мне взнос в размере трехмесячной оплаты, который я платила при въезде. Вот так вот..

Так что, придётся подстраховаться.

Хочу также поблагодарить и других участников, пытающихся помочь в этой проблеме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом!Так держать!

Все надо решить на дипломатичном уровне по принципу " ты - мне,я - тебе"/

Экономика должна быть экономной.Успехов Вам в экономике и ,конечно,в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 
       
      Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!
       

    • Автор: ShuraGun
      Продаётся пенал ECLISSE UNICO 100/125 для установки раздвижных дверей внутрь стены.
      Пенал UNICO от компании ECLISSE (Италия) предназначен для одностворчатых раздвижных дверей. Пенал подходит для установки в него любой стандартной межкомнатной двери высотой 200-210 см и шириной 80 см.
      Пенал устанавливается на этапе монтажа межкомнатной перегородки, после чего обшивается с двух сторон гипсокартонном вместе с остальной стеной. Установленная дверь экономит место, необходимое для открытия стандартной распашной двери, а также экономит пространство у стены рядом с дверью, так как, открываясь, дверь сдвигается внутрь стены, а не снаружи.
      Цена: 7000 руб/шт.
      В наличии есть 2 пенала.







    • Автор: fedornikitin10
      +7-968-726-46-19 Федор Никитин
      В ближайшее время уступлю за полцены = 38000 рублей - потом не буду заморачиваться и отдам родственникам - приобреталась за 77300 рублей (1080€) - хорошая возможность заработать. Huppe 401480.092.322, 055 color, 375 glass, 730 special options,
      есть viber - организуем видеозвонок - все сами увидите перед тем как ехать
      Часть денег рассмотрю материалами ковролин+подложка(30м2), унитаз, ванна, раковина, смеситель - новое самое простое и б/у инструмент Hilti, Makita.

      Топовая комплектация в линейке Elegance. Не использовалось - новая, в упаковке с завода производителя
      причина продажи - поменяли расположение душевой по капризу заказчика в последний момент
      Huppe 401480 раздвижная крепление слева, 115*200 cм стекло прозрачное c затемненной серединой(privatima технология), с антиизвестковым покрытием(Anti-Plaque, soft-touch, privatima - полный "фарш") - топовая модель линейки и все возможные опции причина продажи - поменяли расположение душевой по капризу заказчика в последний момент
      Если читаете это объявление значит еще в продаже.
      Звоните с 10 до 00
      предлагаемая цена половина от магазина



    • Автор: Puzir
      Всем привет!
      Подскажите пож-та, как быть? Установили металлическую дверь в корридоре, теперь нужно как то наличниками оформить изнутри ее, но не совсем понятно как аккуратно это сделать?
      С одной стороны идет сразу угол стены, а с другой - сама стена не ровная и не понятно на что этот наличник крепить (на пену?!))), что то подкладывать? А тогда как сверху быть, тоже придется подкладывать?
      Надеюсь на вашу профессиональную оценку и помощь!!

    • Автор: ladysil
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Помогите придумать, как обустроить крыльцо у дома.
      Хочется,чтобы была крыша над входом, но вот не хватает фантазии,как ее сделать, машина на фото стоит специально,чтобы было понято,что это въезд в гараж



×
×