Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaksa

Коридор + санузлы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Очень нужна помощь коллективного разума в перепланировке коридора и санузлов. Дом каркасно-блочный, несущие стены - между ванной и кухней, коридором и гардеробной.

К сожалению, картинка есть на сегодня только такая мелкая. Точных размеров тоже пока нет (дом только начал строиться).

Что хочется изменить:

1. в коридоре совершенно нет места для раздевания, надо найти место для шкафа или хотя бы вешалок, большой шкаф для всего на свете не нужен, т.к. есть гардеробная.

2. Хочется увеличить санузлы, чтобы в итоге получился отдельный туалет и большой совмещенный санузел с унитазом, ванной, раковиной и стиральной машиной.

Мои идеи: поменять местами туалет и ванную, увеличить новую ванну в коридор, при этом по санузлам я получаю все, что хочу. Но места для шкафа-вешалки в коридоре по-прежнему нет...

Второй вариант - убирать коридор, ведущий в спальни, делать проходной зал, на месте бывшего коридора делать шкаф, расширять гардеробную, вход в нее становится со стороны спален. Но зал становится по сути большим коридором... Не слишком нравится такой вариант...

В общем помогите пожалуйста идеями!

post-64596-0-95247200-1377595613.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все сами написали )) Я бы лучше сделала гостиную проходной, тогда и гардеробную можно увеличить и комнату, которая сейчас 14,3 м2. Вход в гардеробную сохранила бы со стороны прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto

видимо, не зря столько форум читаю :D

все, поняла как оставить вход в гардеробную из коридора, не сразу получилось. тогда там будет одно большое помещение метров на 6-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо...текущее положение "гардеробная" -проходное помещение в том плане, что конечно можно раздеться, но неудобно нести снятую одежду, снимать обувь- как и в какой последовательности разоблачаться-обувь или верхняя одежда:-)

Т.е. вопрос "раздевания в коридоре" сохраняется.

Может в гардеробной часть кухни расположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в гардеробной часть кухни расположить?

а это как? я вообще кухню и зал трогать не хочу, там все по размерам нормальное и расположение устраивает.

Еще вот такой вариант придумался, правда, не знаю как по размерам все пройдет. Зеленое - вешалка для одежды.

post-64596-0-53185300-1377604325.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие стены уступчиками в реале ужасны. Лучше стремиться сделать любое пространство, коридор в том числе, максимально правильным по форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю еще вариант с проходным залом, зеленое по-прежнему вешалка или шкаф. Санузлы можно как в прошлом варианте, чтобы оставлять отдельных вход на кухню, можно увеличить, местами менять или нет тут уже не так важно. Входы в спальни и увеличение 14-метровой пока не учитываю тут

post-64596-0-00749800-1377604721.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие стены уступчиками в реале ужасны.

да мне тоже не нравится. скошенные можно рассматривать еще, только не круглые.

тут если отказаться от увеличения ванны и просто поменять их местаим с туалетом, получается самый простой вариант с небольшой вешалкой прямо у входа около стены ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А состав жильцов какой? Сколько комнат в результате нужно получить? Если ли габаритные вещи для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×