Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZanozaWG

Присоединение лоджии, утепление - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не распыляться по всякой ерунде, специально опубликовал статью, где всё поясняю по поводу применения пенополистирола.

http://www.wdvs.ru/t...roitelstve.html

Добавить мне всегда есть чего, вот только на конкретные вопросы, подкреплённые фактами, а не сплетнями.

Прочитал.

Спасибо.

Улыбнуло.

Кстати, очень похожа на так не любимые Вами советские газеты, близка по духу.

Что касается сплетен: я обычный обыватель и, безусловно, подвержен влиянию зомбоящика...

За сим позвольте откланятся, пост превращается в обычную перебранку в итоге которой оппоненты обычно переходят на мат и личные оскорбления (в виду отсутствия возможности дать по морде), но остаються каждый при своем мнении, по этому не вижу смысла продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали .

Поэтому и думаю , что для Ваших климатических условий Ваше утепление слабовато . Но могу , конечно и ошибаться . И мне не нравится толщина пирога , которая получается с минватой .....

Но вы сами написали , что хотите в этом году пока поэксперементировать . Мне лично интересен результат . Было бы не плохо , если бы по весне отписались в теме

Вообче - то лоджия Ваша и можно делать всё что Вам угодно ... Хозяин - барин

А это , как говорят в Одессе - 2 -е большие разницы

Вообще - то я не о стяжке писала . А только о стенах . К этому моменту хозяин уже сказал , что не будет ничего утепляющего и обогревающего с полом делать . Мнение Звездопада в этом плане нисколько не оспаривала .

Себе тоже никакого пенофола и тыпы под стяжку не укладывала . К тому же фольга взаимодействует с цементом

С математикой никогда проблем не было, поэтому думаю, что расчитал все верно. Слышали бы Вы рекомендации знакомых умельцев и знаток этого дела :-)

Что не нравится в толщине пирога?

Слишком много? Потери по высоте: 2,62-0,15-015~=2,30 - вполне достаточно (главное люстру не вешать). Боковые стены? 15см это не 0,5м - тоже не критично. Со стороны перил лоджия общита сайдингом, так что там весь утеплитель будет "висеть за лоджией". Как то так.

Минвата? Ну это без комментариев...

Про результат постараюсь не забыть отписаться.

С фольгой, спасибо, опредилися - обойдусь без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

За сим позвольте откланятся, пост превращается в обычную перебранку в итоге которой оппоненты обычно переходят на мат и личные оскорбления (в виду отсутствия возможности дать по морде), но остаються каждый при своем мнении, по этому не вижу смысла продолжать.

Очень доволен что доставил вам радость!

Конечно же - ступайте! Аргументов больше нет смотрю у вас, кроме ссылок на жёлтые каналы и сплетни харьковского гастарбайтера. Слив защитан.

Насчёт дать по морде - я лично тут не собирался ни давать, не материться. Но допускаю то, что коли вы обычный обыватель, а в ваши сплетни и "аргументы" никто не поверил, то только у вас остаются единственные аргументы - материться в ответ и пытаться дать по морде.. понимаю. Но в другой раз прежде чем начинать писать свои "записки обычного обывателя" и как сорока на хвосте разносить дурно пахнущие сплетни, подумайте, как за них отвечать, если не убедите оппонентов... ну вот как сейчас получилось.

:fund02061:

Ну а у меня и аргументы есть и давалку-по-морде согну, не вопрос... заходите ещё, пишите! Адьоооос! :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и писал.

Вы, глубоко уважаемый Геннадий Емельяноff, в итоге скатились к обычному хамству...

Хамству, на которое хочется ответить другим хамством, на которое Вы, опять же, ответите хамством... И так до бесконечности...

Можете засчитывать слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот остальное можно было хотя бы попытаться опровергнуть.

Вы просили?

Я опроверг. Фактами. Доказательствами на основе строительных норм и правил, специально цитировал номера, чтобы можно было всё проверить.

Что, не понравилось? Не можете возразить больше? Все аргументы вдруг закончились?

И теперь меня обвиняете в потенциальном хамстве? И это тогда, когда я специально по полочкам разложил все сплетни, все нюансы :giri05029:

Ну коли с пенополистиролом всё в порядке, тогда наверное, нужно немного повыздоравливать сплетников :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом.

Хочу братишке утеплить балкон. Он с друзьями вечно там курит. Оконный блок убирать и объединять с комнатой не буду. В целях пожаробезопасности надо использовать минеральную вату и обшивать гипсокартоном.

А что делать с полом. Хочу положить плитку, а что под нее? Электрический пол не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×