Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZanozaWG

Присоединение лоджии, утепление - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Колба на термосе тоже зеркальная , как правило .

Только в колбе нет цемента с песком - чуете отличие? :)))) звездопад правильно фольгу критикует - никакого от неё эффекта нет в стяжках, сколько раз на форумах ни один год протёрто это... эффект только от продаж, покупатели как сороки на блестящее западают и отстёгивают кровные :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза , Смотря где живёте .

Живем на Алтае.

Для Москвы , мне кажется , слабовато утепление . Мегаспан ведь только пароизолирует ? Я бы сделала пенофол ( но нужно обязательно сделать воздушный зазор между ним и обшивкой )

Мегаспан ПЛ - это тот же Пенофол, только производители разные.

Вы начало поста читали? Там я писал о 15см утеплителя - минваты. Этого должно быть достаточно.

Я делала утепление по технологии Лоджия .РУ ТЫЦ Почитайте , там очень хорошо всё расписано .

Да действительно на Лоджия.РУ все расписано грамотно, красиво, есть поэтапные фотоотчеты, технология запатентова и т.д. и т.п.

Только вот утепляют они пенопластом и его производными, что противоречит СНИПам - нельзя его внутрь жилого помещения, только с наружи. И точно так же его нельзя использовать "на путях эвакуации при пожаре" чем является моя лоджия (5й этаж и, естественно, есть лестница и люк на 6ой - будь они не ладны). Отсюда возникает вопрос: как такая технология могла быть запатентована?

И это не считая кучи статей о его вредности.

Поэтому мин.вата.

Это сугубо мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот утепляют они пенопластом и его производными, что противоречит СНИПам - нельзя его внутрь жилого помещения, только с наружи. И точно так же его нельзя использовать "на путях эвакуации при пожаре" чем является моя лоджия

Это сугубо мое личное мнение.

Когда озвучиваете "сугубу личное мнение" огромная просьба к таким фразам добавлять "я считаю, что...." и не ссылаться на СНиПы - а то выглядит очень глупо.

Так что у вас там - личное мнение или всё-таки СНиПы? Где в них написано, что нельзя применять внутри и на лоджиях?

В нормативах нет положения, что нельзя применять!

Потому попрошу свои выдумки из "личного мнения" не подкоеплять ссылками на СНиПы, в которых вы совсем не ориентируетесь!!!

Нет ограничений в применении пенополистирола! Есть условия - не нагревать выше 80 градусов и пенополистирол должен быть защищён от окружающей среды - то есть попросту чем-то закрыт. Причина проста - он не любит УФ воздействия и в противопожарных целях в каждом конкретном случае проектным (заметьте! проектным, а не чьим-то мнением) решением применение обозначено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не считая кучи статей о его вредности.

А вы советских газет не читайте с утра.

Если что есть озвучить по делу - очень просим. Не надо тут нагонять ареол таинственности и заниматься конспирологией. Это земной продукт, имеющий определнные качества, а не чёрная материя с созвездия Альдебарана. Потому попрошу все свои претензии высказывать по существу, а не мямлить про какие-то таинственные статьи, свойства антиматерии и прочую лабуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это больезнь любого форума - рано или поздно любая тема скатывается к обычной перепалке... Жаль.

Если что есть озвучить по делу - очень просим... Потому попрошу все свои претензии высказывать по существу, а не мямлить про какие-то таинственные статьи, свойства антиматерии и прочую лабуду.

Вы, глубоко уважаемыый Геннадий Емельяноff, видимо тоже забыли дописать - "это сугубо мое личное мнение", (очень, кстати, красноречивое), но тем немение "по существу" в вашем словесном излиянии нет ни слова.

А вы советских газет не читайте с утра.

Что вы имеете против Советских газет? Очень полезное чтиво, особенно с утра. Разве с Совестких времен состав пенополистерола координально изменился?

Аргументы:

1)http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21133.0

2)

3)Сертификаты соответсвия и гигиенический:

http://www.nvplast.ru/penoplast1.php

http://uteplyaev.ru/index.php?pid=6&PHPSESSID=80685572dca1157127523733e4e11a70

Санитарным нормам соответсвуют оба. Плюс на сайтах производителей (Кнауф, Изовер...) есть куча других "эко" сертификатов.

Пожарная Безопасность:

пенополистерол:Г3 В2 Д3 Т2

стекловата:НГ

И пускай по тойже ссылке: http://www.nvplast.ru/penoplast1.php есть "Ответ МЧС...", для меня выбор очевиден.

Обратимся к СНИПам:

Согласно http://fireman.ru/bd/snip/2-08-01-89/2-08-01-89-1-1.html со слыкой на СНиП 21-01-97 я живу в здании со степенью огнестойкости не ниже II.

Далее в http://base.garant.ru/6179606/ (Предотвращение распространения пожара. МДС 21-1.98 (пособие к СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений")) смотрим таблицу 1. Примение матералов Г3 возможно только для наружней облицовки.

http://www.vashdom.ru/snip/2101-97/ собственно сам СНиП 21-01-97, пункт "ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ". Там нет ни слова про лоджии и балконы, но видимо этот СНИП и не предполагает их утепления. Тем немение на путях эвакуации запрещается применять материалы Г3.

Нет ограничений в применении пенополистирола! Есть условия - не нагревать выше 80 градусов

Вода кипит при 100 градусах.

...пенополистирол должен быть защищён от окружающей среды - то есть попросту чем-то закрыт. Причина проста - он не любит УФ воздействия и в противопожарных целях в каждом конкретном случае проектным (заметьте! проектным, а не чьим-то мнением) решением применение обозначено!

Вопрос: сколько посетителей данного сайта, Лоджия.РУ... и других в стиле "сделай сам" заказывали проект утепления лоджии? И при утеплении пользовались исключительно проектным решением?

Безусловно этот вопрос даже не должен возникать - на подобные переделки нужно разрешение и, соответсвенно, проект. Но...

Пенопласт в деревянной обрешотке - пенофол - и как отделка ПВХ или вогонка - и вещаем электрический конвектор.

Вот и весь проект - на таком балконе курить то нельзя.

На сей раз надеюсь достасточно аргументировано?

И это, опять же, моё сугубо личное мнение, подкрепленное умением читать.

P.S.: Приношу извинения сайту и форуму Лоджия.РУ за резкие высказывания в сторону вашей технологии утепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РенТВ - там ещё про инопланетян рассказывают всякую ересь, про экстрасенсов - мне теперь каждую фразу с этого зомбоящика с этого жёлтого телеканала пытаться опровергнуть? :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Нашли святой источник!!! :fund02025: :fund02025: :fund02025: ржу :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РенТВ - там ещё про инопланетян рассказывают всякую ересь, про экстрасенсов - мне теперь каждую фразу с этого зомбоящика с этого жёлтого телеканала пытаться опровергнуть? :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Нашли святой источник!!! :fund02025: :fund02025: :fund02025: ржу :giri05031:

Ну что, Вы, не стоит.

А вот остальное можно было хотя бы попытаться опровергнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Вы, не стоит.

А вот остальное можно было хотя бы попытаться опровергнуть.

Чтобы не распыляться по всякой ерунде, специально опубликовал статью, где всё поясняю по поводу применения пенополистирола.

http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/ostorozno-penopolistirol-v-stroitelstve.html

Добавить мне всегда есть чего, вот только на конкретные вопросы, подкреплённые фактами, а не сплетнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на Алтае.

Вы начало поста читали? Там я писал о 15см утеплителя - минваты. Этого должно быть достаточно.

Читали .

Поэтому и думаю , что для Ваших климатических условий Ваше утепление слабовато . Но могу , конечно и ошибаться . И мне не нравится толщина пирога , которая получается с минватой .....

Но вы сами написали , что хотите в этом году пока поэксперементировать . Мне лично интересен результат . Было бы не плохо , если бы по весне отписались в теме

Вообче - то лоджия Ваша и можно делать всё что Вам угодно ... Хозяин - барин

Мегаспан ПЛ - это тот же Пенофол, только производители разные.

А это , как говорят в Одессе - 2 -е большие разницы

Только в колбе нет цемента с песком - чуете отличие? :)))) звездопад правильно фольгу критикует - никакого от неё эффекта нет в стяжках, сколько раз на форумах ни один год протёрто это... эффект только от продаж, покупатели как сороки на блестящее западают и отстёгивают кровные :)))

Вообще - то я не о стяжке писала . А только о стенах . К этому моменту хозяин уже сказал , что не будет ничего утепляющего и обогревающего с полом делать . Мнение Звездопада в этом плане нисколько не оспаривала .

Себе тоже никакого пенофола и тыпы под стяжку не укладывала . К тому же фольга взаимодействует с цементом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×