Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZanozaWG

Присоединение лоджии, утепление - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Подскажите, может кто утеплял лоджию с помощью теплого пола? Пытаюсь обустроить себе там что-то типа мини-кабинета. Занялся поисками материалов и чтением литературы. Выбирая теплый пол, почему-то рассматривают чаще всего только две марки или деви, или теплолюкс. При этом хвалят первые и ругают вторые. А мне товарищ советует взять эти http://pol-thermo.ru/. Но пока сомневаюсь, мало встречал о этом поле информации. На полу лоджии будет ламинат. Кто сталкивался с теплым полом на ллоджии, прошу совета. Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сделать из лоджии мини кабинет. На повестке дня вопрос: какую марку теплого пола выбрать. Читал в инете, советуют, как правило, или деви, или теплолюкс. Но для меня дороговато. Знакомый брал себе такие полы http://pol-thermo.ru/ .ю правда на кухню. Советует брать и не париться, но что-то я мало встречал о них информации. Может еще кто-то сталкивался, поделитесь впечатлениями. Заранее огромное спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сделать из лоджии мини кабинет. На повестке дня вопрос: какую марку теплого пола выбрать. Читал в инете, советуют, как правило, или деви, или теплолюкс. Но для меня дороговато. Знакомый брал себе такие полы http://pol-thermo.ru/ .ю правда на кухню. Советует брать и не париться, но что-то я мало встречал о них информации. Может еще кто-то сталкивался, поделитесь впечатлениями. Заранее огромное спасибо за ответы!

Уж очень похоже на спам...

Я подумываю взять вот этот: http://remonet.ru/catalog/39397/951400/

А вообще, у меня образовался вопрос:

Изначально хотел изнутри помещения, на утеплитель положить Мегаспан ПЛ (не только под теплый пол, а в круговую по всей лоджии).

В магазине (аргументированно) отговорили и посоветовали Мегаспан В (под теплый пол естественно ПЛ). По характеристикам оба мегаспана, вроде бы, получаються обычной гидроизоляцией (звукоизоляция Мегаспана ПЛ - не рассматривается), единственное приимущество ПЛ - это отражающая фольга.

Вопрос: достаточно ли будет Мегаспана В? Или все же обязателен фольгированный ПЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоджии вообще нужно делать теплый пол - кабель , а не маты . И тем более не плёнку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лоджии вообще нужно делать теплый пол - кабель , а не маты . И тем более не плёнку

И почему же? Почему на лоджию именно кабель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, присоединив лоджию к кухне, положили тепловой мат под плитку. Оказалось что зря. За прошедшие 3 года включать не пришлось ни разу, дом оказался очень тёплым. Мало того, радиатор на кухне, большую часть зимы бывает отключен краном, иначе жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему же? Почему на лоджию именно кабель?

Мы, присоединив лоджию к кухне, положили тепловой мат под плитку. Оказалось что зря. За прошедшие 3 года включать не пришлось ни разу, дом оказался очень тёплым. Мало того, радиатор на кухне, большую часть зимы бывает отключен краном, иначе жарко.

Если дом новый , то неизвестно какой он будет - теплый или нет . И будут ли утеплятся соседи сверху и снизу , а это тоже влияет на выбор мощности теплого пола .

Когда делала себе , то почитала на эту тему всё , что могла найти . Все рекомендуют при присоединении лоджии делать именно кабель , он греет сильнее . Помнится необходимую мощность считала по формуле .... маты для этого не подходили

По факту у меня та же история . Лоджия присоединена к спальне . Тоже Не включаю . Но я жары не люблю , у меня и батарея в комнате тоже почти всегда прикручена . Дочь бы обязательно включала . И если в семье есть маленькие дети - без этого не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь стало понятнее.

Стяжку под кабель делать как-то нет желания. Эту зиму проэксперементируем - отопление на лоджии делать не буду: дом новый, топят хорошо и утеплюсь я тоже хорошо (я на это надеюсь). В случае чего повесить конвектор не составит особого труда.

Без внимания остался вопрос: какой мегаспан использовать: ПЛ (фольгированный) или В (см. выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще не вижу необходимости в фольге. Ну не распространяется лучистая энергия плотной среде, а именно такой и является масса смеси стяжки - от чего тепловым лучам отражаться-то - от смеси песка с цементом? А для того, что-бы отразиться от фольги - лучам до неё ещё надо добраться, преодолев слой песка с цементом. А если тепловой кабель местами и контактирует с фольгой, то эти точечные контакты уже никак не погоды не делают - слишком мала область контакта. Таким образом, гораздо важнее теплоизоляция от плиты перекрытия, а не отражающая способность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колба на термосе тоже зеркальная , как правило .

Заноза , Смотря где живёте . Для Москвы , мне кажется , слабовато утепление . Мегаспан ведь только пароизолирует ? Я бы сделала пенофол ( но нужно обязательно сделать воздушный зазор между ним и обшивкой )

Я делала утепление по технологии Лоджия .РУ ТЫЦ Почитайте , там очень хорошо всё расписано . В т. ч. почитайте их Форум . Там есть темы с поэтапными фотками самостоятельного утепления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×