Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZanozaWG

Присоединение лоджии, утепление - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И несколько упустил из вида: как уложить минвату со стороны парапета? Думал сделать там что-то типа обрешотки из профиля и... Как на него уложить мин вату? Завернуть в целофан? Там же получится минвата и сразу воздух улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик, надеюсь последний ;-)

Как установить окна? То есть стеклопакет встанет с зазором 10-15см от потолка и боковых стен - как заполнить этот зазор?

На сколько я знаю есть два способа:

1) Добить это пространство некими доборами к самой раме

2) Рама крепится болтами/шурупами к стенам и потолку с зазором, уоторый с улицы закрывается пластиком, а из нутри запоняется утеплителем (запенивается)

Каким способом лучше воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеной воспользоваться придется в любом случае , без нее ну ни как , не придумали еще чем ее заменить , а облагородить потом - это как душа подскажет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеной воспользоваться придется в любом случае , без нее ну ни как , не придумали еще чем ее заменить , а облагородить потом - это как душа подскажет .

Наверное непонятно написал.

Дело не в том как облагородить, дело в том как правильно утеплить.

Либо по плоскости окна будет установлен пластиковый же профиль (холодный), к которому со стороны помещения будет примыкать мин вата.

Либо над профилем окна уже сразу начнется утеплитель.

Как будет теплее?

Как будет правильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель должен заходить на профиль , есть такое понятие как точка промерзания . То есть в вашем случае - второй вариант .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как установить окна? То есть стеклопакет встанет с зазором 10-15см от потолка и боковых стен - как заполнить этот зазор?

Для этого используются доборные профили. Необходимая толщина определяется исходя из толщины будущего "пирога" утепления и с учетом финишной отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать утеплитель.

Есть несколько вариаетов:

- ТеплоКнауф Дом TS 040

- Плита теплоиз. EURO-Лайт 25

- Плита теплоиз. EURO-Лайт 30

- Лайн рок оптимал

Разница в цене при моих объемах не большая. Есть ли существенная разница между материалами? Какой выбрать? Или не заморачиваясь выбрать самый дешовый (ТеплоКнауф Дом TS 040)?

Быть может предложите другие варианты (кроме пенопласта и его производных)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , честно говоря большой разницы между представленными утеплителями в магазинах я не заметил , разница в цене и названии . Берите любой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×