Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ritka1

срочно нужен совет толкового дизайнера! помогите, у кого есть пару минут! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, вопрос со стиралкой вне кухни почти решен? Тогда я тоже проголосую за посудомойку на 60 см, теперь для нее точно есть место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопрос со стиралкой вне кухни почти решен? Тогда я тоже проголосую за посудомойку на 60 см, теперь для нее точно есть место.

Пока с мужем не пообщались предметно, чтобы сесть вместе и в автокаде прикинуть его коллекторы и бойлеры, но вроде готов смириться на стиралку в СУ.

ПММ вставила 600мм, все входит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обычно решается вопрос с освещением, когда совмещены гостиная и кухня??? Ведь наверняка иногда хочется выключить свет в зале, но при этом готовить в кухне. Кто как решал этот вопрос? Мы собирались делать двухуровневые потолки, но не определись с формой, которая подходила бы под стиль модерн. Выходит, что в кухню нужны доп светильники. Может у кого есть фотоматериал на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне функциональная подсветка, споты, диодные ленты, прочие лампы к примеру под навесными шкафчиками. В зоне гостиной люстры, торшеры, бра и прочие подвесы. Если стол не планируется переставлять, то прямо над столом какую люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka, Вам надо самой просмотреть кучу фото, что есть в темах у Ани Крайт (ближе к концу),у Cameya....а мне нравится ещё вот здесь смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иран, спасибо Вам большое. Оказывается в гугле весьма популярный запрос гостиная совмещенная с кухней. Но за качественные источники я благодарна!!! А приложение Хауз - даааа!))) в прошлом году его нашла в аппсторе, действительно-заслуживает внимания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут какого только освещения нет! Правда в классическом стиле, а Вам нужен модерн? да?

traditional-family-room.jpg

Traditional Family Room by Chicago Interior Designers & Decorators Michael Abrams Limited

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрю модерн.

со стиралкой с мужем договорились, в санузле, за основу планировки взяли Ваш рисунок, размещенный в 39 посте.

Стиралка и бойлер будут зашиты в лестнице. От стеллажа пришлось отказаться, слишком узко, тяжело будет открывать дверцу и класть белье, лучше навесные полочки по торцевой стенке.

По свету в гостиной никак не получается отсечь зону, поэтому склоняемся к такому варианту, как фото в приложении. Только потолок двухуровневый и скрытая подсветка в пазу между первым и вторым уровнем. Ну и два светильника у каждой из зон. Нормально будет?

Осталось решить вопрос со шкафом в прихожей. Полноценный шкаф не получается поставить там где Вы его нарисовали, ибо там батарея. Муж говорит - вешалка, но я пока думаю. Хочется чтоб там хранилась зимняя верхняя одежда, а если хранить на вешалках, одежда будет вытягиваться у ворота. Понравился Ваш стеллаж-шкаф на Вашем коллаже, но забыла снять размеры батареи, чтоб понять влезет ли между стенкой и батареей шкаф-пенал.

Весьма благодарна Вам за участие!!! Вы прям как моя палочка-выручалочка, у меня дара к этому вообще нет:(

post-98435-0-38235000-1378042705_thumb.jpg

post-98435-0-62738800-1378043262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka, а Вы фото прихожей с размерами дайте, и мы с девочками поможем и со шкафом разораться.

Света много не бывает! Продумайте полный сценарий освещения кухни и гостиной:

что из освещения нужно будет утром,

днем,

вечером....

торжественным вечером (когда много гостей и праздничный стол),

или вечером, когда Вы захотите только TV смотреть ()не будут ли бра или еще чего отражаться в телевизоре....ну и дальше в таком ключе (кто -то смотрит телевизор, а кто - то рядом читает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо! Как только получу размеры и фото - добавлю в тему.

По свету вроде определились - врежем дополнительный ряд светильников у кухни в потолок и на диммеры посадим люстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×