Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ritka1

срочно нужен совет толкового дизайнера! помогите, у кого есть пару минут! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насчёт холодильника, ваш муж прав. Так поставите не хорошо будет. Из той же кухонной мебели сделайте посудный шкаф на этом месте, как Вам уже советовали. Не понимаю, почему из этого же набора дверок и корпусухи его нельзя заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своем доме поподробнее. Где стоит. Для постоянного ли проживания.

Сколько человек проживать будет.

Как часто Вы готовите, принимаете гостей и тд...... подробно!

Что в холле где лестница?

Дом в 30 км от Спб, для постоянного проживания. Еще точно не понятно сколько людей будет жить. Трое железно. Возможно вдвое больше. Кухня будет эксплуатироваться ежедневно или через день. Гостей любим. В холле где лестница есть пока что только лестница. Там будет одна жилая комната и небольшой санузел. Ну и прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт холодильника, ваш муж прав. Так поставите не хорошо будет. Из той же кухонной мебели сделайте посудный шкаф на этом месте, как Вам уже советовали. Не понимаю, почему из этого же набора дверок и корпусухи его нельзя заказать?

Встроенная техника уж очень дорога, как нам объяснили производители кухни. Например, чтоб встроить микроволновку нужно порядка 23 тыс. А если сделать просто паз для нее в пенале, тогда можно поставить любую. Мы не потянем такие траты. Ибо кроме кухни нужно обставить все два этажа, включая бытовую технику в жилые комнаты...

Не понимаю что за посудный шкаф. Он что, заменяет холодильник? Или его советуете на место холодильника в качестве емкости для хранения утвари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План первого этажа выложите и покажите где комната, где холл.... что в холле?...

стена 4700 - там встает нормальная линейная кухня без прибамбасов за 23 тысячи.

Покажите картинки интерьеров на которые ориентируетесь.На к

акую стоимость рассчитываете? Икея не подходит? Хоть Вы и выбрали производителя, но в Икее дизайн не хуже.

И почитайте, если есть время как обустроить кухню у меня в блоге.

принципы планирования кухиl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, за ссылку благодарю! Обязательно сейчас прочту.

План первого этажа в приложении. Но он не информативен. Еще не разместили санузел, ибо муж еще ломает голову как компактно разместить сети с учетом будущего газа, который маячит на горизонте. Ну и подвала нет в доме, что затрудняет подвод коммуникаций. Комната будет севернее лестницы. По кухне надеемся уложиться в 250 тыс.

Вот как то не получается у меня развернуться в этих двух окнах на 4,7 м, чтобы нормально поместились стиралка, вытяжка, мойка, плита, духовка, посудомойка, сушка, холодильник, мультиварка, микроволновка, кастрюли, сковородки, блендеры, посуда, казан для плова, вилки, ложки, сыпучие продукты... Что то одно вылетает. (Что не удивительно, у меня всегда были трудности с компоновкой, я даже чемодан фигово собираю, всегда лишние вещи остаются, даже если это там только что помещалось :cray: )

Икею не рассматривали, не думаю что там с таких же материалов выйдет дешевле стоимость...

По дизайну не очень понимаю, что Вы имеете в виду. Мне нравится такой стиль кухни как на фото кухни производителя, но в точности повторить не получиться. Потому что выпадают стеклянные шкафчики из за вытяжки.

Так же в приложении фото еще одной кухни из инета. Но оттуда я могу взять только стиль. Остров, как мне бы ни хотелось, повторить нет возможности.

post-98435-0-33557000-1377596534_thumb.jpg

post-98435-0-95770300-1377597523_thumb.jpeg

post-98435-0-64878600-1377597550_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее острова не такие дорогие, как в салонах, посмотрите их каталог, и, если вникнуть в процесс, можно собрать почти любую комбинацию - и по размеру и по наполнению и даже такую с горизонтальными шкафчиками, как Вы хотите. У меня, например, горизонтальные шкафчики и встроенная вытяжка(рядом с которой храню уйму сыпучих продуктов в икейских же высоких банках и место не потеряно ни капли), только стекло белое матовое и вытяжка совсем не просвечивается. И остров сама собирала, правда у меня наполовину гибрид острова и барной стойки, но туда у меня вошло всё для сервировки стола(ложки вилки ножи, винные принадлежности, салфетки бум и ткан.), хлебница, отдел с конфетами -печеньями,отдел приправ для готовки и аптечка. Все очень под рукой. А поверхность можно задействовать как рабочую, если места на основной не хватает. И дизайн глянцевых фасадов у икеи, на мой взгляд, выглядит более стильно, чем рамочный на последнем фото, не говоря о том , что в уборке за рамочным ухаживать сложнее, из швов выкавыривать:) Собрала и пользуюсь уже второй кухней икейской, советую. Последний раз, когда решали какую выбрать, почитав и посмотрев на знакомых, которые связываются с салонами, решила опять взять икею, хотя деньги были и на салонную. Но, чтобы результат радовал, надо всё учесть, тему тут почитать,на их сайте посмотреть, подобрать, а потом уже консультанту объяснить, при покупке всё проверить по списку. Последнее время консультанты конечно стали никакие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SANUK, спасибо за столь подробный отзыв. Мы выбрали эту кухню, но не с глянцевой поверхностью, мне не очень она понравилась. Мы остановились на шпоне дуба в цвете белый дуб и венге. Мне кажется, будет симпатично. Но в каталоги Икеи загляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, белого дуба в икее нет,плохо, я тоже хотела белый дуб вначале, но потом белый глянец + вся белая техника встройка ORA-ITO, которая совершенно сливается с ним, перевесили. Но у меня кухня-гостиная вся в белом и кухня должна не выделяться особо. И ещё про белый верх тёмный низ - подумайте , может надоесть, я вначале тоже хотела, потом посмотрела - одни знакомые сделали, вторые, и я решила, что это уже как-то поднадоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много мест хранения и много рабочей поверхности - очень важно,

моя идея - колонны невысокие, они не загораживают обзор и соответственно не сильно загромождают

post-30492-0-71086400-1377621844_thumb.jpg

post-30492-0-38733300-1377621852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много мест хранения и много рабочей поверхности - очень важно,

моя идея - колонны невысокие, они не загораживают обзор и соответственно не сильно загромождают

Ого! Спасибо!!! Взяла себе на заметку!!! Благодарю Вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×