Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ritka1

срочно нужен совет толкового дизайнера! помогите, у кого есть пару минут!

Рекомендуемые сообщения

Готовим техзадание для кухни под сети. Были в магазине, прикинули кухню. Дизайнер сделал эскиз, в котором мы забыли установить стиралку. А она нужна. Плюс ко всему данный эскиз меня не очень удовлетворяет тем, что практически отсутствует рабочая зона и место для хранения. Частный дом. Фото 1: эскиз дизайнера. Холодильник стоит в углу возле мойки, стиралка отсутствует. Конечно, ее можно установить в один из шкафов, но места тогда совсем не остается. Фото 2: скриншот с автокада, где я холодильник ставлю рядом с окном (под которым батарея). Тем самым разрываю кухню. На место холодильника добавляю шкаф со стиралкой и вешаю еще один настенный шкафчик. Тем самым увеличиваю и рабочую зону (столешница над стиралкой) и добавляю место для хранения (навесной шкафчик над ней). Муж считает, что холодильник посреди комнаты будет смотреться как бельмо в глазу. Его мнение, что необходимо убрать пенал, заменив его на такую же столешницу с навесным шкафом и продлить кухню в сторону окна и холодильника. КПД батареи уменьшится, но он обещает сделать выпил в столешнице, чтобы теплый воздух поступал в помещение. Трудность в том, что мне кажется, что пенал очень гармонично вписывается в дизайн и вытягивает пространство. На фото 3: дизайн выбранной кухни. Цветовое решение тоже: белый дуб верх и низ венге. Дверца пенала венге. Помогите! Может по другому сделать расстановку? Я никак не могу развернуться между двумя этими окнами и одной батареей.

post-98435-0-18350200-1377545318_thumb.jpeg

post-98435-0-64305300-1377545323_thumb.jpg

post-98435-0-76961100-1377545328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы общий план помещения, со всеми размерами, расположением труб водоснабжения и отопления, газ или нет?

Дизайнер, в принципе предложила неплохой вариант...рабочая поверхность больше метра между мойкой и варкой! Я о такой могу только мечтать.

Если Вам мало места, а пространство позволяет - сделайте остров и выведите туда либо варку, либо мойку с ПММ и стиралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки оставила холодильник в линейке кухни, а если мало места для хранения, отдельно разместить витрину для посуды. Она и поуже будет и более логична у стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с necto насчет буфета-витрины.

Еще замечания от недизайнера...

1. посмотрите на размеры шкафчиков под мойкой. Вам столько нужно? Что там хранить?

2. при наличии батарии под окном откроется ли духовка?

3. в своем доме для стиралки лучше поискать место вне кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель еще не расставлена, только примерный эскиз. Смысл гостиная-кухня (см. фото). В будущем зоны разделю простой барной стойкой.

Остров сделать не получается(((( Вместо круглого стола не вариант, да и дорогое это удовольствие, дизайнер об этом сказала.

Елка-палка, над мойкой у меня окно. А вот над духовкой шкафчик, где будет спрятана вытяжка. Из за отсутствия места приходится так делать, чтобы потом свободное пространство в шкафу с вытяжкой использовать для сыпучих продуктов материалов.

Спасибо про мысль о батарее и духовке. Надо прикинуть, я не думала об этом.

Стиралка в туалет не лезет((((

Некто, а куда эту витрину для посуды поставить? Что это такое вообще, впишется ли она в дизайн?

Иран, фасонину указала на плане. Батарея тоже указана, остальные трубы отопления зашьются гипроком. Газа нет, только балоны с пропаном подведем к плите по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-палка, над мойкой у меня окно. А вот над духовкой шкафчик, где будет спрятана вытяжка. Из за отсутствия места приходится так делать, чтобы потом свободное пространство в шкафу с вытяжкой использовать для сыпучих продуктов материалов.

Вы мне свои слова переведите )))

Я не поняла, каким образом наличие окна влияет на то, что на шкафчики под мойкой отводится больше метра? Что в нижнем шкафчике рядом с холодильником?

При наличии ПММ большая сушка не нужна. ПММ делала бы на 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю систему редактирования сообщений на форуме(((

Елка палка, да, я неввнимательно прочла. Вы написали ПОД мойкой, а я стала говорить о НАД мойкой.

В нижних шкафах будет: мусорное ведро,ложки-вилки, кухонная утварь. Если добавить стиралку - совсем мало место на эти составляющие.

Что такое колонна? Пенал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своем доме поподробнее. Где стоит. Для постоянного ли проживания.

Сколько человек проживать будет.

Как часто Вы готовите, принимаете гостей и тд...... подробно!

Что в холле где лестница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×