Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AlS
      Приветствую, Коллеги!
      Озадачился таким вопросом, а вот что-то похожей темы не нашел на форуме.
      Приобрели с семьей квартиру на последнем этаже в новостройке, имеющую выход на собственную террасу - участок эксплуатируемой кровли площадью около 40м2. Выход на эту кровлю возможен только с нашей квартиры, через спец. дверь. Финишное покрытие кровли - тротуарная плитка толщиной 6см, под которой пирог: цпс, керамзит, гидроизоляционная мембрана, утеплитель. Застройщик говорит, что на этом участке можно разместить что-то мобильное типа - дачную мебель, шатер или зонтик, цветник. Про более серьезные конструкции он отмалчивается (типа сам не знает возможностей).
      Но мне хочется сделать на этой террасе что-то более-менее монументальное, например установить стеклянную веранду/беседку в которой еще более смелая идея - установить печь-барбекю.
      Примерные фото того что хотелось бы (накопал в интернете) прилагаю.
      Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с таким проектом?
      Интересует:
      - насколько вообще можно такое устроить на террасе многоэтажки в Москве? нужны ли какие-либо согласования? (например, затрагивающие изменения стиля фасада/остекления здания?) Сложно ли их пройти, или все делается на свой страх и риск?
      - печь-барбекю - это не будет "криминалом" помимо самой беседки?
      - какие могут быть риски при монтаже конструкции и последующей эксплуатации?
       
      Прилагаю фото: на первой концепция самого дома ,каким его представляет застройщик, на второй и третьей фото примерная конструкция беседки, которую я хотел бы установить у себя на террасе.   

      Заранее спасибо!



    • Автор: Alaya
      Здравствуйте все!
      Совершенно неожиданно для себя обнаружила, что не знаю, как распорядиться террасой. Места достаточно много, чтобы сделать что-то более функциональное и интересное, чем расставить садовую мебель и вазоны с туей… Но что?!!
      Есть моменты, которые меня смущают. 1. Терраса будет открытой и остеклить ее нельзя, поэтому использоваться она будет только летом. Для меня это значит, что капитально ничего сделать нельзя или делать таким образом, чтобы зимой можно было все как-то "законсервировать" (так, например, я отказалась от идеи летней кухни).
      2. Продолговатая конфигурация. Как ее обыграть, чтобы получилось функционально, пока не очень понятно.
      Вот планировка с размерами

      Гостиную мы хотим оформить в скандинавском стиле, присматриваю варианты использования террас там, но пока никаких функциональных идей не встретила (только системы хранения).
      Буду признательна за любые советы относительно того как можно использовать открытое пространство или где подсмотреть идеи.
×
×