Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

magnoliaDi

Помогите с проектом кухни Икеа 6кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Сделала в проектировщике кухню свою. стены 208смХ174см. Расположение шкафов получается только такое, меня все устраивает. Вас прошу внимательно проверить мой проект на наличие ошибок (например все ли дверки будут открываться, может где планки вставить нужно...). Т.к. нет возможности отстоять очередь на планировку 2 часа, поэтому будем покупать, как говорится, на свой страх и риск.

Слева нижний шкафчик возможно не до конца будет открываться из-за подоконника, но это не страшно. Справа от духовки будет ПММ на 45 см, пока вставила шкаф на 50см.

П.С. у меня труба газовая обрезана на 50см от пола и проходит за духовкой электрической, от стены выпирает на 4см. Можно ли туда установить духовку (по-другому у меня ПММ справа от духовки не влезет, а розетку для нее уже сделали), в левом шкафчике на правой стенке сделаем выпил , чтобы краник перекрывать если что...)

Всем откликнувшимся спасибо!

post-98425-0-87182600-1377531137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У вас неплохой вариант кухни. Я сейчас делаю ремонт в похожей кухне (2200*1660) , только в зеркальном отображении. Хорошо, что вы уместили шкафчики верхние все. Я так понимаю справа на стене микроволновку планируете в открытом шкафу? по глубине не поместится вроде. Если нет, то закрыли бы вы все ящики дверцами - открытые полки создают ощущение хлама и уменьшают визуально пространство. Такое же мнение по поводу стеклянных фасадов - будет темное неоднородное пятно.

Лучше сыграть тем, что например сделать нижние шкафчики темнее ( например цвет дерева: дуб, орех), а верх белый (молочный)+ столешница, плитка и стена за кухней тоже белая либо молочная.

На счет духовки - может вам подойдет отдельностоящая плита+духовка - это удешевит кухню да и выглядеть будет неплохо в вашем варианте планировки. Тем более они есть 50 см - вам 10 см не помешают явно. У таких отдельностоящих вариантов сзади есть небольшое место (где-то 4-5 см) под коммуникации. Крышку, которая закрывает комфорки снимается и визуально все на одном уровне со столешницей.

Мойка в угловом шкафу? Будет неочень удобно пользоваться посудомойкой. Если поменять местами выдвижные ящики и посудомойку - поместится??? так при открытой посудомойке сможете подойти к мойке и переложить посуду. с розетками можно решить - например накладную провести от той, что уже есть за шкафами и разместить под мойкой в шкафу. Я пользуюсь посудомойкой уже 4 года. находится рядом со шкафом мойки - очень удобно.

Все вышесказанное мое личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас, наверно, каждый см на счету. но лично себе бы не делала на короткой стене верхних шкафчиков...они оч загромаждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×