Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

twiks

"ЖК Комфорт" город Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших в мою тему :fund02052: !

Мной была создана тема в разделе дизайн, но по совету опытных форумчан, создаю еще тему и здесь, очень надеясь на появление новых идей. Что имеем: трехкомнатная квартира, общей площадью с балконами 105м2. Дом: кирпич-монолит, высота потолков 2,9 (черновой), 8 этаж из 17. Состав семьи: мама, папа, двое девочек (8 лет и 2 года). Надо, чтобы получилось три изолированные комнаты, и кухня-гостиная. То есть две детские и одна спальня для нас. Балконы думаем утеплять и присоединять, но не все, небольшой балкон холодный нужно оставить. Детям думалось отдать по комнате, которые дальше от входа: старшей – побольше комнату, младшей - поменьше. Еще где то надо разместить небольшой рабочий стол (около 40*1200), я думала на балконе.

План застройщика (красным помечены несущие стены, воздуховоды и стояки, то, что переносить нельзя).

post-82873-0-02299700-1377512821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где санузел возле кухни, думали делать гардеробную. И санузлы: объединять кладовку с ванной, и оставлять маленький санузел.

В планах: перенести стену между кухней и общей комнатой, сделать в этой комнате спальню, небольшую, чтобы кровать поместилась и небольшой туалетный столик.

В комнате старшей, хотели сделать гардеробную, много игрушек, коробок с конструктором, чтобы на виду все не стояло.

Также прилагаю план на котором видно, что мы хотим перепланировать.

post-82873-0-93291100-1377512954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все время терзает мысль, что можно расположить все как-то по другому, а я не вижу как. Может быть кто-нибудь увидит новые варианты, а то я своим за мыленным глазом, больше ничего не замечаю(

Ну и в завершении выложу я «все-таки» план с расстановкой мебели, «может быть» «кого-нибудь» он на «что-нибудь» натолкнет))

post-82873-0-40038100-1377513048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный вариант, ну никогда бы сама не додумалась) Правда не знаю, насчет переноса входа, там стена толстая нарисована, наверное монолитная, а может и несущая. В несущих же нельзя проемы делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы хотите отказаться от второго с\узла?

На 4х - оставить один????

Это очень не дальновидно с двумя дочерьми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, отказываться не хотим у нас и сейчас два. Только один сделать совмещенный вместе с ванной (объединив кладовку и ванную), а один маленький, не трогать, как на плане есть так и оставить. В нынешней квартире так, все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас там на плане написано - гардероб:))))

)))) Ну так там, где написано гардероб, там его и хотим. Но первоначально по плану застройщика у нас и меется: кладовка, санузел 3,3 м, санузел 1,5 м, и санузел 3,7 м (где хотим сделать гардеробную возле кухни). Мы объединяем кладовку и санузел 3,3 м и получаем 5,9 м, ставим туда ванную и унитаз. И оставляем санузел 1,5 м. Таким образом у нас два с/узла. Ну маленький конечно второй, но то, что надо встает. Получается мы без кладовки оказываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В несущих же нельзя проемы делать?

Можно, но обычно дорого и по проекту и контора выполняющая работы должна быть официальная с лицензией.

Ну тут может еще какие идеи предложат.

А самое простое узнать про перенос двери-это у застройщика узнать (Ну и посмотреть на планировку этажа для начала-может за этой стеной чья то площадь квартирная-тогда сразу вариант отпадает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×