Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanyaGurova

"Терасса" в многоэтажке=)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела посоветоваться! Моя квартира находиться на 3-ем этаже 25-этажки. Под моей квартирой находяться офисные помещения. И есть вот такой "козырек".

44a299c5662f.jpg

Сам козырек вот такой. Вид с окна центральноъ комнаты.

5d5e3d48de22.jpg

Скажите возможно ли сделать из окна дверь. То есть выход на этот козырек..Чтобы в последствие сделать там терассу. Обгородить "заборчиком" и сделать козырек свеху. Насколько это законно?) И где такое узаканивается?)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , желание Ваше понятно . Дверь из окна делается легко и просто , да и сама терраса тоже не проблема , а узаконить Вы это сможете в своей управляющей компании , они огласят первоначальный ценник и скажут , кому закинуть деньжат . Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела посоветоваться! Моя квартира находиться на 3-ем этаже 25-этажки. Под моей квартирой находяться офисные помещения. И есть вот такой "козырек".

Скажите возможно ли сделать из окна дверь. То есть выход на этот козырек..Чтобы в последствие сделать там терассу. Обгородить "заборчиком" и сделать козырек свеху. Насколько это законно?) И где такое узаканивается?)

Спасибо.

Да-уж-ж! Страстное желание халявы в наших людях неистребимо! Вы сами-то, не пытались задуматься - как видится ваше желание? Увеличить площадь своей квартиры - задарма. И лучше даже не платя за это налогов? Вы полагаете крыша офиса сделана для вас и вашей террасы? Да ещё и с заборчиком? Это не ваша территория, поэтому думаю лучше губы не раскатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-уж-ж! Страстное желание халявы в наших людях неистребимо! Вы сами-то, не пытались задуматься - как видится ваше желание? Увеличить площадь своей квартиры - задарма. И лучше даже не платя за это налогов? Вы полагаете крыша офиса сделана для вас и вашей террасы? Да ещё и с заборчиком? Это не ваша территория, поэтому думаю лучше губы не раскатывать.

У Вас какая то жуткая ненависть). Такое ощущение, что Ваша квартира будет находиться снизу). Никто не говорит о том, что все это будет бесплатно и очень просто. Я осознаю всю сложность этого процесса. Просто хотелось посоветоваться с умными людьми. =) Спасибо. Я поняла, что лучше мне обратиться в компанию застройщика=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полно вам, ну какая в сад ненависть? Ничего кроме удивления нет, а уж тем более ненависти. Это слишком сильное для меня чувство, я таковыми не обладаю. Вы попробуйте сами, как-бы со стороны взглянуть на свой вопрос? Я уверен, что поймёте обоснованность моего удивления, ведь это тоже самое что приспособить, скажем, подъездный холл для своих личных нужд. Аналогично и второй, отдельный выход из квартиры вам скорей всего не разрешат делать. В самом деле, попробуйте без обид рассмотреть непредвзято свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати я была свидетелем того, что люди увеличивали коридор за счет подъезда)). И хорошо живут)))Места больше). Знаете сейчас много жадных людей. Я наверное одна из них. Хочу от своей квартиры все=)). Может там вертолетную площадку сделать?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадных действительно много, знаю об этом конечно. Но, мне думается, что это у людей не жадность, а полнейший пофигизм, с эгоизмом вкупе, абсолютное наплевательство на других людей. Люди перестали соблюдать правило - "моя свобода кончается там, где начинается твоя", наши люди теперь считают иначе - "что успел вырвать у других - то моё!" На самом деле, увеличивать своё пространство за счёт других - весьма чревато и мир это довольно давно осознал. У нас-же, пока ещё продолжается безвременье в виде беззакония, живём в некоем неофеодализме, в котором правосудие - отсутствует как понятие, вместо него - "басманное правосудие". Но расслабляться-то не стоит - рано или поздно закон вынужден будет заработать и тогда, всё неправомерно заграбастанное придётся вернуть, и возможно даже "с доплатой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же изменение фасада здания... Заборчик точно не разрешат.

А еще, вы уверены, что дверью с этого козырька будете пользоваться именно вы, а не нежелательные криминальные элементы? В таких случаях, насколько мне известно, над козырьками делают на окна металлические решетки и вообще всячески укрепляют, чтобы с козырька проникнуть было нельзя.

И да, прислушайтесь к Лаан, она специалист и про согласования и правила знает все. (ну, по крайней мере намного-намного больше обычных обитателей форума).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже попытался при таком раскладе.

"Халява" - это задний план. Прежде всего - удобство для проживания себе любимым.

Из собственного опыта.

Лет 15 назад.

Москва. Б.Грузинская, 57. Второй этаж.

Абсолютно похожая ситуация.

Владелец квартиры на свой страх и риск заказывает комплекс работ по устройству выхода из окна квартиры на крышу.

Через три недели сворачивает раьоты без объяснения причин.

Судя по тому, что террасы там так и нет до сих пор, могу только предположить, что запретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы "помучилась" если бы не первый этаж...... Так как загажен будет соседями сверху сто процентов.... Окурки фантики и прочее....

У нас такие козырьки в жутком состоянии((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×