Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shust

41м свободная планировка, нужны практические советы по выбору - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не, там 1690 мм

Пока планирую, согласования отложим на потом...

Сорри!!! Но вполне нормальная кровать выйдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Margoshik

Тоже интересный вариант, чуть место под "коридорчик" в самой кухне съедается. Вставки кухня спальня можно действительно со стеклянными вставками сделать, будет посветлее, хотя там много света не требуется.

Дверь в санузел склоняюсь все ж в сторону коридора сделать.

Кровать с торца не страшно, я на эту тему такой вариант думал:

post-98384-0-51433400-1377598935_thumb.jpg

post-98384-0-27583800-1377599821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу еще один вариант.

В предыдущих не понравилась зажатость спального места, что на бывшей кухне, что в углу при входе.

Квартира на одного-двоих, так от кого таиться? :) Ничего страшного в заправленном покрывалом спальном месте не вижу.

Вход из коридора заужен до 900 мм, так что вдоль всей торцевой стены встает шкаф. Комнату делит пополам перегородка на 2/3 высоты, она же и основной акцент. Можно отделать шпоном или выкрасить в контрастный цвет. Со стороны спальни служит изголовьем, со стороны гостиной фоном для тв-группы. Спальня получается слегка затененной, но с естественным освещением за счет перегородки не до верха и проходов по бокам.

Плюсы: отсутствие перепланировки, кухня на старом месте, согласования не нужны.

Минусы: проходная зона спальни.

post-37724-0-06912900-1377601155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там коридорчик больше для того, чтобы из с/у в гостиную не выходить.

вариация

321bb313f48d.jpg

У меня дома подход к кровати только с 2 сторон, и том кто спит у стены, лезет с торца. Нам это не смертельно:-)))

Ваш вариант с одной комнатой имеет конечно право на существование, но лично я всегда за отдельные помещения. Тем более спальное место на проходе в своей квартире, для себя любимого- для меня вообще за гранью. Возможно в текущей действительности (я не знаю женаты ли вы..есть ли дети, здоровье, какая работа, гости и прочее - вернее во всем этом отсутствии) и в качестве холостяцкой норы-это и хорошо, но такая планировка для меня "без будущего". Даже продать - какой то процент покупателей отсеится.

Но площадь ваша и вам решать- только вы знаете что вам важно/нужно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, квартира холостого и свободного, это особая категория жилья :) Там можно превращать в жизнь самые смелые идеи по принципу "а мне пофиг, мне удобно" :)) И жена не зудит под ухом с требованием заклеить бетонные стены обоями в цветочек, иначе неуютно... :) Если не сейчас, то когда еще :)

Кровать в гостиной для меня меньшее преступление, чем кромсание квартиры на закутки. Понятно, что для семьи с дитем я бы такого не советовала - это другая категория. Но при имеющихся исходных данных я за кухню на старом месте и кровать в гостиной (можно и без перегородок). Продаже это нисколько не помешает, так как перепланировка отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,

я пост писала не имея ввиду ваш вариант с проходной кроватью:-)))) Если так воспринялось-сорри, я не имела ввиду ничего такого, даже когда писала свой не видела ваш:-)

В принципе, я согласна с тем, что у каждого человека есть свои хотелки, логика и некая визуализация как оно все должно быть.

Но форум чем и хорош, дает новый взгляд на привычные вещи:-) К там уж-выбирай к чему душа лежит:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы: проходная зона спальни.

Так кровать не совсем на проходе (Bianka, простите, что на вашем варианте)

post-26063-0-22598900-1377624040_thumb.jpg

Зеленым - узкий шкаф или комод, закрывающий кровить от прохода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз автор не против откидной кровати, то еще проще

:)

post-26063-0-70141000-1377624953_thumb.jpg

Обратила внимение, что не телевизор, кинотеатр - экран поускается на дверь в кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, как вариантов прибавилось :)

Триша, а что там вверху-справа?

Хочется пространства побольше оставить.

Еще один добавил.

post-98384-0-05429400-1377664483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, как вариантов прибавилось :)

Триша, а что там вверху-справа?

Хочется пространства побольше оставить.

Еще один добавил.

Уточните у знатоков, законен ли такой перенос кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×