Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SnowWhite

Цены на укладку плитки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

подскажите, пожалуйста, или направьте в тему, где можно найти расценки на укладку плитки в Московской области ( г. Железнодорожный).

Меня интересует укладка напольной плитки 30*30 или 20*20 и укладка фартука 10*10 по диагональной раскладке.

Нам предлагают сделать за 800руб. пол, 1100 руб. фартук, мне кажется, что на фартук ценник завышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень , очень сложные плиточные работы . Кабан + 15-шка , в т. ч и по диагонали + очень много декоров . Москва . Платила 600 и 750 2 года назад . Но ремонт был с нуля . Если это отдельные работы , то ясно что будет дороже . Но дороже 800 р я бы платить не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены такие, но и качество должно быть соотв.

Поясните . Если цена 750 -600 или 800 , то швы могут быть кривые , пластиковые уголки на углах и плитка может гулять в плоскости ? Т. Е Брак

По моему , качество должно быть всегда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните . Если цена 750 -600 или 800 , то швы могут быть кривые , пластиковые уголки на углах и плитка может гулять в плоскости ? Т. Е Брак

По моему , качество должно быть всегда .

Трудно пояснить, ровные ШВЫ не показатель качества укладки плитки)))))))))) 2 года назад средняя стоимость м2 была 600 руб, год назад просили 800 (это у рабочих) про "прорабов" не скажу))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены такие, но и качество должно быть соотв.

Цены какие? которые я написала, все таки для плитки размера 10*10 цена 1100 нормальная?

Есть наверное еще понятие минимального заказа.

Трудно пояснить, ровные ШВЫ не показатель качества укладки плитки)))))))))) 2 года назад средняя стоимость м2 была 600 руб, год назад просили 800 (это у рабочих) про "прорабов" не скажу))))))))

Правильно я понимаю, что эту цену обычно входит и обрезка плитки и затирка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер плитки 10 х10 не стандартный , поэтому цена нормальная . Был опыт с такой плиткой укладывали на пол , 3 цветная , комбинировали сами , так как некоторого оттенка было меньше всего . Общая площадь была 25 м2 .... 3 года назад брали по 900 рублей . Затирки ушло 25 кг на все . Так что нормальная цена .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно пояснить, ровные ШВЫ не показатель качества укладки плитки)))))))))) 2 года назад средняя стоимость м2 была 600 руб, год назад просили 800 (это у рабочих) про "прорабов" не скажу))))))))

Конечно показатель качества не только швы . Но и это важно . У меня разные косяки тоже были , что - то удалось исправить , что- то - нет

У мну были прорабы , я платила им . И думаю заказчика в первую очередь должно интересовать именно это , а не то как они эти деньги делят . Сколько получали рабочие меня не интересует

Размер плитки 10 х10 не стандартный , поэтому цена нормальная . Был опыт с такой плиткой укладывали на пол , 3 цветная , комбинировали сами , так как некоторого оттенка было меньше всего . Общая площадь была 25 м2 .... 3 года назад брали по 900 рублей . Затирки ушло 25 кг на все . Так что нормальная цена .

Это ж какие швы были , чтобы 25 кг затирки на 25 м кв ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что эту цену обычно входит и обрезка плитки и затирка?

Я платила за всё . Но часть углов мне делали без заусовки , т. к . был специальный декорчик - внешний угол

Не было бы этого декора , то и заусовка и затирка вошла бы в эту цену .

Напольная плитка у меня была уложена но не затёрта другими рабочими . За затирку с шприцеванием я платила 70 р . м кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , ценник на фартук - реальный , не забывайте , что чем мельче плитка , тем труднее с ней работать , соответственно и цена выше , но как правильно было замечено , это цена с расшивкой плитки , с такими мелочами , как отверстия под розетки и тд . Удачи . Говорю уверенно , потому , что занимаюсь этим вопросом с 2000 г .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×