Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

Маленькая ванная неровной формы и обои в туалете - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот!

Красным выделена ванная комната, зеленым - стояк в туалете и трубы, идущие в ванную. Синим - вентканал, через который трубы идут.

Полотенцесушитель в идеале бы водный, но если не получится - можно и электрический!

Н.Д,

Спасибо!

ни за что бы не подумала, что плитка может выйти дешевле обоев.. Тут подумала еще об одном плюсе - дом новый, пока отстоится, а обои поменять легче в случае чего. Но это пожалуй детали, не сильно влияющие на выбор.

Угловую ванную рисовала, она вообще все собой заполонила((

Ниша 48х48, мне кажется никакая стиралка не влезет( а то было бы удобно, конечно!

В душевой мыть, конечно, можно, но мне очень неудобно. У родителей душевая, причем большая, можно полулежа разместиться. Но двери все равно недостаточно широко открываются, терпеть не могу там мыть собаку и ребенка! Да и сама бы хотела иногда полежать в ванной. Думаю, в 140 это не супер-удобно, но сейчас у нас 148 - даже вдвоем, было дело, помещались)) Так что на этот счет я не особо переживаю, лишь бы влезла!

post-82242-0-73149100-1377547288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к НД насчет ПС . Водный ПС просто так куда угодно не перебросишь . Электрические я не лю . Был негативный опыт . Греют плохо , энергию жрут

при взгляде на ванную вживую она кажется совсем крохотной..((

Если будет светлая плитка , то ощущение от размеров ванны от немного улучшится

хм. В принципе, можно в туалете внизу сделать белую плитку, а выше - обои в цветочек, как я и хотела! Пожалуй, так и правда будет удобнее!

Мысленно раковину заменить на уник .

post-39774-0-42861300-1377547307_thumb.jpg post-39774-0-62025700-1377548593_thumb.jpgpost-39774-0-10392300-1377550637_thumb.jpg

Раковину очень хочу, но боюсь не влезет. Еще не рисовала, попробую впихнуть.

Есть очень небольшие по глубине раковины . И гигик хорошо бы

оо, класс! Я почему-то совсем не подумала, что можно так поставить! Как красиво получается! Сейчас порисую! СМ уже есть, узкая как раз!

Только про П-образную столешницу не поняла.. Это куда?

П- образную - это я не правильно написала . Надо Г - образную post-39774-0-40499000-1377549894_thumb.jpg

Ногу сделать см 5

Дверцы , вероятно не получится сделать , а чтобы закрыть ассиметрию , можно сделать шторки

Если делать раковину врезную , и если выберете не прямоугольную , нужно учесть её возможное заужение к низу . Нужно будет сделать шаблон . И смотреть по столешке , проходит такой размер или нет

Можно накладную мойка . Там проще , но не всем они нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, картинки хорошие Вы подобрали...я и себе хочу ванную комнату сделать не всю в плитке, а только наполовину или чуть больше. Только там, где у меня ванная будет, хочу все в плитке сделать....все таки обилие воды, как бы не начали портиться обои (отставать, терять цвет, вид и пр.) А еще вопрос: а если не обои использовать а какую нибудь штукатурку с последующей покраской какой нибудь подходящей под это дело краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом новый.. Я бы повременила с плиткой хотя бы месяцев 6-8. . Видела, как у соседей плитка пластом отходила.(

Обои в туалете будут замечательно. У меня варварски, только на загрунтованную стену, наклеены самые бюджетные, те что с акриловой крошкой. Вот уж года 4, и все ОК.)

посмотрите вентканал,, его реальные размеры. Там рядом могут быть еще стеночки, его закрывающие. Можете выиграть еще сантиметров 5, а это немало при таких размерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом новый.. Я бы повременила с плиткой хотя бы месяцев 6-8. . Видела, как у соседей плитка пластом отходила.(

посмотрите вентканал,, его реальные размеры. Там рядом могут быть еще стеночки, его закрывающие. Можете выиграть еще сантиметров 5, а это немало при таких размерах

Причины отслоения плитки могут быть разные , никак от усадки не зависящие . Да и если бы из- за усадки , то скорее всего были бы трещины , а не отслоение .

Да и в муниципальных квартирах плитку кладут сразу . Это сейчас . И раньше , в тех домах где СУ были не блоками , стаканами ( не помню как они называются ) плитку клали сразу . И без проблем . В панельных домах были такие СУ , которые сразу краном в строющуюся квартиру ставили и усё . А в блочных и кирпичных - нет

Кекс права - надо выяснить что за вент канал . Если в середине этого короба стоят вент. трубы , то коробами , как правило их зашивают с ОЧЕНЬ большими зазорами . Там не 5 см может пропадать !

Но если короб вентиляции сам по себе составляет вентканал , тут ничего не подвинешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины отслоения плитки могут быть разные ,..

...две квартиры, друг под другом, почти одновременно. Правда на кухне

В туалете стоит та самая коробочка готовая - санкабина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...две квартиры, друг под другом, почти одновременно. Правда на кухне

В туалете стоит та самая коробочка готовая - санкабина.

Вопрос , конечно , интересный ))) Но ведь если усадка , то , наверное , не одна стена усаживается ? Тогда и в Су плитка должна была сползти . Или потрескаться .

Квартиры могли быть муниципальные , пожалели сбивать штукатурку - наклеили плитку . Штукатурка могла быть нанесена с нарушением - не выдержала . Причин могло быть много . Но что это из -за усадки - сомневаюсь

Недавно подруга звонила . У её сестры плитка свежеуложенная ( дом панельный , достаточно давно построенный ) тоже несколько штук попадало . И , кажется , несколько шт треснуло, но не помню точно . Всё случилось после установки натяжного потолка . Плиточники кивали на потолочников , потолочники на плиточников .

Но усадка дома в любом случае не при чем была .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бог с ним.) Настоящих причин не знает никто... одни домыслы..

Если хозяйке не очень по душе кафель - у нее есть уважительная причина поискать альтернативу и не делать "как у всех".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

И спасибо за подробные ответы!

Сегодня поискала раковинки - надеюсь удастся поставить в туалет! Его ширина до ремонта 90 см.

Дом сдан в конце прошлого года, немножко постоял уже. Да в любом случае ремонт делать надо)

Про вентканал прекрасная мысль! Я еще год назад начала разузнавать, потом как-то заглохло. Спросила мужа - он считает что там полностью вентканал. А где узнать наверняка? У Застройщика вряд ли, думаю они отмахнутся. Автора проекта искать? У кого может быть документация по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, картинки хорошие Вы подобрали...я и себе хочу ванную комнату сделать не всю в плитке, а только наполовину или чуть больше. Только там, где у меня ванная будет, хочу все в плитке сделать....все таки обилие воды, как бы не начали портиться обои (отставать, терять цвет, вид и пр.) А еще вопрос: а если не обои использовать а какую нибудь штукатурку с последующей покраской какой нибудь подходящей под это дело краской?

У вас совмещенный с/у? В таком я бы точно не рискнула обои клеить.. Вот покрасить часть я тоже думала, но муж не хочет, и сегодня встретила тут отзыв, что краска отваливается быстро. Но это как покрасить! Вон сейчас у нас старый ремонт - краска в ванной держится как влитая!

Обои в туалете будут замечательно. У меня варварски, только на загрунтованную стену, наклеены самые бюджетные, те что с акриловой крошкой. Вот уж года 4, и все ОК.)

посмотрите вентканал,, его реальные размеры. Там рядом могут быть еще стеночки, его закрывающие. Можете выиграть еще сантиметров 5, а это немало при таких размерах

спасибо за мысль про вентканал!

А как вам обои с эстетической точки зрения?) И удобно ли?

да бог с ним.) Настоящих причин не знает никто... одни домыслы..

Если хозяйке не очень по душе кафель - у нее есть уважительная причина поискать альтернативу и не делать "как у всех".

спасибо!)

Я впечатлена доводами "против" и думаю.. Если ставить раковину в туалет - значит точно надо хотя бы часть плиткой выкладывать. А частями - дороже выйдет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×