Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

Маленькая ванная неровной формы и обои в туалете - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Только не пойму , почему выбрали вариант расположения СМ напротив входа ? Мне кажется более выигрышным , когда напротив входа раковина и зеркало )))) Лучше центровать и саму раковину и зеркало тоже .

не знаю.. Мне кажется раковина логичнее встает ближе к раковине)) а машинку все равно нужно прятать за дверцами!

Спасибо за фото!! С дверцей - прям то что мне надо, пойду тему искать!

А сушильную машину планирую поставить в гардеробной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С туалетом вопрос практически решен. По периметру плитка высотой 60 см + бордюр у пола высотой 23 см + бордюр над плиткой.
Раковина ставится на высоту 85 см. Считайте ( 60+23 ) . Попадает на бордюр. Если опустить пару см , то зазор стена/раковина проходит по плитке и будет неравномерный и широкий.

Крашеная стена над раковиной будет пачкаться и мыться. Через год это будет светлое пятно над раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. Мне кажется раковина логичнее встает ближе к раковине)) а машинку все равно нужно прятать за дверцами!

Спасибо за фото!! С дверцей - прям то что мне надо, пойду тему искать!

А сушильную машину планирую поставить в гардеробной!

Попробуйте нарисовать эту стену , планируемое зеркало . Положение раковины )))) Что видно в первую очередь при входе...

Это не важно , что СМ будет за дверцей . Я совсем другое имею в виду ))) Поэтому мне и кажется что раковину лучше располагать напротив входа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, 120 см с бордюром гораздо удобнее

+23 плинтус = 143 + бордюр, а зеркало? см 30...40 "наползает" на плитку.
120 см
Но стык раковина/плитка всё равно "корявый" будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.. Мне кажется раковина логичнее встает ближе к раковине))

ой! К ванной, конечно!

Над стиральной машинкой предполагается полотенцесушитель, сбоку от входа. Мм, а его тогда ж можно повесить лицом к входу, между раковиной и ванной! Да, пожалуй и правда логично раковину поместить слева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина ставится на высоту 85 см. Считайте ( 60+23 ) . Попадает на бордюр. Если опустить пару см , то зазор стена/раковина проходит по плитке и будет неравномерный и широкий.

Крашеная стена над раковиной будет пачкаться и мыться. Через год это будет светлое пятно над раковиной.

стену можно покрасить заново.

С остальным согласна, все верно! Это у меня еще не продумано, но я предполагаю сделать мини-фартучек между раковиной и зеркалом. Но это конечно надо еще порисовать!

С шириной бордюра еще тоже вопрос открыт, потому что к этой плитке он ну очень дорогой, 1000 руб/шт длиной 30 см((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Стена в туалете, на которой будет располагаться раковина - несущая. А сантехник предлагает ее штробить и прокладывать коммуникации к раковине в штробе. Как-то это нехорошо, правда?.. Этот вопрос только коробом по низу решается?:( Тогда с плиткой совсем не сложится:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!

Концепция изменилась:)

Выбрана плитка в ванную, и так она мне нравится, что я хочу сделать ее и в туалете.

Что скажете по придуманной мной раскладке? Плитка-декор 20х20, белая основная тоже 20х20, высота фартука 1 м, получается ровно 5 плиток. И в длину по боковым стенам по 140 см, это 7 плиток.

Четыре белые плитки в центре - это торцевая стена с унитазом и дверцами.

Верхняя часть стен - краска.

post-82242-0-31824600-1383577518_thumb.jpg

post-82242-0-03528900-1383577529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка красивая...дорогая, наверное? мне было бы жалко ее класть так низко...там же ее никто не оценит, я думаю...может быть лучше было бы все белой, а верхний ряд сделать из такой вот красивой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×