Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

Маленькая ванная неровной формы и обои в туалете - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

П- образную - это я не правильно написала . Надо Г - образную post-39774-0-40499000-1377549894_thumb.jpg

Ногу сделать см 5

Дверцы , вероятно не получится сделать , а чтобы закрыть ассиметрию , можно сделать шторки

Если делать раковину врезную , и если выберете не прямоугольную , нужно учесть её возможное заужение к низу . Нужно будет сделать шаблон . И смотреть по столешке , проходит такой размер или нет

Можно накладную мойка . Там проще , но не всем они нравятся

Добрый день! Простите, что вклиниваюсь, а нарисованное на картинке технически возможно? Ванна 70 + нога 5 + стиралка 60 = 135 см. Остается 49-50 см, а в чистовом виде и того меньше. Вы видели такие варианты на практике? Если есть опыт, то какая врезная раковина использовалась?

И подскажите, со стороны ванны ногу отделывают так же, как и сверху, или есть особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически вполне возможно , КМК . А чего бы тогда я стала предлагать такой вариант ?

С накладной раковиной несколько проще .

Врезать можно не только врезные , встраиваемые и полувстраемые модели . Некоторые обычные , совершенно не не предназначенные для этого модели тоже . У меня как раз так и сделано

post-39774-0-96585100-1378216821_thumb.jpg

Сама раковина шир 77 . Этот же размер выреза в столешку вверху . Внизу столешки размер уже 61 . Те с каждой стороны уменьшается на конус по 8 см . Фото потом уберу

Моя раковина топикстартеру не подойдёт . Нужно искать другую форму и подходящий размер . Просто нужно правильно всё рассчитать . И учесть размер до сифона , т. к именно он будет ограничивать место под СМ

Со стороны ванны можно исп любой материал который защитит от воды . Но логично если это будет тот - же материал , которым отделана горизонтальная поверхность столешки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Итак, рабочие приступили к ремонту, и понеслось.. А я до сих пор не знаю, что делать в ванной!))

С туалетом вопрос практически решен. По периметру плитка высотой 60 см + бордюр у пола высотой 23 см + бордюр над плиткой. А остальное - крашеные стены. Рабочие уже сто раз сказали, что красить рискованно. Лентяи))

Вот такая плитка. Получается по 5 штук с каждой стороны. Нужно выбрать цвет стен.

post-82242-0-03852000-1382010764_thumb.jpg

post-82242-0-56407500-1382010771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без ума от раковины jacob delafon. Но теперь мне кажется, что она совсем не подходит к этой плитке..(( как думаете? Это в туалет.

post-82242-0-32965700-1382010889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ванная.. Как выше уже посоветовали (спасибо!), планирую поставить как на картинке ниже. Но хотелось бы узкую стиральную машинку спрятать за дверцы. Из чего можно сделать столешницу и вообще каркас стола? Раковина врезная, получается совсем неширокая, конечно..

На заказ из искусственного камня получается дорого.. Какие есть варианты подешевле, если есть?

Считала в одной компании такой стол на заказ - 44 тысячи, оч много..((

Гкл водостойкий с мозаикой не нравится внешне, да и гкл не доверяю..

post-82242-0-01129800-1382011901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ из искусственного камня получается дорого.. Какие есть варианты подешевле, если есть?

Считала в одной компании такой стол на заказ - 44 тысячи, оч много..((

Гкл водостойкий с мозаикой не нравится внешне, да и гкл не доверяю..

Внешне ничего не может быть видно ))) ГКЛ вполне может быть нормально . Всё зависит от рук рабочих ))) Ну это как всегда .

Накосячить и испортить можно что угодно . У меня само основание столешки замоноличено . У дочери как раз ГКЛВ .... Очень много лет . Абсолютно никаких проблем в эксплуатации за эти годы не возникало .

У меня столешка покрыта той же плиткой , что и стены . У дочери тоже .

Посчитайте столешку в разных компаниях . Разница в ценах бывает очень большой .

И посчитайте натуральный камень тоже . Посмотрите в остатках на фирмах , которые занимаются камнем . У Вас ведь может получится нестандартная ширина столешки . Какая глубина у тумбы планируется если СМ хотите узкую . На Форуме есть тема http://forum.ivd.ru/...ic=90622&st=530 и замечательный мастер , который занимается столешками - osa29 У него на сайте выложены остатки камня . Может что подберёте ТЫЦ

Как альтернативу можно подобрать дерево . Тик , наверное , будет дороговато . Можно поискать лиственницу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, вы, как всегда, с отличными советами! Спасибо, что заглянули!

Я даже не знаю, какую глубину делать у столешницы.. Главное для меня - стиральную машинку спрятать, ну очень хочется! Значит, 45 + дверцы.

Посмотрела сайт, и правда в остатках очень приятные цены! Не дозвонилась, позже перезвоню еще им!

А как у вас замоноличено основание? Из чего это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, вы, как всегда, с отличными советами! Спасибо, что заглянули!

Я даже не знаю, какую глубину делать у столешницы.. Главное для меня - стиральную машинку спрятать, ну очень хочется! Значит, 45 + дверцы.

Посмотрела сайт, и правда в остатках очень приятные цены! Не дозвонилась, позже перезвоню еще им!

А как у вас замоноличено основание? Из чего это делается?

Насчёт столешки можете написать osa29 в личку . Я ссылку на его тему давала)))

Если другого места для СМ или сушильной машинки нет , то лучше купить СМ с функцией сушки . А это полноразмерные СМ ))) Многие девочки на форуме пользуют такие .

В зависимости от выбранной модели раковины можно сделать тумбу с разной глубиной в той части где будет СМ и там где раковина

Что -то наподобии post-39774-0-10107400-1382024419_thumb.jpg

и как у Plammi Care post-39774-0-72385600-1382023755_thumb.jpg post-39774-0-12756900-1382023770_thumb.jpg . Надеюсь , она не будет против фоток )))

У меня столешка сделана как монолитная конструкция ))) Потому что очень плохая стена с соседями , а раковина такой формы , что столешку не возможно сделать сплошной . Цемент , арматура , уголки . Шпильки с мет площадкой выведены с противоположной стороны стены , ТЕ от соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму , почему выбрали вариант расположения СМ напротив входа ? Мне кажется более выигрышным , когда напротив входа раковина и зеркало )))) Лучше центровать и саму раковину и зеркало тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×