Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

Маленькая ванная неровной формы и обои в туалете - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас совмещенный с/у? В таком я бы точно не рискнула обои клеить.. Вот покрасить часть я тоже думала, но муж не хочет, и сегодня встретила тут отзыв, что краска отваливается быстро. Но это как покрасить! Вон сейчас у нас старый ремонт - краска в ванной держится как влитая!

Да, совмещенный. А какая разница совмещенный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой СУ. ТАК делать НЕЛЬЗЯ.(( Но я живу уже бог знает сколько лет.))) Делалось оооочень быстро и оооочень бюджетно.

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное.

От строителей получили темно-зеленые панели и побелку выше. Размыли известь, покрасили - верх белый, низ - зел.яблоко. Краска акриловая. Намертво. Немного темнеет когда мокрая. Следы - только на особотрущихся местах. Отмываются чем-нибудь ядовитым типа "селена" для кухни без проблем.

туалет. Стена с трубами и задняя - крашеные. Свободная от всего - обои.

Мои ощущения. Если делать по-человечески с убиранием лишних труб,, с удобной расстановкой мебели, с нормальной подготовкой стен, - хорошо. Но бывает некий моральный дискомфорт, от того, что не "как у всех" На обоях недавно заметила неяркое пятно. Кто-то из домашних похоже на стенку опирается, когда встает с белого друга) Переклеить две полосы - не проблема.

Вы посмотрите , темы были такие, с краской в СУ, и не одна.

про вент.короб.

Посмотрите там, где трубы из туалета в ванную идут.поковыряйте.

попробуйте в инете поискать по серии дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вентканал прекрасная мысль! Я еще год назад начала разузнавать, потом как-то заглохло. Спросила мужа - он считает что там полностью вентканал. А где узнать наверняка? У Застройщика вряд ли, думаю они отмахнутся. Автора проекта искать? У кого может быть документация по этому поводу?

Может по типу дома ? Если он типовой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери туалет + раковина. Плитка от пола и чуть выше раковины , выше обои . Много лет эксплуатируется - всё Ок !

И красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совмещенный. А какая разница совмещенный или нет?

в совмещенном влажность выше, после принятия ванны например.. Я б не рискнула там обои клеить.

Может по типу дома ? Если он типовой .

не типовой(

Наш бригадир предлагает поковырять стенку вентшахты, говорит за ней оцинкованный вентканал, скорее всего можно подвинуть на 5-10 см. А как же быть в случае продажи? По замеру БТИ будет разница.. Ищу-ищу в инете, разговоры сплошь о том, что это проблемы в дальнейшем..

У дочери туалет + раковина. Плитка от пола и чуть выше раковины , выше обои . Много лет эксплуатируется - всё Ок !

И красиво

я тоже думаю что это красиво! И собираю фотографии для вдохновления!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте узаконить перепланировку

за достоверность инфы не ручаюсь. http://rykinekruki.ru/yuridicheskaya-konsultatsiya/kak-uzakonit-pereplanirovku-kvartiryi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш бригадир предлагает поковырять стенку вентшахты, говорит за ней оцинкованный вентканал, скорее всего можно подвинуть на 5-10 см. А как же быть в случае продажи? По замеру БТИ будет разница.. Ищу-ищу в инете, разговоры сплошь о том, что это проблемы в дальнейшем..

Тут была тема ,,, у деушки получилось душ вписать , не то что 5- 10 см .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была тема ,,, у деушки получилось душ вписать , не то что 5- 10 см .

ого!

Мы посветили фонариком - у нас не так много места, и этаж ближе к последним, вентканал широкий уже.

попробуйте узаконить перепланировку

за достоверность инфы не ручаюсь. http://rykinekruki.ru/yuridicheskaya-konsultatsiya/kak-uzakonit-pereplanirovku-kvartiryi/

спасибо! Изучаю!

Но думаю скорее обойдемся без этого, ни времени ни денег недостаточно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в совмещенном влажность выше, после принятия ванны например.. Я б не рискнула там обои клеить.

это да...согласна...рискованное дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посветили фонариком - у нас не так много места, и этаж ближе к последним, вентканал широкий уже.

Если в короб бы были зашиты трубы , то они одинаковые по этажам .

Скорее всего у вас вентканал куда вообще НЕ стоит лезть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×